Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Впечатления от любых раллийных соревнований в Украине
Ответить
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение Некрасов » 13 окт 2011, 20:56

Для поднятия настроения и начала беседы предлагаю данную новость:
http://www.rally.in.ua/ukraina-prosmotr ... 3f1130bf5/
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение PaVaSaN » 13 окт 2011, 21:06

абсолютно правильное и достойное решение.Давно пора было уже такое сделать.Нет в Украине столько спортсменов,чтобы иметь 3 разные серии по ралли.
единственное,что стартовые взносы должны остатся Лимановские.И вопрос,останется ли формат гонки Лимановский,или изменится,а название Кубок Лиманов уйдёт,и это будет кубок Украины?Да и география интересна: формат 2011 + Херсон и Мариуполь,я так понял.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение Некрасов » 13 окт 2011, 21:19

Предлагаю собрать различные вопросы, интересующие спортсменов, зрителей, болельщиков здесь, в одной ветке. Тогда я обязуюсь все их собрать в кучу, задать Виктору Александровичу и опубликовать его ответы в виде интервью.
56andrey56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение 56andrey56 » 14 окт 2011, 09:35

Привет всем. Очень интересует один вопрос. Какие будут требования к автомобилям, как в Кубке Украины были или как в Лиманах, что строить?
Аватара пользователя
ramon
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение ramon » 14 окт 2011, 09:39

PaVaSaN писал(а):Да и география интересна: формат 2011 + Херсон и Мариуполь,я так понял.
Тобто Кубок України буде проходити тільки на півдні і сході України? ......
rallybox motorsport
Andrew-Y
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:11
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение Andrew-Y » 14 окт 2011, 11:27

Какой формат данного проэкта: полноценное ралли или ралли спринт?
Какие требования к спортсменам участникам?
Какие требования к технике?
Как это решение отразится на планах Раллийного Комитета оставлять в Чемпионате Украины только омологированую технику?
Перспектива проведения обьедененных этапов ЧУ и КУ?
San0k
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 00:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение San0k » 14 окт 2011, 11:52

Пожалуй, больше всего интересует, сохранятся ли нынешние либеральные требования к технике, что были на Кубке Лиманов в этом и предыдущие годы?
Например, я планировал ехать Лиманы в следующем году на своей 2108, оснащенной старым каркасом (с несколькими болтовыми соединениями)... Теперь мои планы под вопросом.
deceiver
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:50
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение deceiver » 14 окт 2011, 15:40

Планируется ли расширение географии, увеличение дистанций ралли и новые СУ?
sirSerik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:01
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Кубок Лиманов или Кубок Украины в 2012 году?

Сообщение sirSerik » 17 окт 2011, 15:13

Исходя из того, что было признано успешным проведение Лиманов в 2011 году, а значит можно предположить, что КУ себя не оправдал (или оправдал, но хотелось бы большего) то на мой взгляд можно прийти к следующим предположениям:
1) С целью сохранения существующих участников Лиманов - технические требования к автомобилям будут изменены для КУ, а вот на сколько, не знаю. Хотелось бы услышать мнение специалистов, которые знают эти самые отличия более досконально, чем линейный судья. Однако можно предположить что либерализация к тех.требованиям в обязательном порядке приведёт к изменению регламентирующих документов проведения КУ. Времени для подачи на утверждение общего регламента на 2012 год осталось не так уж и много, подождём, посмотрим.
2) По той же причине (сохранения существующих участников Лиманов) + наличие проверенных в организации мест проведения, южная география проведения может быть доминирующей. А с другой стороны, мне кажется, что организаторам Кубка и участникам будет интересно посещения и других мест, нежели уже хорошо знакомые Одесса, Николаев, Б.Д., Мариуполь.
3) Конкуренция организаторов. Очень хотелось бы, чтобы организаторов КУ было несколько, это позволит многим, многое сравнить, а также даст возможность привлечь к организации более широкий круг организационного персонала (не количественно, а другой по составу).
4) Данное решение также может положить конец всяческим слухам и предположениям в отношении заведомо неправильного планирования проведения автоспортивных состязаний при котором этапы Лиманов постоянно проводятся в непосредственной близости от этапов ЧУ и/или КУ, что не позволяет всем желающим принять участие в обоих состязаниях.
5) Принятое решение может позитивно повлиять на результаты избирательной конференции ФАУ, а почему бы и нет?
6) Вполне возможно проведение некоторых этапов КУ в 2012 году совместно с некоторыми этапами ЧУ. Хотя это мало вероятно.

В любом случае, мне кажется, что это будет однозначно позитивной попыткой. Это необходимо попробовать сделать, это может ускорить и улучшить развитие целой группы участников и организаторов.
С уважением,

Мычка Сергей
Ответить

Вернуться в «Украинское ралли»