Что такое ралли Gumbal?

Впечатления от ралли-рейдов, кольцевых, горных, кроссовых и прочих гонок
Ответить
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Что такое ралли Gumbal?

Сообщение Некрасов » 18 мар 2016, 12:36

Нарыл прикольную информацию о самой, наверное, сумасшедшей гонке в мире. Возможно, кто-то что-то слышал об этом?

«Собственно говоря, термин «ралли» в данном случае не очень уместен. Gumbal – это гонки для миллионеров, единственное правило которых – никаких правил!

Придумал эти дикие соревнования в 2000-м году 27-летний Максимилиан Купер. Сам он раньше демонстрировал моды на престижных подиумах, а его дедушка некогда выступал в легендарных «24 часах Ле Мана». Вместе со своим приятелем Купер создал компанию Motoracing и предложил состоятельным любителям риска с ветерком промчаться по Европе около 5000 км. Желающих оказалось предостаточно - аристократы, банкиры, спортсмены, актеры...

80 автомобилей доставили на самолетах (наем каждого обошелся в $ 150 тысяч) в Испанию, и где и был дан старт безумным гонкам. Днем «гонщики» на бешеной скорости неслись по дорогам, а вечера и ночи весело проводили в самых шикарных отелях. Пиренеи, Канн, Милан, Швейцария - спидометры дорогих Ferrari, Porsche, Lamborghini, Mercedes зашкаливали за 250 км/ч, а на прекрасных немецких автобанах и за 300 км/ч!

Иногда (хотя и не часто) полицейским патрулям удавалось догнать «адских водителей». Штрафовали участников «Gumbal» на всю катушку - по $ 15-30 тысяч «на брата». Впрочем, «гонщики» моментально выкладывали любую сумму и... тут же сломя голову неслись дальше, знать не желая о правилах движения. Финишировали участники в Гамбурге – правда, добрались туда далеко не все. К сожалению (или, скорее, к счастью) о повторных случаях проведения этого безумного «ралли» мы ничего не слышали…»
Ответить

Вернуться в «Другие соревнования»