нетрадиционный способ познать автоспорт

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли
Ответить
giedriusr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

нетрадиционный способ познать автоспорт

Сообщение giedriusr » 15 ноя 2013, 13:27

„Dirt Rally“ – нетрадиционный способ познать автоспорт

Организаторы „Rally Classic“ Друскининкай 2013 приглашают не только наблюдать за ралли вживую, но и самим стать руководителями одной из команд. „Dirt Rally“ – литовская компьютерная игра создана для того, чтобы показать обществу ту сторону ралли, которую зрители обычно не видят.

Идею поддерживают профессионалы ралли

Разработчик „Dirt Rally“ Гедрюс Римкус представляет свою работу не только как компьютерную игру, но и как эдукационный проект. Этому способствует ее структура, суть которой заключается в познании тонкостей спорта и развитии личностных навыков. Автор игры стремится воссоздать как можно больше аутентичности, поэтому принимает активное участие в мероприятиях, связанных с ралли, - недавно команда „Dirt Rally“ начала сотрудничать с командой „Rally Classic“ Друскининкай 2013.

„Dirt Rally“ – это тоже ралли, только несколько иное, чем мы привыкли видеть. Спортсмены, энтузиасты ралли поддерживают каждую попытку сделать этот спорт более популярным и раскрыть его тонкости заинтересованным лицам. Очень рад, что мы сотрудничаем с земляками, разработавшими игру, которая помогает понять, насколько сложное и интересное руководство раллийной командой“, – утверждает организатор „Rally Classic“ Друскининкай 2013 Йонас Бальчюнас.

По словам Г. Римкуса, обычно игры в ралли концентрируются на роли пилота, возможности соревноваться и стремлении первому пересечь финишную линию. Суть „Dirt Rally“ состоит в другом – игроки создают команду, которой впоследствии руководят.

„Наш игрок – это руководитель команды. Он формирует экипаж, организует тренировки всех членов команды, заботится о подготовке и техническом состоянии гоночных автомобилей, ищет спонсоров, устанавливает настройки от специфики виртуальных трасс, погодных условий и других обстоятельств, решает, какой будет тактика соревнований. Самое интересное заключается в том, что конкуренты – это реальные игроки из разных стран“, – рассказывает Г. Римкус.

„Один игровой сезон в среднем длится 4 месяца, в течение которых игроки участвуют в 15 соревнованиях. Ралли проходит один раз в неделю и длится три дня, совсем как в раллийных соревнованиях „World Rally Championship“. Главная цель игрока „Dirt Rally“ – подняться на высшую ступень пьедестала почета, преодолев всех соперников в высшей группе „World Class“, – делится тонкостями игры ее автор.

В „Dirt Rally“ играют в интернете, поэтому она бесплатная и доступна каждому в любое время и в удобном месте. Г. Римкус акцентирует, что наибольшее внимание сосредоточено на формате соревнований и создании команды, поэтому игровая графика еще не совсем усовершенствована.


Игру можно найти по адресу: http://www.dirtrally.net/
Ответить

Вернуться в «Около ралли»