Про конкурс

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Про конкурс

Сообщение Lukas » 21 дек 2012, 16:02

Інфа з сайту:
Дорогие друзья!

Мы приглашаем вас внести свою лепту в историю украинского автоспорта. С радостью сообщаем вам, что комитет ралли ФАУ объявляет конкурс по созданию единой символики, которая объединит все этапы Чемпионата Украины! Мы ищем новые таланты и свежие идеи. Мы ищем стиль.

Конкурс на лучшие логотипы комитета ралли ФАУ и Чемпионата Украины по ралли стартует 17 декабря 2012 года и завершится 11 января 2013 года. Комитет ралли и рабочая группа по организации чемпионата Украины по ралли в период с 11 по 15 января рассмотрит все полученные варианты и выберет лучший, на основании которого будут созданы логотипы и бренд-бук комитета ралли и чемпионата Украины. Автору логотипа-победителя будет предложено дальнейшее сотрудничество с комитетом ралли ФАУ. Авторы трех лучших вариантов будут приглашены на церемонию награждения ФАУ 17 февраля 2013 года, в ходе которой будут презентованы логотипы.

Подсказка для создания логотипа ЧУ:
1. Присутствие надписи на украинском или английском языке «Чемпіонат України з ралі» или «Ukrainian Rally Championship». Возможно и желательно использование аббревиатуры URC.
2. Желательно наличие какого-то элемента, созвучного национальной украинской символике – это может быть цветовое решение, орнамент, обыгрывание какого-то национального и легко узнаваемого символа или другие решения.

Подсказка для создания логотипа Комитета Ралли:
1. Присутствие надписи на украинском или английском языке «Комітет ралі ФАУ» или «FAU Rally Comission».
2. Логотип комитета ралли должен быть, скорее всего, одно- или двухцветным, подчеркнуто графичным.

Оба логотипа должны вписываться в геометрическую фигуру, имеющую правильную симметричную форму (хорошие примеры – круг, квадрат, плохие примеры – овал, вытянутый параллелепипед).

Ждем ваших предложений на страничке Ukrainian Rally Championship в социальной сети Facebook или по адресу ukr.rally@gmail.com до 11 января. Удачи!
конкурс на мою думку не найкраще рішення :)
Дуже розмиті критерії. Хто входить в жюрі?
Хто буде «создавать» на основі варіатів?
Що отриамє переможець?

Не схоже це на нормально організований конкурс :ni_zia:
Хочеться більше інформації
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Некрасов » 21 дек 2012, 23:21

В принципі, я відповів на головній сторінці сайту, але якщо панове хочуть продовжити дискусію тут, особисто я нічого проти не маю))
Отже: приймати рішення буде комітет ралі, якого, власне, це стосується насамперед. Щодо того, яка буде далі доля кращого ескізу, то це залежить від професійного рівня його автора. Тобто якщо буде обрано варіант, зроблений професіоналом, то з ним буде продовжено співпрацю на прийнятних для обох сторін умовах. Якщо непрофесіоналом - то автора буде винагороджено, а доводити ескіз до потрібного рівня буде професійний дизайнер, який вже співпрацює з комітетом.

Наостанок: друже, скажи, як ти можеш робити висновки, чи добра це ідея, якщо не знаєш мети?)))
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Lukas » 22 дек 2012, 00:01

Мета я сподіваюся це нарешті якісні логотипи і уніфікація.

Це дуже погано, що серед журі не буде професіоналів дизайнерів, артдиректорів чи спеціалістів з маркетингу.
Покладатися лише на смаки спортсменів чи організаторів не варто.
Складається враження, що комітет відразу готовий до того що лого буде сире і його доведеться допилювати напильником,
якась завідомо програшна постановка задачі.
Цікаво хто цей дизайнер, що має допрацьовувати логотипи, якщо той, що намалював нове лого ФАУ, то я дуже переживаю за результат.

Якась абстрактна винагорода не привабить професійних людей.
Є всі шанси вибирати між аматорськими опусами, тобто лишитися при всьому багатстві без вибору.

В Україні є достатньо людей щоб якісно за помірні гроші зробити необхідні лого.
Так можна б було зекономити час і отримати якісну роботу.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Некрасов » 23 дек 2012, 14:18

Отвечу по-русски, поскольку в телефоне нет украинской раскладки. Извини, Лукьян, но в твоих словах читается следующее: "Зачем вам эти конкурсы, дайте денег и я нарисую что угодно". Возможно, это и так. А, возможно, кто-то придумает что-то интересное, пока ты критикуешь наши действия. Всяко может быть, правда?
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Lukas » 23 дек 2012, 20:18

Нема проблем, я російською читаю.
Я зовсім не думаю в такому ключі, якби у вас було бажання замовляти у мене, то вже б давно замовили.
Мені, просто, справді не байдуже, як виглядатиме графічне обличчя українського автоспорту, тому піднімаю незручні запитання.
Мабуть, зауважив, що я ніколи не коментую спортивну складову чи регламент, пишу про те в чому компетентний.

Є багато достойних студій в Києві, Харкові і навіть Франківську.
Питання тільки в іншому, чи хоче ФАУ витратити ці невеликі кошти на справу, чи можливо розраховує на халяву отримати цукерку.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Некрасов » 24 дек 2012, 01:58

Lukas писал(а): Є багато достойних студій в Києві, Харкові і навіть Франківську.
Здається, їм ніхто не заважає запропонувати своє бачення цього логотипу - втім, як і тобі. Уяви, що це такий собі розширений тендер, де переможцеві дістанеться замовлення. Так простіше?
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Lukas » 25 дек 2012, 18:51

Уяви, що це такий собі розширений тендер, де переможцеві дістанеться замовлення.
З повідомлення на сайті з цієї дискусії маю чітку уяву про цей конкурс.
Якесь примарне замовлення, це що щастя таке отримати замовлення?
І то не факт, що логотип за тобою не буде доробляти якийсь чувак, що і буде зрештою працювати з ФАУ і надалі.
Яке замовлення? На яку суму це замовлення? Це все вода...

Вище я наводив аргументи до своєї думки про це все.
На жодне зауваження/спостереження ти не дав чіткої відповіді.

ФАУ просить логотипи але взамін не дає нічого конкретного і не несе жодних зобов’язань.

P.S. Вибач, що в такий конфлікт входжу, але тема мені не байдужа і вважаю за необхідне озвучити думку. Нічого особистого.

P.P.S. В Мережі можна знайти море конкурсів, скопіювати текст, переробити під потреби де є вимоги і зобовязання організаторів.
Тоді щось пропонувати людям, якщо звісно є що.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Некрасов » 26 дек 2012, 02:39

Lukas писал(а): P.S. Вибач, що в такий конфлікт входжу, але тема мені не байдужа і вважаю за необхідне озвучити думку. Нічого особистого.
Та заради Бога, якщо тобі подобається - прошу чемно. Але тим часом маю в пошті вже два різні варіанти від двох агентств. Здається, вони мають свою думку щодо привабливості цієї пропозиції.
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Lukas » 26 дек 2012, 21:10

Буду тільки радий якщо помиляюся, мені цікавий насамперед якісний результат.
Класно якби ще потім онлайн виставку того що подали люди.
це було б по чесному по відношенню до учасників.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Про конкурс

Сообщение Некрасов » 17 янв 2013, 23:51

Считаю необходимым доложить, что на рассмотрение комитета ралли поступило 23 эскиза. Все они разосланы членам комитета ралли, на ближайшем заседании будут обсуждены и, надеюсь, комитет сделает свой выбор. Затрудняюсь сказать, будут ли опубликованы результаты этого конкурса прямо сразу - есть вероятность, что имена победителей и их работы будут презентованы непосредственно на церемонии награждения чемпионов ФАУ. А до того будет сохраняться некая интрига))).

В любом случае, хочу от своего имени поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе. Благодаря вам лично я в очередной раз убедился, что талантливых людей, неравнодушных к автоспорту, в Украине еще хватает.

PS. Мое личное мнение - минимум пять-шесть работ поставили меня в тупик, поскольку одна лучше другой.
Ответить

Вернуться в «Около ралли»