Окупаются ли затраты?

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 18 ноя 2012, 01:27

Слышал что в ралли практически ни где нет призового фонда при победе... Скажите правда ли это? Или же затраты хоть как то окупаются?
~ǝuılʎʞS~
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение petrovich » 18 ноя 2012, 15:14

Чистая правда. Если есть желание разбогатеть на призовых - ну его в баню, этот автоспорт. Теннис, гольф, на худой конец бильярд - вот это тема!
Алексей Кальник
050 472 52 34
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 18 ноя 2012, 20:15

То есть автоспорт это больше хобби? которое жрет твой бюджет и ничего материального не дает в замен? Разве что кубки и медали...
~ǝuılʎʞS~
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение Некрасов » 19 ноя 2012, 01:54

SkyL1ne писал(а):То есть автоспорт это больше хобби? которое жрет твой бюджет и ничего материального не дает в замен? Разве что кубки и медали...
В большинстве случаев - да. Исключений немного:
* действительно быстрые пилоты, которые гоняются за спонсорские деньги,
* опытные штурманы, которые зачастую получают очень хорошие зарплаты,
* умные и умеющие учиться спортсмены, которые впоследствии становятся тренерами.

Но это утверждение справедливо только для самих гонщиков. Что же касается остальных - механиков, судей, журналистов, менеджеров, поставщиков, инженеров и еще огромной тучи людей - то многие из них, конечно, на автоспорте зарабатывают. Начинают с энтузиазма, а по мере построения карьеры становятся успешными специалистами. Ну, или бросают это дело)). Собственно, как везде.
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 19 ноя 2012, 10:10

* действительно быстрые пилоты, которые гоняются за спонсорские деньги --- спонсорские деньги, как я понимаю, идут на подготовку машины, а не на какие либо поощрения пилоту? Или же пилот тоже что то получает за победы от спонсора?
~ǝuılʎʞS~
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение petrovich » 19 ноя 2012, 10:19

По поводу призовых от спонсора - каких-то особых канонов нет. В общем, как договорятся. Но по результатам своих выступлений за год пилот может получить, либо не получить спонсора на следующий сезон.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение Некрасов » 20 ноя 2012, 01:54

SkyL1ne писал(а):* действительно быстрые пилоты, которые гоняются за спонсорские деньги --- спонсорские деньги, как я понимаю, идут на подготовку машины, а не на какие либо поощрения пилоту? Или же пилот тоже что то получает за победы от спонсора?
Пилот получает зарплату, за победы бывает премия. В правильных командах, кроме того, за победы получают премии и механики тоже.
Но у меня встречный вопрос - а чего спрашиваем-то? Из любопытства али как?
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 20 ноя 2012, 22:18

Некрасов писал(а):
SkyL1ne писал(а):* действительно быстрые пилоты, которые гоняются за спонсорские деньги --- спонсорские деньги, как я понимаю, идут на подготовку машины, а не на какие либо поощрения пилоту? Или же пилот тоже что то получает за победы от спонсора?
Пилот получает зарплату, за победы бывает премия. В правильных командах, кроме того, за победы получают премии и механики тоже.
Но у меня встречный вопрос - а чего спрашиваем-то? Из любопытства али как?
И сколько в среднем зарплата у пилота, штурмана, механиков? ( без премий ) Сможет ли автоспорт давать такую прибыль, как обычная работа с среднестатистической зарплатой?
В будущем есть желание в автоспорт податься, вот и интересуюсь всем по немногу... Возможно даже не в ралли, но принцип везде один и тот же!)
~ǝuılʎʞS~
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение PaVaSaN » 21 ноя 2012, 00:49

Некрасов писал(а): Пилот получает зарплату, за победы бывает премия. В правильных командах, кроме того, за победы получают премии и механики тоже.
Некрасов,тогда я ищу работу....))) Могу скинуть резюме,. Подхожу по популярному ныне параметру : "молодой, с опытом от 5 лет..." ))
SkyL1ne писал(а):
Некрасов писал(а):
SkyL1ne писал(а):* действительно быстрые пилоты, которые гоняются за спонсорские деньги --- спонсорские деньги, как я понимаю, идут на подготовку машины, а не на какие либо поощрения пилоту? Или же пилот тоже что то получает за победы от спонсора?
Пилот получает зарплату, за победы бывает премия. В правильных командах, кроме того, за победы получают премии и механики тоже.
Но у меня встречный вопрос - а чего спрашиваем-то? Из любопытства али как?
И сколько в среднем зарплата у пилота, штурмана, механиков? ( без премий ) Сможет ли автоспорт давать такую прибыль, как обычная работа с среднестатистической зарплатой?
В будущем есть желание в автоспорт податься, вот и интересуюсь всем по немногу... Возможно даже не в ралли, но принцип везде один и тот же!)
Простите,но это утопия.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 21 ноя 2012, 01:38

PaVaSaN, почему же утопия? скорее просто интерес... ведь выходит если призового фонда в автоспорте практически нет, то и деньги брать команде негде... спонсор обеспечивает все что связано с соревнованиями, а не зарплату команды! Я правильно понимаю?
P.S. Извиняюсь если эти вопросы глупы, я только недавно начал всерьез интересоваться автоспортом, и хочу знать как можно больше, включая и финансовую часть этого дела :-): А толком объяснить что и откуда берется некому...
~ǝuılʎʞS~
Ответить

Вернуться в «Около ралли»