Окупаются ли затраты?

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение petrovich » 21 ноя 2012, 10:07

Первые несколько лет все берется из твоего кармана, одновременно с поиском наиболее бюджетных решений и людей, готовых тебе помочь если не за "спасибо", то за какое-то скромное вознаграждение или взаимную помощь. Есть еще вариант, когда у твоих родственников или близких друзей процветающий бизнес, и они заинтересованы как в таком виде рекламы, так и в твоем развитии. Но это единичные случаи. Как правило, на автоспорт нужно заработать самому, таковы реалии. Нету такого номера офиса в бизнес-центре, куда приходишь со словами "здрасьте, я в автоспорт" и уходишь с машиной, техничкой, парой механиков и бюджетом на сезон. Если вдруг обнаружится такое место - просьба сообщить в личку.
Алексей Кальник
050 472 52 34
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение petrovich » 21 ноя 2012, 10:10

SkyL1ne писал(а): ведь выходит если призового фонда в автоспорте практически нет, то и деньги брать команде негде...
Автоспорт - это такое занятие, которое деньги потребляет, а не вырабатывает. :rally:
Алексей Кальник
050 472 52 34
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 22 ноя 2012, 15:17

Теперь все понятно!) Собирать,собирать и еще раз собирать, и только тогда соваться в этот мир!
Тогда последний вопрос из этой области, с какой суммой можно начинать думать об автоспорте?
~ǝuılʎʞS~
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение petrovich » 22 ноя 2012, 17:28

Есть тут на форуме ветка "как стать пилотом", в первую очередь надо читать там. Все или почти все вопросы уже заданы и ответы на них даны. Наверное и эту тему туда стоит перенести. 99% народ спрашивает одно и то же. 80% вопрошающих исчезают бесследно, остальные 20 все таки находят свое место и путь в автоспорте. Удачи.
Алексей Кальник
050 472 52 34
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 23 ноя 2012, 10:06

Не думаю, что данная тема как то относится к разделу "Как стать пилотом?"... по этому тему создал именно тут.
Спасибо за совет. Видимо я первый раз плохо искал.. Пойду перерою раздел еще раз :-):
~ǝuılʎʞS~
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение petrovich » 23 ноя 2012, 21:54

SkyL1ne писал(а): ...... соваться в этот мир!
..... начинать думать об автоспорте?
SkyL1ne писал(а):Не думаю, что данная тема как то относится к разделу "Как стать пилотом?"...
Кэп в растерянности!
Алексей Кальник
050 472 52 34
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение SkyL1ne » 27 ноя 2012, 01:39

petrovich, подробно узнавать как стать пилотом, и поверхностно интересоваться всем по не многу - это разные вещи :-)
~ǝuılʎʞS~
Ярослав
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение Ярослав » 27 ноя 2012, 18:42

SkyL1ne писал(а):Теперь все понятно!) Собирать,собирать и еще раз собирать, и только тогда соваться в этот мир!
Тогда последний вопрос из этой области, с какой суммой можно начинать думать об автоспорте?
зависит от плотности предпологаемых соревнований в году. Стартовый капитал должен быть минимум $12000, плюс возможность ежемесячно тратить минимум $400. Это если есть второй обычный автомобиль, есть свой гараж, есть напарник-штурман-механик хотя бы в одном лице, который также может ежемесячно отваливать $400.
Владислава Ант
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 00:43
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Окупаются ли затраты?

Сообщение Владислава Ант » 09 фев 2021, 18:19

PaVaSaN писал(а):
21 ноя 2012, 00:49
Некрасов писал(а): Пилот получает зарплату, за победы бывает премия. В правильных командах, кроме того, за победы получают премии и механики тоже.
Некрасов,тогда я ищу работу....))) Могу скинуть резюме,. Подхожу по популярному ныне параметру : "молодой, с опытом от 5 лет..." ))
SkyL1ne писал(а):
Некрасов писал(а): Пилот получает зарплату, за победы бывает премия. В правильных командах, кроме того, за победы получают премии и механики тоже.
Но у меня встречный вопрос - а чего спрашиваем-то? Из любопытства али как?
И сколько в среднем зарплата у пилота, штурмана, механиков? ( без премий ) Сможет ли автоспорт давать такую прибыль, как обычная работа с среднестатистической зарплатой?
В будущем есть желание в автоспорт податься, вот и интересуюсь всем по немногу... Возможно даже не в ралли, но принцип везде один и тот же!)
Простите,но это утопия.
почему утопия?
Ответить

Вернуться в «Около ралли»