Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли

Как вы думаете, удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Да, удобно всем
9
50%
Да, но действующим спортсменам легче
1
6%
Да, но только новичкам для получении клубной лицензии!
0
Голосов нет
Да, это удобно всем, кроме ФАУ
7
39%
Нет, это не удобно всем.
1
6%
 
Всего голосов: 18
Kartashoff

Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 12 мар 2009, 12:50

Хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу!
Как по мне, это вполне простая и не трудоемкая процедура и сделать ее может любой кто хоть как то может работать с ПК.

А главное что доступность клубных лицензий (простота их получения) позволит выйти клубным соревнованиям из тени и привлечь новых членов в ФАУ.

Спасибо.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Некрасов » 12 мар 2009, 13:01

Я проголосовал за первый вариант, потому что на первый взгляд, это действительно удобно всем, включая ФАУ. Но есть вопросы. Во-первых, не противоречит ли это каким-то нормативным документам. Ну и, естественно, вопрос в отладке самой процедуры оплаты, регистрации, собственноручной подписи и так далее. Если ты, Дима, об этом думал, то растолкуй остальным, как ты это видишь.
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 12 мар 2009, 13:16

Некрасов писал(а):Если ты, Дима, об этом думал, то растолкуй остальным, как ты это видишь.
Громкие лозунги типа «Платежные карты вошли в жизнь украинцев» уже с лет 10 как не актуальны. Так что с платежной системой все разобрались…
Заполнение электронной формы, подобной той которую вы заполняете при регистрации нового e-mail’a, там же вкладываете сканы необходимых документов и все. Способов доставки десятки от УКРПОЧТЫ до DHL. Лицензия приедет тогда когда вам это удобно и куда вам удобно.
Если посмотреть на это с стороны экономии и затраты времени эта система поможет не только его сэкономить но и даже понизить затратную часть на выдачу лицензий.

Электронный документооборот это не ноу-хау сошедшее с небес, а обыденное дело в коммерческих структурах с численностью 20 человек, а в ФАУ нас далеко не 20 ;)

По меньшей мере, это крайне необходимо, безопасно и удобно, людям для получения клубных лицензий и лицензий официальных лиц.
injector
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:59
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение injector » 13 мар 2009, 00:52

Вагався між 1 і 4 варіантами. Але вибрав 4, бо це все просто, але поскільки Український менталітет це жоп*, для ФАУ це буде одна запара... :P
DAS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:32

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение DAS » 13 мар 2009, 17:40

Тут как таз основная запара в личной подписи. Оплата и отправка бланков (как заявки так и самой лицензии) по почте не есть проблема. Кроме того (только по секрету ;) ) некоторые осередки так и работают. А ещё вопрос и в том, что многие (даже не новички) НСК и в глаза не видели, не то, что знают. Вот тут нужно наводить порядок. В той же Англии, для получения клубной лицензии, нужно пройти обучение и сдать не совсем простой экзамен. Хотя оформление лицензии через Инет ситуации не изменит... :(
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 13 мар 2009, 17:48

DAS писал(а):Тут как таз основная запара в личной подписи. Оплата и отправка бланков (как заявки так и самой лицензии) по почте не есть проблема. Кроме того (только по секрету ;) ) некоторые осередки так и работают. А ещё вопрос и в том, что многие (даже не новички) НСК и в глаза не видели, не то, что знают. Вот тут нужно наводить порядок. В той же Англии, для получения клубной лицензии, нужно пройти обучение и сдать не совсем простой экзамен. Хотя оформление лицензии через Инет ситуации не изменит... :(
Дим, про НСК согласен, можно сделать типа экзамена при электронном оформлении лицензии, типа билетов как в ГАИ ))) или сделать возможным повторное получение лицензий через Internet.
Петренко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:32

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Петренко » 13 мар 2009, 17:53

думаю что 4
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 13 мар 2009, 17:57

2fast писал(а):думаю что 4
Я тоже так думаю ;)

Вов, с первым постом :!: Изображение
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение VVV » 13 мар 2009, 23:03

проголосовал за 1, лично у меня руки всё не доходят оформить))) а через интернет было бы очень удобно...
Аватара пользователя
Vazza
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 00:09

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Vazza » 15 мар 2009, 00:41

Фигня это все. Я проголосовал нет.
Обьясняю.
Есть устойчивое мнение, что чем больше членов тем быстрее мы прийдем к победе автоспорта над другими видами спорта. Но посадив 100 дерьмовых зерен мы получим такой же дерьмовый урожай. Что дает лицензия фау ? Это как на форуме +1, все бегут и я бегу. а на самом деле это +1 к голосам на конференции которая пройдет и там взрослые дядьки будут чета решать. Этим дядькая пофик кто у них в клубе и кто эти все люди, они даже открытки на день рождения не пришлют своим членам, не спросят как дела, какие планы на сезон. Балбло сдал- пистуй занимайся автоспортом как сам умееш. Убьешся- естественный отбор. Ралли Чайка. 4 часа 160 новых членов. Кто то может в лицо узнать завтра нового члена клуба? фигушки, скот в загоне не считают. Никому дел нет до того чего человек пришел в этот клуб. Да потому что у него другого выбора небыло, о не знает о существовании других клубов. Почему? да потому что там все така же...
Лицензией и членством надо заставить людей гордится, и получать не по интернету, а лично из рук в руки. Знать что человек хочет, устраивать семинары, работать и тратить на людей время. И тогда можно будет гордится успехами членов клуба, а не количеством членов. Будет сильный клуб будет и количество членов.
Это моя позиция, и это делается в субару клубе, мы не будем продавать лицензии ФАУ, но будем делать все для того что бы нашими одноклубниками можно было гордится. И наш клуб был качественно автоспортивным на не массовым и серым.

С уважением Тышкевич Василий
www.club-subaru.com
Ответить

Вернуться в «Около ралли»