Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли

Как вы думаете, удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Да, удобно всем
9
50%
Да, но действующим спортсменам легче
1
6%
Да, но только новичкам для получении клубной лицензии!
0
Голосов нет
Да, это удобно всем, кроме ФАУ
7
39%
Нет, это не удобно всем.
1
6%
 
Всего голосов: 18
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 15 мар 2009, 00:54

Vazza, для получения клубной лицензии нужно пройти семинар, для получения уже повторной лицензии человек тоже должен ее получить в руки???

О хреновых зернах: «А если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не "Червонец", что бы нравиться всем!» как и кому решать хорошее или плохое зерно за лицензией приехало??? ;)

Друга в горы возьми, рискни! © Владимир Высоцкий


-----------------------------------

Вась, а на крайний "самый пессимистичный" случай лицензия это лишняя копеечка в бюджет ФАУ, который как ты знаешь профицитным стал только прошлом году, у ФАУ нет не имущества толком не толковых фондов нет ни спортивных объектов. В реестре было где-то 450 владельцев «К» лицензий в прошлом году. В этом году благодаря Бевзу, было выдано 160 лицензий, Что является более трети лицензий выданных в прошлом году, в ближайшее время будет положен конец с неформатном в Днепре, думаю еще 100 – 150 за год это еще 30%, + Чернигов… Сумму ты представляешь на которую пополнится казна!?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Некрасов » 15 мар 2009, 14:05

В Васиных словах есть смысл, и немало... Действительно, трудно ожидать, что наутро всех новых обладателей лицензий порадуют какими-то пряниками или даже простой поздравительной открыткой. Но с другой стороны, множеству людей членство в ФАУ особо-то и не нужно, им просто-напросто хочется проехать пару гонок, или даже одну. И если мы хотим, чтобы они делали это под эгидой ФАУ, то процедуру получения такой лицензии надо сделать как можно проще, чтобы не отпугивать людей и не подталкивать их к нелегальным гонкам. Или я не прав?
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 15 мар 2009, 14:23

Или я не прав?
Вов, я у Кулакова состоял на учете в 2008 не для того чтобы услышать поздравление от него или получить клубную открытку…
Технический прогресс нацелен на упрощение нашей жизни жизнь… Глупо этим не пользоваться…

А ФАУ это общественная организация, и в нее может и имеет право вступить любой желающий, согласившись с требованиями НСК.


Не нам решать, кто достоин, а кто нет… :geek:
injector
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:59
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение injector » 15 мар 2009, 14:30

Некрасов писал(а):Или я не прав?
Прав! Повністю згідний, що процедура отримання ліцензії повинна бути максимально спрощеною і доступною, щоб той хто хоче поучаствувати для власного задоволення хочаб 1 раз не лякався незручностей з її оформленням!
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 15 мар 2009, 14:35

injector писал(а):
Некрасов писал(а):Или я не прав?
Прав! Повністю згідний, що процедура отримання ліцензії повинна бути максимально спрощеною і доступною, щоб той хто хоче поучаствувати для власного задоволення хочаб 1 раз не лякався незручностей з її оформленням!

А я о чем говорю? :D
Аватара пользователя
Vazza
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 00:09

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Vazza » 16 мар 2009, 15:56

Kartashov писал(а):Vazza, для получения клубной лицензии нужно пройти семинар, для получения уже повторной лицензии человек тоже должен ее получить в руки???

О хреновых зернах: «А если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не "Червонец", что бы нравиться всем!» как и кому решать хорошее или плохое зерно за лицензией приехало??? ;)

Друга в горы возьми, рискни! © Владимир Высоцкий


-----------------------------------

Вась, а на крайний "самый пессимистичный" случай лицензия это лишняя копеечка в бюджет ФАУ, который как ты знаешь профицитным стал только прошлом году, у ФАУ нет не имущества толком не толковых фондов нет ни спортивных объектов. В реестре было где-то 450 владельцев «К» лицензий в прошлом году. В этом году благодаря Бевзу, было выдано 160 лицензий, Что является более трети лицензий выданных в прошлом году, в ближайшее время будет положен конец с неформатном в Днепре, думаю еще 100 – 150 за год это еще 30%, + Чернигов… Сумму ты представляешь на которую пополнится казна!?
Вериш мне пофиг профицит и дифицит ФАУ, я говорю о людях а не о деньгах. если человеку нада он и 800 платит, и 1000 заплатит. Но человека нада хотя бы знать в лицо, и как зовут..
Посмотри что такое лицензия - бумажка -потому что нада, иначе никак. Спроси у 160 держателей лицензий выданых Бевзом - что такое НСК? ответит 10% что это такое. И 160 человек незнают для чего нужна лицензия участника. это им кто то обьяснил? расказал? заставил прочитать НСК? хотя бы бегло? нет.. тупо загнали и все. Лицензия должна быть ценной, и тогда человек не поедет на "дворовые гонки". Задача клуба - заставить человека стремится к определенному званию в спорте. и добиватся его в борьбе. Ответь, когда последний раз присваивались разряды, кандидатов давали.. у любителей? Сами же орги похерели это все что бы не заниматся бумажной волокитой. Это задача Клуба, помагать, защищать интересы и обьяснять людям что происходит. А ты лицензии через интернет продавать, а помагать члену твоего клуба ты по аське будеш?
Kartashoff

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Kartashoff » 16 мар 2009, 16:28

Вася, всё написано в умом и фанатизмом, увы до дела это в ближайшие 2-3 не дойдет.
Москва не сразу строилась!
То что там только 10 % людей знают что такое НСК, да это не недостаток Бевза и не недостаток участников, а скорее злоупотребление Осередка. Не организатор же будет брифинги проводить!?

Думаю, этот вопрос стоит задать Кулакову, интересно, что он скажет!
А ты лицензии через интернет продавать, а помагать члену твоего клуба ты по аське будеш?
Я тут не причем, просто мне ехать за ней далеко! Кулаков уже 2 месяца по электронике бланки шлет, а Илона Калныш отморозилась… вот и думай, почему меня интересует этот порос!
Аватара пользователя
Vilchynskiy
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: з небес
Контактная информация:

Re: Удобно людям было бы оформлять лицензии ФАУ через Internet?

Сообщение Vilchynskiy » 30 мар 2009, 17:32

Важко відовісти. мені зручно відправити заяву в фау, а на найближчому етапі отримати лицензію. але у тому році я отримав ії майже у кінці сезону :lol:
взагалі вважаю, що не погано було б мати такий варіант оформлення. кому зручно - буде користатися, кому не зручно - ні.
у кожного з варіантів будуть свої "за" та "проти". це буде завжди. і завжи хтось буде незадоволений. мені будь який варіант не зручний, бо я лентяй :P
Вільчинський
Нашедшего выход затаптывают первым
Ответить

Вернуться в «Около ралли»