ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Темы, посвященные автомобильным маркам и конкретным моделям
Sportsman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:12
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Sportsman » 13 дек 2012, 21:16

Вот информация от бывшего пилота ЗАЗа Олега Зорькина:
"1. Аверина Таврия так и осталась у Миши, её судьба известна только Мише, возможно и сейчас ездит на ней.
2.Нубира была продана очень давно, даже не помню кому. Ничего путнего в ней не было.
3.Таврий у нас с Петровичем было 2 - одна боевая и одна прописочная. одна из них досталась Соустовым.
4. Славут тоже 2, а не 3, как насчитали - одна с 1,5 л двигателем, прописочная, и вторая с 2,0 л. мотором - сначала была прописочная, потом стала боевой. Потом её купил чел из Харькова (Стоянов).
5. Ланос хетч был один, бывший Аверинский.
6. Ланос седан - было 2, один боевой, второй подготовлен на выставку, а потом куплен Киевом (Блиц-Авто)
И самое главное, машины все были списаны и проданы. По моим данным на заводе остался 1 Ланос для выставок. Вот и вся грустная статистика.
Спасибо, что напомнил - поностальгировал немного. "
--S.V.A.--
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение --S.V.A.-- » 15 дек 2012, 22:08

Где же этот хетч. А ещё б документацию по нему, омологацию. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Аватара пользователя
Quattro
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:01
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкаси

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Quattro » 04 янв 2013, 20:47

Агонь ракєта :rally:
Rally Zlatni 1993
Изображение
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Некрасов » 05 янв 2013, 12:34

Стартовый номер 69 - болгарский экипаж Иван Иванов - Дмитричка Иванова. Судя по отдельной болгарской статистике, дядька неслабо прошелся по советской технике: выступал, кроме "Тавра", еще на "восьмерке" и "пятерке". Было бы интересно узнать подробности...
Аватара пользователя
Quattro
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:01
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкаси

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Quattro » 05 янв 2013, 12:55

Да, цікаво б... :-):
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Некрасов » 09 янв 2013, 19:00

Вдогонку. Уважаемые запорожцы, проясните один момент. Ездил в середине 90-х с Михаилом Авериным такой штурман - Александр Христев. В некоторых протоколах он значится, как болгарин, а в некоторых - как украинец. Я лично, увы, с ним знаком не был, поэтому затрудняюсь сказать, что правда. Поможете выяснить?
VBP
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение VBP » 18 янв 2013, 23:59

Вов, был ли Христев когда-то давно болгарином, я конечно узнаю, но на 99% что это опечатка.
И еще штурман Лакушева - Валерий Тонкошкур, а на ралли Златин он вписан почему то как Василий.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Некрасов » 19 янв 2013, 14:18

VBP писал(а):Вов, был ли Христев когда-то давно болгарином, я конечно узнаю, но на 99% что это опечатка.
И еще штурман Лакушева - Валерий Тонкошкур, а на ралли Златин он вписан почему то как Василий.
На ewrc-results.com я все поправил. Но, видимо, эти ошибки тянутся откуда-то еще, и я не знаю, откуда...
Аватара пользователя
DRX
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:55
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Луганск

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение DRX » 13 окт 2013, 21:26

Некрасов писал(а):Прошу прощения за молчание. Херсон, знаете ли... Поглотил.
Значит, попробуем разобраться, что из запорожского гаража можно найти в наше время и где.
1. "Таврия". Самый распространенный в Украине отечественный ралли-кар. Навскидку в голову приходят следующие машины:
......* когда-то была "Таврия" в Луганске, у Павла Коверги - но это было очень давно, и совершенно не факт, что эта машина жива поныне....
Вставлю свой пятак...
Раллийных Таврий у меня было всего пока три... История их такова:
Фото 1. Таврия выпуска начала восьмидесятых, фестивалила как выставочная по стране (тогда еще СССР), в конце восьмидесятых, в убитом-гнилом состоянии попала в Луганск на СТО "АвтоЗАЗ" как служебка, где получила каркас, немного залечила раны, и экипаж А. Казаков - С. Кожемякин проехал на ней несколько соревнований в 7-м классе (тогда до 1300). Точно они были в Одессе и в Ростове. Помню, потому как я тогда на 2105 (8кл. - 1600) был с ними в одной команде...
В 1990-м машина попала ко мне, я проехал (дополз) на ней Донбасс, кросс в Ровеньках - и отправили ее на заслуженный отдых.
Фото 2. Решив окочательно посвятить себя переднему приводу, к сезону 1991 года я себе построил на нулевом кузове другую машину. С 1991 по 1994 она была раллийной (7 гонок), потом стала кроссовой.
Фото 3. В 1993 году, опять-таки на Луганской СТО "АвтоЗАЗ", был построен еще один автомобиль, с агрегатом 21083 (1500). Экипаж А. Казаков - А. Вербицкий проехал на нем Сочи-93. В 1995 он попал ко мне, и в 1996, на Одессе-96 я его списал после неудачного прыжка с трамплина в кросс...
Сорри за качество фото. Сейчас опять делаю попытку подготовить себе очередную тавро-жертву в класс У1400 на сезон 2014, так что буду здесь более частым гостем...
Вложения
Фото 3
Фото 3
Фото 2
Фото 2
Фото 1
Фото 1
Митрич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:29
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение Митрич » 21 окт 2013, 16:54

будем следить за историей ЗАЗостроения в ралли...успехов Вам новом сезоне.И как всегда ждем фото новой "жертвы"
Ответить

Вернуться в «Автомобили и бренды»