ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Темы, посвященные автомобильным маркам и конкретным моделям
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение VVV » 12 апр 2012, 12:15

PaVaSaN писал(а):Если ее растамаживать,то она выйдет золотой.....
А без растаможки ты не поставишь ее на учёт((
ну так если в Лиманы - до фонаря... Либо карту поляка мутить... но это гемор все равно...
Аватара пользователя
Quattro
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:01
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкаси

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение Quattro » 16 апр 2012, 15:56

Не ланос, но нексія(сієло)
Вложения
daewoo_cielo_rally_car_1.jpg
--S.V.A.--
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь

Re: Ланос

Сообщение --S.V.A.-- » 06 окт 2012, 15:36

Некрасов писал(а):Вообще говоря, Запорожье было представлено в ралли следующими машинами:
Таврия
Славута
Daewoo Nubira
Daewoo Lanos (седан)
Daewoo Lanos (хэтчбек)
Где все это богатство - надо выяснять. Если есть желающие заняться поисковой работой - могу помочь с направлениями поиска. Сам не успеваю, хотя очень интересно.
Владимир давай мне направление для поиска.
И вообще ищу всю информацию о ланосах раллийных как к нас так и на просторах Европы. Сейчас займусь поиском омологации на ланос. Кстати из тех ланосов на которые я попадал в просторах инета в Польше все были в 5-ти дверном кузове.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение Некрасов » 12 окт 2012, 12:43

Прошу прощения за молчание. Херсон, знаете ли... Поглотил.
Значит, попробуем разобраться, что из запорожского гаража можно найти в наше время и где.

1. "Таврия". Самый распространенный в Украине отечественный ралли-кар. Навскидку в голову приходят следующие машины:
* две у сестер Соустовых в Крыму, старая (собственной постройки) и новая (постройки Анатолия Лакушева)
* одна у Дениса Бондарева в Днепропетровске (строил сам, в прошлом году стал на ней чемпионом в У1400)
* одна у Андрея Хорольского в Киеве (бывшая Саши Львова, бывшая Андрея Креденцера)
* одна у Саши Новицкого в Одессе (насколько я понимаю, строил сам)
* одна у Олега Бельского в той же-таки Одессе (и строил, я так понимаю, тоже сам)
* одна у Павла Лакушева в Запорожье (сын Анатолия Лакушева, недавно дебютировал в горных гонках)
* одна у Тараса Лесько и команды "RallyBox Motorsport" во Львове, стартовала 00 на ралли "Галиция-2012", а также в горных гонках
* когда-то была "Таврия" в Луганске, у Павла Коверги - но это было очень давно, и совершенно не факт, что эта машина жива поныне.
* когда-то была "Таврия" во Львове у Дениса Филиппова, но, кажется, кольцевой подготовки. Желтая машина, где-то должны быть фотки. О судьбе ее ничего не знаю.
Шутки - шутками, а почти полный класс набирается))))).

2. "Славута". Насколько я понимаю, она на всю страну одна-единственная. Крайний раз ее видели на ралли "Мариуполь" 2011 года под управлением Николая Стоянова, в настоящий момент машина вроде как находится в Харькове.

3. Daewoo Nubira. Честно скажу, не видел ее года с 2002-го. Не имею ни малейшего представления о том, жива ли она или давно уже списана посредством какого-нибудь стрит-рейсинга. Единственная ниточка, ведущая к машине - это выступавший на ней экипаж Михаила Аверина и Романа Щипкова.

4. Daewoo Lanos (седан). После того, как на нем перестал выступать экипаж Зорькин - Байгузин, машина попала в Киев. Некоторое время стояла на "Чайке", изредка стартовала в любительских ралли. По слухам, ее владельцем тогда был кто-то из менеджеров "Блиц-Авто". Что с ней сейчас и где она - не знаю, искать можно начинать с "Чайки".

5. Daewoo Lanos (хетчбек). Крайний раз он стартовал под управлением все тех же Зорькина и Байгузина на ралли "Галиция" и "Буковина" в 2007 году. С тех пор в поле моего зрения он не появлялся.

6. Чтобы закончить с продукцией Запорожского автозавода, надо добавить в список "ушастый" ЗАЗ, который находится в Ивано-Франковске, и на котором регулярно ездят "ноликами" Денис Солодкий и Арсен Процишин. Кроме того, эта машинка иногда стартует и в "горе".
Jack
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:44

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение Jack » 12 окт 2012, 13:09

Некрасов писал(а): * одна неопознанная белая "Таврия", которая также стартует в горных гонках
Поможу впізнати :-): Це таврія львівського Rally Box Motorsport. Деталі можна взнати у Романа Леська. Його молодший брат Тарас також стартував нею як 00 на цьогорічній Галіції. Крім неї у них стоїть ще один новий каркашений кузов (дюже гарний) :-):
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение petrovich » 12 окт 2012, 14:02

Некрасов писал(а): 2. "Славута". Насколько я понимаю, она на всю страну одна-единственная. Крайний раз ее видели на ралли "Мариуполь" 2011 года под управлением Николая Стоянова, дальнейшая судьба машины неизвестна.
Машина существует в Харькове и имеет вполне определенного владельца. При необходимости есть возможность получить его контакты.
Алексей Кальник
050 472 52 34
VBP
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение VBP » 12 окт 2012, 16:23

Еще была Таврия Аверина, последний старт Львов 2003 если не ошибаюсь, после использовалась Михаилом как повседневная.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение Некрасов » 12 окт 2012, 17:12

Jack писал(а):
Некрасов писал(а): * одна неопознанная белая "Таврия", которая также стартует в горных гонках
Поможу впізнати :-): Це таврія львівського Rally Box Motorsport. Деталі можна взнати у Романа Леська. Його молодший брат Тарас також стартував нею як 00 на цьогорічній Галіції. Крім неї у них стоїть ще один новий каркашений кузов (дюже гарний) :-):
Точно, блін! Як я міг забути! Як раз же розмовляли з Васею Довбушем на "Галіції", стоячи біля неї! Вношу уточнення до переліку.
Дякую, друже. Чого не дзвониш?
petrovich писал(а): Машина существует в Харькове и имеет вполне определенного владельца. При необходимости есть возможность получить его контакты.
Было бы неплохо, если требуется конфиденциальность - то в личку, пожалуйста.
VBP писал(а):Еще была Таврия Аверина, последний старт Львов 2003 если не ошибаюсь, после использовалась Михаилом как повседневная.
А это не та ли самая, которая потом попала к Соустовым? Вот тут у меня нет уверенности, строилась для сестер новая машина или же к ним ушла старая...
VBP
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: ZAZ DAEWOO в украинском ралли

Сообщение VBP » 13 окт 2012, 09:50

Нет, не та самая, у Миши была подготовленная таврия уже после ухода из КЭУ АвтоЗАЗа Изображение
fedor
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Коломыя.Ивано-Франковская обл.

Re: ZAZ DAEWOO

Сообщение fedor » 13 окт 2012, 15:52

Некрасов писал(а):Прошу прощения за молчание. Херсон, знаете ли... Поглотил.
Значит, попробуем разобраться, что из запорожского гаража можно найти в наше время и где.

1. "Таврия". Самый распространенный в Украине отечественный ралли-кар. Навскидку в голову приходят следующие машины:
* две у сестер Соустовых в Крыму, старая (собственной постройки) и новая (постройки Анатолия Лакушева)
* одна у Дениса Бондарева в Днепропетровске (строил сам, в прошлом году стал на ней чемпионом в У1400)
* одна у Андрея Хорольского в Киеве (бывшая Саши Львова, бывшая Андрея Креденцера)
* одна у Саши Новицкого в Одессе (насколько я понимаю, строил сам)
* одна у Олега Бельского в той же-таки Одессе (и строил, я так понимаю, тоже сам)
* одна у Павла Лакушева в Запорожье (сын Анатолия Лакушева, недавно дебютировал в горных гонках)
* одна у Тараса Лесько и команды "RallyBox Motorsport" во Львове, стартовала 00 на ралли "Галиция-2012", а также в горных гонках
* когда-то была "Таврия" в Луганске, у Павла Коверги - но это было очень давно, и совершенно не факт, что эта машина жива поныне.
* когда-то была "Таврия" во Львове у Дениса Филиппова, но, кажется, кольцевой подготовки. Желтая машина, где-то должны быть фотки. О судьбе ее ничего не знаю.
Шутки - шутками, а почти полный класс набирается))))).
Еще в распоряжении Александра Медведченко имеется весьма интересный экземпляр из ряда "Таврии"На которой он несколько последних этапов "горы" проехал.Или она относиться из какой то к вышеперечисленных?
Ответить

Вернуться в «Автомобили и бренды»