Архив результатов на сайте EWRC

Материалы и обсуждения, связанные с украинскими соревнованиями
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Некрасов » 22 май 2014, 19:01

Кстати, за весь тот сезон не хватает только маршрутного листа ралли "Днепр"))) Может, найдешь?
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Nightbase » 06 сен 2014, 01:53

Добрый день!
У меня возник вопрос по сайту EWRC-results. В моих данных в 2011 году указаны 2 гонки, которые по сути являются одной и той же. Это "International Aleksandrov Rally" и "Aleksandrov Rally". Из-за этого количество гонок за год 9 вместо фактических 8. И итого гонок за карьеру 22 вместо фактических 21. Это можно исправить?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Некрасов » 06 сен 2014, 10:08

Nightbase писал(а):Добрый день!
У меня возник вопрос по сайту EWRC-results. В моих данных в 2011 году указаны 2 гонки, которые по сути являются одной и той же. Это "International Aleksandrov Rally" и "Aleksandrov Rally". Из-за этого количество гонок за год 9 вместо фактических 8. И итого гонок за карьеру 22 вместо фактических 21. Это можно исправить?
Увы, нет. К сожалению, когда в одном соревновании имеют место два разных зачета с разными дистанциями, в базе это выглядит как два разных соревнования. На сегодняшний день это проблема, которую не удается победить. Я неоднократно обращался к содателям сайта с просьбой сделать так, чтобы можно было выбранные спецучастки оставлять в одном зачете (например, ЧУ) и выбрасывать из другого (например, Кубок Карпат). Трудно сказать, почему, но сделать это пока не получается.

В конкретном приведенном примере в одной гонке было два зачета - ЧУ с дистанцией 177 км и КУ с дистанцией 97 км. В настоящий момент это реализовано, как два разных соревнования со своими маршрутными листами, своими участниками и своими победителями.
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Nightbase » 06 сен 2014, 12:49

Суть я понял. Странно тогда, что другие соревнования такого же типа не разделены. Например ралли Алушта тоже была и этапом Кубка и Чемпионата Украины. И дистанция Кубка была меньше чем в Чемпионате. Но в системе EWRC эта одна гонка.
В качестве решения проблемы самое простое было бы выделять гонку, которая фактически была частью другой - красным цветом например. Тогда понятно было бы, что это либо часть гонки, либо отдельный зачёт фактически одного соревнования. И можно было бы посчитать сколько фактически гонок было.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Некрасов » 06 сен 2014, 23:08

Nightbase писал(а):Суть я понял. Странно тогда, что другие соревнования такого же типа не разделены. Например ралли Алушта тоже была и этапом Кубка и Чемпионата Украины. И дистанция Кубка была меньше чем в Чемпионате. Но в системе EWRC эта одна гонка.
Это по недосмотру. Точно так же и Ялта 2011 сделана одним соревнованием, хотя дистанции ЧУ и IRC отличались. Нужно привести в правильный вид, но времени не всегда бывает достаточно))
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Nightbase » 07 сен 2014, 12:21

Я помню, что в 2012 году была разная дистанция, тогда ЧУ выиграл Протасов, а IRC Авджи. А в 2011 по-моему дистанции совпадали.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Некрасов » 08 сен 2014, 14:59

Nightbase писал(а):Я помню, что в 2012 году была разная дистанция, тогда ЧУ выиграл Протасов, а IRC Авджи. А в 2011 по-моему дистанции совпадали.
Разберусь)
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Nightbase » 20 окт 2014, 02:37

Владимир, прошу вас исправьте задвоенную гонку Александров ралли 2011 года. Я уже разобрался почему так получилось - только из-за названия. В зачёт Кубка Украины она называется "Александров ралли", а в Чемпионате - "International Александров ралли". Но согласитесь убрать или добавить слово intarnational - меньшее зло, чем добавлять многим гонщикам гонку, которой не было как отдельной. В вашей статье "Клуб 50" например у Ярослава Кадученко ошибка - у него не 56, а 55 гонок в качестве первого пилота. То же самое со всеми, кто ехал ту гонку в зачёте Кубка Украины. Прошу вас исправьте эту неточность.

И кстати ещё при выборе сезона 2011 и чемпионата Украины - на главной странице отмечено, что ралли Алушта - Ukraine Cup #7 (coef 1.5). А две гонки чемпионата, у которых были такие же коэффициенты - Ялта и Александров ралли - такой же пометки нет. По идее они должны так же отображаться.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Некрасов » 20 окт 2014, 16:38

Нет, Денис, ты разобрался не до конца. Отличия между Aleksandrov Rally 2011 и International Aleksandrov Rally 2011 заключаются, прежде всего, в дистанциях этих соревнований. Посмотри на маршрутные листы, и ты увидишь, что кубковая гонка существенно короче. Итоги кубкового зачета подводились по итогам шести спецучастков, тогда как международного - по итогам тринадцати спецучастков. Как следствие, у этих двух соревнований совершенно разные призеры и победители.

К сожалению, единственным способом адекватно отразить это в базе данных EWRC является создание двух отдельных соревнований, проходивших одновременно по одним и тем же дорогам. Я неоднократно выносил этот вопрос на обсуждение с чешскими коллегами, но на данный момент другого решения не существует.

PS. Коэффициенты исправил, спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Архив результатов на сайте EWRC

Сообщение Nightbase » 22 окт 2014, 01:07

Владимир, поясните мне тогда пожалуйста где я не прав в этом примере:

На EWRC-Results выбираем 2011 год, Украину.

1) ралли Чумацкий Шлях. В заголовке написано:
16. 4. – 17. 4. 2011, Kherson • gravel 111,68 km - (cancelled 12,68 km) • Ukraine Cup 74,25 km • Other years
Ukraine #1 - Ukraine Cup #1

2) ралли Киевская Русь. В заголовке написано:
15. 7. – 16. 7. 2011, Kyiv • gravel 131,09 km - (cancelled 9,70 km) • Ukraine Cup 109,88 km • Other years
Ukraine #4 - Ukraine Cup #3

В ралли Киевская Русь есть экипаж Сергея Костюкова и Андрея Борового. Они выиграли в зачёте Кубка Украины, но не финишировали в зачёте Чемпионата. И этот факт отлично отражён в статистике гонки: выбираем ралли Киевская Русь - Final Results - класс У9 - ниже во вкладке "Ukraine" - победитель экипаж Дмитрий Резник/Павел Меденцев,
во вкладке "Ukraine Cup" - победитель экипаж Сергей Костюков/Андрей Боровой.


3) Александров ралли. То же самое, но разделено на 2 гонки. Почему в первых двух гонках, при указаных разных дистанциях чемпионата и кубка и разных победителях - всё нормально отражено и только в этом случае нет? Я увидел разницу только в названии.
Ответить

Вернуться в «История украинского ралли»