ВВС :)

Впечатления от любых раллийных соревнований в Украине
deceiver
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:50
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

ВВС :)

Сообщение deceiver » 04 янв 2013, 17:17

Решил тут, ибо удобнее.

1. Мне все равно что Виталий рисует на его машине. Мне важна истина.

2. Цитата в статье:
Передняя же часть машины по-прежнему окрашена в цвета флага ВВС СССР
Я лишь считаю, что Пушкарь использовал флаг не СССР, а Российской Федерации.

Фото машины Пушкаря:
Изображение

Флаг ВВС РФ
Изображение

Флаг ВВС СССР
Изображение

Как видно флаг на машине в точности не повторяет не один, но я считаю, что он больше похож на первый.
Синие линии вместо фиолетовых, эмблема полностью российская.
Желтое пятно со звездой в центре - да, явно элемент второго флага, но одна деталь против двух...
Владимир Некрасов писал(а):Maximus, Евгений отнюдь не издевается, он абсолютно прав: в данном случае используется флаг ВВС СССР. Можете убедиться на картинке: http://www.rally.in.ua/gallery/d/24795- ... 104035.jpg
Теперь спокойно скажите, какой из флагов изображен на машине?
Отличная попытка манипулировать фактами, спасибо. На вашей фотографии действительно создается впечатление что изображена эмблема флага времен СССР - это иллюзия.
Судя по стикеру ралли на двери - ралли Киевская Русь 2011.
Посмотрите фото нормального качества: http://rallyonline.com.ua/gallery/2011/ ... /vazza/32/
И Теперь спокойно скажите, какой из флагов изображен на машине?
И да, скажите зачем вы манипулируете фактами.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ВВС :)

Сообщение Некрасов » 04 янв 2013, 18:40

Спокойно говорю: судя по всему, в дизайне машины использованы элементы обоих флагов. Линии расходятся из центрального круга, в котором фигурирует пятиконечная звезда - это флаг ВВС СССР. Синий цвет и пропеллер с крылышками - это флаг РФ. Вероятно, правильнее будет сказать, что правы обе спорящих стороны, а дизайн автомобиля - компиляция из двух флагов.
На приведенной мною фотографии, сделанной на ралли "Киевская Русь", красная звезда отчетливо бросается в глаза, поэтому я и сделал вывод, что основой дизайна является флаг ВВС СССР. Если это было воспринято, как попытка искусственно навязать кому-либо ошибочную точку зрения, я приношу свои извинения.
khitruk1
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Иванр-Франковск

Re: ВВС :)

Сообщение khitruk1 » 04 янв 2013, 20:58

Maximus:Относительно цвета флага-http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... HoBbEYlYSs -оттенков много разных(кстати с флагом Украины тоже самое), и поверьте что флаг ВВС СС,СР был желто-синий(голубой) ,мой отец прослужил в ВВС СССР 26 лет и какие цвета были на его форме я очень хорошо помню.(ну а к чему приплели свастику вообще непомятно)
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: ВВС :)

Сообщение Lukas » 06 янв 2013, 19:28

точности не повторяет не один, но я считаю, что он больше похож на первый
це 100% так.
Попри те машина вийшла дуже ефектна, дизайн супер!
Стара машина теж була одна з кращих в нашому чемпіонаті.
Але звичайно для багатьох неприємним моментом є використання радянської/російської символіки.
По суті це тотожні речі які ще не скоро заміняться українськими, але всі ми знаємо які настрої переважають в Одесі.
Це реальність в якій ми живемо, приватна команда може використовувати символіку яку вважає за необхідне,
питання як це виглядає і як це сприймають люди мабуть їх не цікавить.
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: ВВС :)

Сообщение Lukas » 06 янв 2013, 19:34

ну а к чему приплели свастику вообще непомятно
а мені наприклад зрозуміло, малася на увазі аналогія з тим, що на чорне говорити біле і навпаки (свастика vs зірка давида).
доречідля декого радянський і фашистський режим тотожні
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ВВС :)

Сообщение Некрасов » 07 янв 2013, 00:30

Lukas писал(а): Це реальність в якій ми живемо, приватна команда може використовувати символіку яку вважає за необхідне,
питання як це виглядає і як це сприймають люди мабуть їх не цікавить.
Власне, тут дещо інша позиція, наскільки я розумію. Припустимо, мій батько багато років працював в цивільній авіації СРСР. І через повагу до нього я міг би ввести до дизайну свого автомобіля символіку радянської авіації. У цьому випадку я дійсно б не переймався тим, що думають собі з цього приводу люди. Я віддавав би шану своєму батькові, а це важливіше за будь-яку суспільну думку.
khitruk1
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Иванр-Франковск

Re: ВВС :)

Сообщение khitruk1 » 07 янв 2013, 00:40

Повністю згоден і підтримую.
VBP
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: ВВС :)

Сообщение VBP » 07 янв 2013, 14:14

deceiver а почему вы решили что флаг ВВС СССР должен быть с фиолетовыми линиями, это просто неудачный рисунок в Википедии. А по сути флаг ВВС СССР был голубым "Утверждены Постановлением Совета Министров СССР от 3 сентября 1980 г. 752
ОПИСАНИЕ ФЛАГА ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ СССР
Флаг Военно-воздушных сил СССР представляет собой прямоугольное голубое полотнище, отношение ширины к длине 2 : 3, с золотой бахромой на свободной короткой стороне.
На центральной поперечной оси, на расстоянии одной трети ее от верхней кромки флага - желтый круг (солнце), внутри которого - красная пятиконечная звезда, обращенная одним концом вверх и имеющая в центре перекрещенные желтые серп и молот. Круг имеет диаметр, равный одной четверти ширины флага, звезда - радиус, равный 2/3 радиуса круга.
От желтого круга к углам и кромкам флага расположены 14 расходящихся желтых лучей, ширина которых у круга равна 1/24, а у кромок - 1/12 ширины флага. Расположение лучей: 4 - к углам флага, 2 - по поперечной его оси, 2 - по направлению, параллельному горизонтальной оси, и остальные - в промежутках между ними.
В центре флага расположены: кольцо пропеллера (радиус 1/16 поперечной оси и ширина в половину своего радиуса) черного цвета и пропеллер того же цвета в горизонтальном положении с концами лопастей на расстоянии 1/6 центральной оси в обе стороны от центра флага. Наибольшая ширина лопасти - 3/4 радиуса кольца. Красная звезда поддерживается крыльями, опирающимися на кольцо пропеллера и распростертыми на одинаковое расстояние от главной поперечной оси. Размах крыльев - 7 радиусов желтого круга; промежуток между крыльями (место упора звезды) равен одному радиусу круга."
Аватара пользователя
Lukas
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: ВВС :)

Сообщение Lukas » 07 янв 2013, 20:24

Некрасов писал(а):Я віддавав би шану своєму батькові, а це важливіше за будь-яку суспільну думку.
З твого погляду це цілком правильно. Це вписується в наш світогляд в широкому розумінні. Ми українці приймаємо наш радянський спадок як належне, включно зі всякими там Георгієвськими лєнточками...
Просто для декого це виглядає інакше.
Думав розлогу думку написати, але щось у святкові дні не хочеться занурюватися в політику :-):
khitruk1
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Иванр-Франковск

Re: ВВС :)

Сообщение khitruk1 » 08 янв 2013, 00:43

Хлопці! Якого ми з автоспорту починаєм робити політику? Пушкарік розмалював машинку як вважає за потрібне і дай бог йому досягнути певних висот і перемог
Ответить

Вернуться в «Украинское ралли»