Календарь на 2013 год

Впечатления от любых раллийных соревнований в Украине
nester3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:59
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение nester3 » 26 окт 2012, 16:58

А тем временем наш комитет ралли представил проект календаря, в котором значится Александров-ралли :)
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение Некрасов » 26 окт 2012, 19:20

petrovich писал(а):
Вопрос к Комитету ралли:

Протокол засідання від 29 липня 2012 року
......
4.3 Розробити та затвердити методичні рекомендації щодо організації національних змагань з ралі (Кубків, Трофеїв, Викликів тощо).

4.4 Запропонувати бажаючим подавати заявки на проведення національних змагань з ралі в 2013 році згідно вищевказаним рекомендаціям.
Голосували: «За» – одноголосно. Рішення прийняті.

Насколько вижу, Вы тоже поддержали это решение.

Рекомендаций пока нет, предложения желающим подавать заявки тоже нет, не считая вот этого:
....строк прийняття заявок на проведення ралійних змагань на 2013 рік до 23 жовтня 2012 року .

Какие могут быть вопросы к крымским и карпатским организаторам? Ведь сначала нужно озвучить правила игры, а потом уже ждать заявок.
petrovich, Вы все же комитет ралли за лохов-то не держите))) Переговоры с организаторами ведутся постоянно, и на данный момент у комитета есть совершенно четкое понимание, кто ХОЧЕТ проводить гонки, а кто ИЩЕТ ПРИЧИНЫ их не проводить. Вам известно лучше, чем кому бы то ни было, что в комитете есть заявки от мариупольского клуба на проведение Кубка Приазовья, и на ближайшем заседании они будут рассмотрены и учтены при формировании календаря. Также есть заявка от организатора Кубка Лиманов на проведение пяти этапов серии в 2013 году, и она тоже будет рассмотрена и учтена. Других заявок на какие бы то ни было региональные серии нет - по крайней мере, мне об этом ничего не известно. Поэтому я и беру на себя смелость предполагать, что карпатские и крымские организаторы не демонстрируют желания проводить региональные кубки. Либо они его демонстрируют кому-то другому, возможно - друг другу, но не комитету ралли.

По поводу методических рекомендаций - и они тоже будут обсуждаться на ближайшем заседании КР. Скажу больше, потом они будут еще раз обговариваться с организаторами, подавшими заявки, чтобы в конце концов опубликовать документ, по которому все будут готовы жить и работать. А иначе смысл какой? Выпустить рекомендации, которым никто не будет следовать? Ну и зачем?
nester3 писал(а):А тем временем наш комитет ралли представил проект календаря, в котором значится Александров-ралли :)
Совершенно верно, о намерении провести совместный этап Валерий Горбань и Андрей Клещев говорили еще в Мариуполе. Сейчас вплотную приходим к конкретике. Думаю, в ближайшее время будет заявление и украинской стороны.
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение petrovich » 27 окт 2012, 11:20

Некрасов писал(а):
petrovich писал(а): petrovich, Вы все же комитет ралли за лохов-то не держите)))
Владимир, даже в мыслях не было! Я вообще человек мирный и настроенный на конструктивные диалоги. Более того, самым умным себя не считаю и ко всему, что говорю/пишу, отношусь не более, чем к своей личной точке зрения. Просто манера ведения этих самых диалогов у меня провокативная, ничего уж поделать не могу. В чем корень нашего с Вами разногласия я для себя понял, постараюсь чуть позже отписаться по этому поводу.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение Некрасов » 29 окт 2012, 02:23

Первая неофициальная информация о календаре ЧУ:
http://www.rally.in.ua/ukrainian-champi ... m/995.html
Думаю, пройдет совсем немного времени, и мы увидим официальный проект, включающий в себя и чемпионат, и кубковые соревнования. Пока что я не имею полномочий озвучивать что-либо, кроме изложенного по ссылке)).
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение petrovich » 29 окт 2012, 10:50

Дата для резервного этапа удивила. Грунтовая гонка за неделю до асфальтовой Ялты :du_ma_et: ? Или имеется в виду, что в случае чего Одесса будет проведена в ту же дату, что и несостоявшийся основной этап?
Алексей Кальник
050 472 52 34
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение Некрасов » 29 окт 2012, 11:05

petrovich писал(а):Или имеется в виду, что в случае чего Одесса будет проведена в ту же дату, что и несостоявшийся основной этап?
Да, имеется в виду, что Одесса может быть переставлена на даты какого-то из этапов, если вдруг он не состоится. Почему она сейчас находится именно на этой дате? Потому что организатор именно на нее подал заявку.
56andrey56
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение 56andrey56 » 29 окт 2012, 12:35

А можно подробней о «Кубок Приазовья», это тоже что и Лиманы или как?
Аватара пользователя
Andruxa
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение Andruxa » 30 окт 2012, 10:33

Сорри за оффтоп. Но вопрос с любителями не так прост и привлекателен как кажется. В том же Мариуполе пустить любительский канал на лед - не вопрос. Пусть даже кто-то начудит - может ничего не делать вплоть до полной остановки, разобраться просто не обо что - везде гладкое ледовое поле. А тот же "Азов" с его 20-ю километрами, 10-ю трамплинами на км и отрицательными поворотами - организатор поседеет, пока все доедут. Да и вообще, допы из профессионального спорта, на которые не страшно пускать бескаркасных любителей, это скорее исключение, чем правило. Лучше уж лояльный техрегламент для НГС принять - пристойный каркас, огнетушители, масса, ковши-ремни (лояльно к омологации отнестись, но глаза на откровенную чушь не закрывать), шлема-комбезы и вперед! Вот и "региональный инкубатор" выйдет.
Ну ведь никому не приходит в голову появиться на ледовом катке в роликах, объяснив, что "на коньках профи катаются, а я так, потихоньку, чисто для себя".
А я и не говорил что любители должны ездить все СУ с профи, пусть они проедут какой-то короткий СУ, параллельку например, как было на Херсоне с джиперами, а потом на свои, было бы желание, оргам будет выгодно собрать большое кол-во стартовых на одном соревновании.
Андрюх, а ехать Чемпионатскую Алушту не понравилось?
Почему? Очень даже понравилось, но при всем нашем желании вряд ли Ялта и Алушта способны ужиться в календаре ЧУ. Как по мне-то я только ЗА.
Аватара пользователя
Andruxa
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение Andruxa » 30 окт 2012, 10:37

Некрасов писал(а):Первая неофициальная информация о календаре ЧУ:
http://www.rally.in.ua/ukrainian-champi ... m/995.html
Думаю, пройдет совсем немного времени, и мы увидим официальный проект, включающий в себя и чемпионат, и кубковые соревнования. Пока что я не имею полномочий озвучивать что-либо, кроме изложенного по ссылке)).
Володь как по мне, то не очень радужный календарь, три из шести на западе и три на юге, как-то не правильно, я прекрасно понимаю что есть организаторы которые подали заявки и изъявили желание провести у себя этап ЧУ, но не нужно забывать в каких областях Украины находятся основной пеллетон ЧУ, может КР как- то еще по-работает над изменением этого еще не официального календаря
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Календарь на 2013 год

Сообщение petrovich » 30 окт 2012, 11:01

56andrey56 писал(а):А можно подробней о «Кубок Приазовья», это тоже что и Лиманы или как?
Да, это планируется как национальная гоночная серия, по концепции похожая на Лиманы. Сейчас все на этапе "набросков", поэтому подробно не расскажу, дабы не выдать свои персональные фантазии за утвержденный план. Будет календарь и регламент, тогда можно будет более конкретно обсудить.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Ответить

Вернуться в «Украинское ралли»