Выборы презедента FAU!!!

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Некрасов » 23 дек 2011, 21:21

Появилось пять минут, зашел на собственный форум и офигел))). Мне кажется, ни одна тема, посвященная спорту, не вызывает столько ажиотажа, сколько бессмысленные разборки. Почему бессмысленные? Просто потому, что большинство людей на форуме - взрослые, самодостаточные личности. Пытаться кого-то в чем-то убедить или переубедить - бесполезно. "Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько сложно изменить других". В данном случае эта фраза как нельзя лучше подходит к ситуации. Зачем эти крики? Кого и в чем пытаются убедить спорящие? Да и спорите ли вы? В споре должна рождаться истина, а у вас не спор... так, сотрясание воздуха.
Однако еще больше меня огорчает то, что многие люде, вне зависимости от их гражданской позиции, строят свои рассуждения на ошибочных предположениях. Это обидно в первую очередь потому, что означает: либо я плохо пишу, либо они плохо читают. И то, и другое - грустно.
Приведу пару примеров, с вашего позволения.
Дима Карташов спрашивает, можно ли провести гонку уровня Ялты без бюджетных денег? Значит, по всей видимости, он не заметил прошедшего в этом году "Александров Ралли", не читал интервью с Оксаной Александровой, в котором она прямо сообщала, что финансировали это мероприятие частные лица, а не гос. бюджет. То же самое хором говорили два губернатора двух областей, принимавших гонку. А ведь вся эта информация была у нас на сайте... Для кого же я это писал? Непонятно и обидно, что мой труд пропал даром.
Далее Дима советует поставщикам резины провести конкурс, как того требует закон. Получается, он не знает, что год назад такой конкурс был объявлен официальным образом, что кроме Горбаня в нем был настроен участвовать и Ростик Базилевич, однако, посчитав и прикинув, отказался от этого намерения - слишком тяжелое это дело, поставлять колеса на весь полный привод. Значит, все, что мы об этом писали, опять-таки было напрасно - люди все равно не читают и не хотят читать.
Вот это обидно мне, как автору сайта, очень и очень.
На этом прощаюсь, времени на пустые разговоры у меня сейчас нет.
Аватара пользователя
Kartashoff
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:03
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Dnepropetrovsk
Контактная информация:

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Kartashoff » 23 дек 2011, 21:32

Вова, твою позицию касательно выборов я понял. Вот только не лепи друзьям на жопу споллер. Попробуй найти в гугле конкурс, тобой упомянутый. Видать опубликовали объявление в газете "Киев вечерний" о его провидении... Александров ралли это исключение.

Вова, ты же знаешь я не лицемер. Как думаю так и говорю.


==============
Дай Бог чтобы Александров ралли всегда быль таким, а то и еще лучше. Но пока это исключение.

Leks писал(а):2 Некрасов
и все же, я так и не понял, воззвание-рассылка от твоего имени идет, или это частное мнение одного из админов форума?
как бы такие вещи надо персонализировать
Смотрите первый пост, тема была затронута.
Аватара пользователя
Бевз Константин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:33
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Бевз Константин » 23 дек 2011, 22:55

Коллеги,

мне кажется, что здесь перепуталось ряд понятий. Введу в краткий экскурс.
1. Развитие спорта. В стране, в которой есть спорт только для себя самих не может родиться полноценное развитие. Как я вижу, по опыту своей работы в Червоненко рейсинг - ЕА искал продукт, который сможет потянуть за собой весь остальной автомобильный спорт. К слову, то что ЕА указывает в своих обращениях - кто мешал всем остальным членам ФАУ, которые на высоких позициях, развивать автомобильный спорт? Кто мешал состоятельным людям все делать для развития спорта? Если бы в Украине был еще хотя бы 1 похожий на Ялту проект - я бы промолчал. Теперь, когда у Украины появилось какое-то имя - есть возможность тянуть все. Ялта за 7 лет прошла много - и организаторов, и спортсменов. Много всего. И взлеты и падения.
2. ЧУ по ралли 2012 - изначально концепция включала в себя массированную поддержку со стороны партнеров Червоненко рейсинг: это и логистика, и сниженные стартовые взносы, и параллельное участие в других этапах ИРЦ. Многое. Сейчас уже нечего махать кулками. Мы считали и видели, что этот проект, несмотря на визуальные сложности с большим количеством этапов за рубежом, был бы соизмерим по стоимости с Украинскими. Хотите верьте - хотите нет. Просто сильно затянули. Президиум мог раньше дать вотум доверия исходя из опыта работы. Что прошло - то прошло. Нынешний формат ЧУ включает в себя использование туристических кластеров Украины, которые дополнительно помогут гонщикам и организаторам. После отмены всех остальных этапов - включили Мариуполь. Херсон не включен по ряду причин - одна из них, это "стремительный" режим экономии г-на Петрищева на всем. Думаю, что он имеет все шансы провести отличный кубок и ряд других гонок и доказать обратное. Правда, все предыдущее время он не хотел этого делать.
3. Я, хоть и не являюсь делегатом, в данной ситуации поддерживаю своего шефа в выборах. Не потому, что он платит мне ЗП. А потому, что сейчас есть реальные возможности сделать много. И команда собирается сильная. Из тех людей, которые действительно будут двигать ФАУ. Не хочу ничего сказать плохого и не хочу никого обидеть, но многие люди в Президиуме действительно ничем не занимались кроме "говорильни". И это печально.
4. Ялта как соревнование. Давайте различать аварии спортсменов по их вине и аварии по вине организатора. Надеюсь, что никому ничего не нужно объяснять. На Ялте - есть связь, результаты, оформление, привлекательность. И это было все года. В 2011 году ЯЛта прошла как этап ИРЦ, в следующем пройдет еще лучше. Минусы можно найти везде - но есть гонки с прогрессом. Был хороший пример - ралли "Александров". там работала практически вся ялтинская команда, но с существенно меньшим бюджетом. Недоработки были - но гонка то какая прошла.

Давайте дадим шанс всем тем людям, которые собрались с ЧЕА и которых он услышал. Уверен, будет успех. И тому свидетельствует весь кумулятивный опыт всех членов команды. Плюс мы проведем реорганизацию в ФАУ в кратчайшие сроки, что позволит людям на местах реально работать, а не упиваться некой "спортивной властью". Давайте жить дружно.
Червоненко Рейсинг
Аватара пользователя
Бевз Константин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:33
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Бевз Константин » 23 дек 2011, 23:03

Коллеги,

У Олега Александровича было очень много времени. И он, как показала практика, выводов не делает. Его уже тянули все кто только мог. Он даже уши не открывает. Простой пример по заседанию комитета ралли: я и Донской всеми возможными способами доказывали, что в регламенте есть неправильно поставленные запятые и ряд некорректно переведенных слов из-за которых серьезно нарушался смысл. Даже был такой пункт, который по сути своей запрещал проведение асфальтных ралли!!! Он все сделал, чтобы вывести нас из зала, где проводился комитет. Эти правки были внесены только в конце сезона, а не в начале... И много других казусов. Если говорить опять же про ралли - сформировалась профессиональная команда, которая может проводить ралли по международным стандартам. И они это уже многократно доказали. Есть Шаповалов, в пику которому уже второй год подряд пытаются провести Кубок Украины - он повторяет фактически 1 в один. что, КУ смог набрать хотя бы 30% от среднего количества участников на Кубке Лиманов?

Сейчас действительно момент истины - все должно стать на свои места. Знаю точно, что Петрищеву никто не будет мешать работать. Ему даже условия работы в ФАУ улучшат как МО ФАУ. Каждый должен делать то, что умеет.
Червоненко Рейсинг
Tokar91
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Tokar91 » 24 дек 2011, 00:04

Уважаемый Константин, Вы как человек который в курсе дел ЕАЧ ответьте на вопрос: только Ялтой живет автоспорт Украины? За 5 лет полностью вымерло кольцо (то что сейчас...к сожалению не получается назвать ЧУ в плане классов и др), у кросса не лучшие времена, любительское ралли и пр?
Конечно тут не вина ЕА, а вина комитетов - мы это слышали много раз... Но он как президент что-то думает делать, или снова всё на самотёк?!
Тоже самое хотелось бы задать оппоненту...
Аватара пользователя
Kartashoff
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:03
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Dnepropetrovsk
Контактная информация:

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Kartashoff » 24 дек 2011, 00:16

Ну в целом интересный вопрос, но с любительским ралли я не согласен. Оно только в этом году вызывало вопросы и то на которые профессионалами отрасли были даны ответы. И проведены ряд любительских соревнований.

Боюсь что если А.Е. будет таки избран еще раз, он будет вынужден "как святой Франциск мотыжить". И не просто придется комитетам, после того как нынешние члены подорвали доверие к себе, вряд ли они останутся дальше просиживать штаны и заседания заседать. Придут новые люди на из места...
Tokar91
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Tokar91 » 24 дек 2011, 00:34

Что значит вынужден мотыжить?! Именно в этом, в моём понимании, и заключается работа президента, контролировать все комитеты и принимать участие в их "синхронизации".
Большинству членов ФАУ всё равно кто будет во главе - главное что бы к каждой дисциплине подходили равномерно и уделяли столько внимания, сколько требуется для решения проблемы.
Andryha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:53

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Andryha » 24 дек 2011, 00:40

Дмитрий Карташов писал(а): Потому что, цитата одного из ключевых людей в судействе Украины "Петрищев по карманам деньги разтыкивал" - а не занимался организацией соревнований.
Вот прикол - Петрищев за стартовые взносы сорока экипажей и трассу сделал и гонку сделал и денег прикарманил - а Червоненко миллиона баксов мало :)

Кроме того, заявление неизвестного судьи может быть всего лишь догадкой, тогда как многократная ложь нашего президента это свершившийся факт.
В цивилизованной Европе единожды уличенный в откровенной лжи он бы моментально стал политическим трупом и не спасли бы его ордена и регалии.
Но у нас не Европа - пипл хавает.
Аватара пользователя
Kartashoff
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:03
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Dnepropetrovsk
Контактная информация:

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Kartashoff » 24 дек 2011, 00:51

Tokar91 писал(а):Что значит вынужден мотыжить?! Именно в этом, в моём понимании, и заключается работа президента, контролировать все комитеты и принимать участие в их "синхронизации".
Ну как бы но не совсем. Есть разине гаечные ключи. Так и тут.
Маршалы, судьи, хронометристы - ключ на 10
их начальники - ключи на 12
Директора гонок и орги - 14
члены рабочих групп и комитетов - 16
головы комитетов и рупп, касс, дирекция - 18
Члены президиума -20
Президент ключ на - 22

Вроде как все они ключи, а гайки ими крутят разные. Комитетами должны заниматься их головы. А президент должен устанавливать стратегическое направления для всего аппарата. Стратегии были а работать оказалась что некому. Потому что многие функционеры ФАУ увлеклись монетизацией своих должностных мест.
С стратегиями у Альфредовича всё налажено. Он как не как слово сдержал, IRC в Украину привез, и заметьте в посткризисный период. Я лично надеюсь, что теперь духа не будет его кумовьев в ФАУ. Там должны работать не кумовья и кумихи а профессионалы своего дела.

Благо у нас они есть.
Andryha
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:53

Re: Выборы презедента FAU!!!

Сообщение Andryha » 24 дек 2011, 00:55

Бевз Константин писал(а):Как я вижу, по опыту своей работы в Червоненко рейсинг - ЕА искал продукт, который сможет потянуть за собой весь остальной автомобильный спорт. К слову, то что ЕА указывает в своих обращениях - кто мешал всем остальным членам ФАУ, которые на высоких позициях, развивать автомобильный спорт? Кто мешал...
Кто мешает Евгению Альфредовичу продолжать развивать этот продукт НЕ на посту президента?
Ведь Вы говорили, что промоутерский контракт подписан.
"Ялта" и "умикны Украину"((с)) у него в руках. Что ж ему не хватает?
Ответить

Вернуться в «Архив форума "Ралли в Украине"»