1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Павел Скобленко » 01 ноя 2011, 23:01

Если же вернуться собственно к гонке и событиям в Чемпионате/Кубке, то я вообще перестал понимать - а для чего вообще нужен Кубок Украины в нынешнем виде? Там и там обычно едут и борются одни и те же лица - причем в основном те, кто готов плюнуть на все и заплатить двойной стартовый взнос, чтобы участвовать в обоих зачетах и попробовать побороться за призы в Кубке, если в чемпионате ничего не светит.

Из семи этапов Кубка сразу пять состоялись в рамках этапов чемпионата Украины, а оставшиеся два "независимых" этапа собрали мизерное количество участников - 14 и 10 экипажей. И вообще высшей глупостью кажется, почему на совмещенных этапах ЧУ/КУ не допускается раздельное выступление участников Чемпионата и Кубка. С точки зрения участника - если меня интересует только Кубок, то какого черта я не могу ехать только в кубковом зачете и обязан также платить взнос также и за участие в Чемпионате??? Глупость какая-то - ведь в этом случае чемпионат превращается всего лишь в "нагрузку" к Кубку... Не странно ли - серия более высокого ранга иногда является лишь приложением к Кубку?
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Владимир Тесленко » 01 ноя 2011, 23:04

Володя!
Три оборота не повод звонить в Штаб. Мы с тобой видели и более оборотов без последствий. Вот если травма у спортсмена или зрителя, то пусть он лучше будет
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Владимир Тесленко » 01 ноя 2011, 23:07

Алексей Борисович!
Ты уже в других сутках и ничего не шепчешь про вкусный ужин. Непорядок...........
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Павел Скобленко » 01 ноя 2011, 23:09

Некрасов писал(а):А я бы посмотрел на проблему с иной стороны. Мы на "Лиманах" размещаем "горячий телефон" везде, где только можно - на бейджах, на афишах, на гидах, на сайте - везде. И что, думаете, много кто звонит? Только профессионалы - журналисты, официальные лица, маршалы иногда. Спортсмены.
И то хлеб! Ладно, не будем полагаться на основные массы народу, которым давай только зрелище покруче и покровавее. Но пусть хоть те же профессионалы и какой-то процент сознательных граждан имеют возможность располагать такой информацией! Я понимаю, что тем же официальным лицам-маршалам обычно такие сведения не нужны - они и так знают все телефоны друг друга. А остальным? Вот я в первый раз за несколько лет приехал на украинское ралли - и сразу стал свидетелем ситуации, в которой вполне мог понадобиться номер горячей линии. А такой информации у меня нет! Куда мне звонить? В приемную центральной городской больницы Алушты?!
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 23:10

Павел Скобленко писал(а): И найдет 20 дополнительных маршалов, которыми прикроет еще десяток проблемных мест.
Вот здесь ключевое слово "найдет". Когда ты живешь и работаешь в Финляндии, где каждый дом - храм ралли, маршалов, понимающих процесс и искать не надо. А у нас - иди, найди. Их невозможно найти, Паш. Их, может быть, можно подготовить (в чем я не уверен), но тут уже прав Ильич - где деньги, Зин? А вот "найти" - это, Павел, утопия. Как догнать Салюка)))))
Владимир Тесленко писал(а):Володя!
Три оборота не повод звонить в Штаб. Мы с тобой видели и более оборотов без последствий. Вот если травма у спортсмена или зрителя, то пусть он лучше будет
С этим никто не спорит, конечно - пусть он лучше будет. Просто общая неграмотность зрителей сводит пользу от его наличия к нулю...
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение А.Щукин » 01 ноя 2011, 23:12

Паша, хотя я не большой знаток ваших нормативных документов, но из того, что я услышал в одной из наших предыдущих бесед от одного из ваших же функционеров, вы позиционируете Кубок не как младшую серию, а как некую параллельно-облегченную. В этом на мой взгляд и кроется причина того, о чем ты говоришь. Другими словами представь, что в рамках некоего соревнования разыгрывается некий то ли зачет марки, то ли зачет малоимущих, то ли гонщиков на зеленых автмобилях. Должен ли я при этом оплачивать взнос за основное соренование? При такой идеологии - безусловно. А вот если Вы скажете, что едущий 100 км из 150 уже получит зачет в Кубке, то у меня появится альтернатива, то есть совсем другое соревнование. Ну и опять. Если я захочу участвовать и в чемпионате, то вполне логично, что я должен буду заплатить дважды, а не за оставшиеся 50 км.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение А.Щукин » 01 ноя 2011, 23:15

Владимир Тесленко писал(а):Алексей Борисович!
Ты уже в других сутках и ничего не шепчешь про вкусный ужин. Непорядок...........
Вот блин, прозевал время - оно у меня на компе не поддерживает инию партии и правительства, ибо было задожено давно )))

СМС-ка Золушки Фее: Прое..ла время, сижу в тыкве, бухаю с крысами.

Все, пошел ужи.. или завтракать?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 23:16

Павел Скобленко писал(а):Если же вернуться собственно к гонке и событиям в Чемпионате/Кубке, то я вообще перестал понимать - а для чего вообще нужен Кубок Украины в нынешнем виде? Там и там обычно едут и борются одни и те же лица - причем в основном те, кто готов плюнуть на все и заплатить двойной стартовый взнос, чтобы участвовать в обоих зачетах и попробовать побороться за призы в Кубке, если в чемпионате ничего не светит.

Из семи этапов Кубка сразу пять состоялись в рамках этапов чемпионата Украины, а оставшиеся два "независимых" этапа собрали мизерное количество участников - 14 и 10 экипажей. И вообще высшей глупостью кажется, почему на совмещенных этапах ЧУ/КУ не допускается раздельное выступление участников Чемпионата и Кубка. С точки зрения участника - если меня интересует только Кубок, то какого черта я не могу ехать только в кубковом зачете и обязан также платить взнос также и за участие в Чемпионате??? Глупость какая-то - ведь в этом случае чемпионат превращается всего лишь в "нагрузку" к Кубку... Не странно ли - серия более высокого ранга иногда является лишь приложением к Кубку?
Боюсь, Паш, что эту тему мы сейчас уже качественно не обсудим. Во-первых, стоит дождаться, что придумают наши высокие руководители по поводу возможного слияния Кубка Украины и Кубка Лиманов. Во-вторых, Щукин с Тесленко уже переходят на гастрономические темы, а это плохой знак. Так что давай-ка мы Кубок разнесчастный оставим себе про запас, чтобы длинными зимними вечерами было о чем трепаться)))
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Павел Скобленко » 01 ноя 2011, 23:21

А.Щукин писал(а):Паша, хотя я не большой знаток ваших нормативных документов, но из того, что я услышал в одной из наших предыдущих бесед от одного из ваших же функционеров, вы позиционируете Кубок не как младшую серию, а как некую параллельно-облегченную. В этом на мой взгляд и кроется причина того, о чем ты говоришь. Другими словами представь, что в рамках некоего соревнования разыгрывается некий то ли зачет марки, то ли зачет малоимущих, то ли гонщиков на зеленых автмобилях. Должен ли я при этом оплачивать взнос за основное соренование? При такой идеологии - безусловно. А вот если Вы скажете, что едущий 100 км из 150 уже получит зачет в Кубке, то у меня появится альтернатива, то есть совсем другое соревнование. Ну и опять. Если я захочу участвовать и в чемпионате, то вполне логично, что я должен буду заплатить дважды, а не за оставшиеся 50 км.
А в том-то и дело, что я просто не вижу смысла в наличии такой параллельно-облегченной серии, в которой этапы проводятся то сами по себе, то в рамках чемпионата - неразбериха налицо. Не понятно даже, какие задачи этот Кубок преследует... Как правило, в большинстве раллийных стран национальный Кубок представляет собой некую бюджетную серию, которая дает участникам возможность выступать с более либеральным техрегламентом и за меньшие деньги. То есть это некая ступень, предшествующая Чемпионату. А в нашем случае - это просто дополнительный зачет, который не дает НИКАКИХ возможностей для тех участников, которые уже переросли Кубок Лиманов, но еще не готовы замахиваться на соревнования уровня чемпионата.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 23:29

Павел Скобленко писал(а):Как правило, в большинстве раллийных стран национальный Кубок представляет собой некую бюджетную серию, которая дает участникам возможность выступать с более либеральным техрегламентом и за меньшие деньги.
Давай от слов к делу. Возьмешься подготовить сводную информацию о том, какие кубковые серии и по каким принципам существуют в Эстонии, Латвии, Польше, Словакии, Финляндии и Италии? Ну или другой набор стран, по твоему желанию))))) Будет и полезно, и интересно, и не просто воздух сотрясаем...
Ответить

Вернуться в «Авто спор»