1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Павел Скобленко » 01 ноя 2011, 22:39

Владимир Тесленко писал(а):Паша!
Маршалу надо заплатить, его надо готовить. А где деньги Зин?
А сколько надо будет заплатить в случае катастрофы - если даже не пострадавшим и родственникам пострадавших, а банально следователю и прокурору? Или все на авось и небось? Вот на кроссе в Запорожье мы уже получили очередной сигнал.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 22:43

А.Щукин писал(а): А ты нкогда не задумывался над другим подходом к проблеме? Если нельзя на каждом повороте поставить маршала и милиционера, то может быть попытаться создать условия, при которых зритель не будет ломиться на трассу? Монитор в сервисном парке, результаты онлайн, ралли-магазины, пиво, наконец и такие секции, чтобы зритель не успел потерять пульс в ожидании своих кумиров. Ведь напомню: уже 21 век на дворе, а мы все еще с ленточками работаем, а амбразуры телами закрываем, при этом еще и пытаемся куда-то там вступить, то в организаторы WRC, то IRC, то ERC, а время сверяем по прежнему по кукушке..
Ну, мониторы-онлайны мы уже, с Божьей помощью, освоили. С пивом тоже напряга не замечено))). Ралли-магазины - вопрос ближайшего будущего, насколько я владею информацией. Опять-таки, к безопасности - на трех гонках Украинского чемпионата из шести возможных - вопросов практически не возникает; тот пример, что привел Паша, действительно можно встретить на любой гонке в любой части мира.
Но это все - попытки построит хорошо работающее государство (по имени "ралли") внутри другого, большого и совершенно бардачного государства по имени "Украина". Вот у нас сейчас вовсю идут разговоры о том, что в Крыму в ближайшей перспективе будет проходить этап WRC. И вот с этой точки зрения "Алушта" - очень серьезный повод для размышлений. Поскольку, как я понимаю, ежели таковой этап будет, то дороги в него будут входить и Ялтинские, и Алуштинские, и еще какие угодно сколько понадобится. Дороги, должен признать, сумасшедше интересные, смелые, привлекательные и все такое. И в плане проведения ралли как такового мы, смею надеяться, уж слишком сильно мордой в грязь не упадем.
Но вопрос-то не только в дорогах, а еще и, например, в инфраструктуре. И в этом плане - прошу прощения у Ильича, как у крымчанина - впечатление остается, увы, печальное. Не буду вдаваться в тонкости, но крымский сервис - совсем не чета европейскому. И тут силами милиции и маршалов проблему не решить))) Вот это печалит, господа. Ралли "Алушта", как гонка, была очень даже замечательная. А вот с сервисом/инфраструктурой - не так все радужно...
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Владимир Тесленко » 01 ноя 2011, 22:46

Паша!
Это ЧП и для того, что бы выкрутиться деньги найдут. А планово их никто не имеет возможности вкладывать. Подчеркиваю НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Их нет банально. Насчет координат для звонка, то это банальный пр....б организатора. Ему не до этого, или банально забыл.....
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение А.Щукин » 01 ноя 2011, 22:50

Ну это ты совсем зря. А что, очень хорошо с инфраструктурой в той же Финляндии, Греции, Норвегии? Весь вопрос в том, что считать "должным" уровнем. Как правило каждое ралли имеет "базовый" отель, в которм размещается штаб и, возможно, гонщики заводских команд, а начиная с их механиков и всех остальных - гуляй рванина. Поверь, я знаю о чем говорю и видел в той же Португалии местных тараканов размером неимоверным. Проблема лишь в возможности найти и заказать этот клоповник через интернет. Есть такой сервис в Крыму? Ну тогда и проблем быть не должно )))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 22:51

Павел Скобленко писал(а): Тогда смысл ставить в этом месте четырех милиционеров, если ими никто не руководит. В конце концов, можно сделать комбинированную бригаду из одного маршала и трех-четырех милиционеров - чтобы маршал мог на месте четко сориентироваться, расставить блюстителей порядка на ключевые места и разъяснить опасность того или иного конкретного места.
Кадры, Паша, решают все. Да, я в Черновцах на площади руководил сотрудниками милиции, достаточно долго и, смею надеяться, по делу - но у меня на это было несколько причин: понимание ситуации, опыт, наглость и бейдж официального лица с портретом. Согласись, что обычный рядовой маршал а) вряд ли сможет руководить милицией с таким же успехом б) вряд ли его кто-то будет слушать с тем же успехом. А если он не очень обычный или не очень рядовой, то он уже и не маршал, а нужен для более тонкой руководящей работы.
Кадров не хватает, друг мой, кадров. Причем во всех направлениях автомобильного спорта.
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Владимир Тесленко » 01 ноя 2011, 22:52

Володя!
Инфраструктура сервиса на этапе ЧМ на Сардинии местами даже хуже. Не надо это переоценивать. К примеру спроси у Щукина, за сколько км от центра ралли мы смогли поужинать после завершения гонки в воскресенье. Ну не хотят они кормить в межсезонье...... Так что Крым не самое неудобное место для ралли, с его ненавязчивым сервисом. Повторяю, где деньги ЗИН?
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Павел Скобленко » 01 ноя 2011, 22:53

Некрасов писал(а):тот пример, что привел Паша, действительно можно встретить на любой гонке в любой части мира.
Знаешь, а это не самая лучшая форма оправдания - что у других тоже такое происходит... Потому что "там" организатор в подобных ситуациях в следующий раз из кожи вылезет, чтобы не допустить повторения подобного. И найдет 20 дополнительных маршалов, которыми прикроет еще десяток проблемных мест.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 22:54

А.Щукин писал(а):Ну это ты совсем зря. А что, очень хорошо с инфраструктурой в той же Финляндии, Греции, Норвегии? Весь вопрос в том, что считать "должным" уровнем. Как правило каждое ралли имеет "базовый" отель, в которм размещается штаб и, возможно, гонщики заводских команд, а начиная с их механиков и всех остальных - гуляй рванина. Поверь, я знаю о чем говорю и видел в той же Португалии местных тараканов размером неимоверным. Проблема лишь в возможности найти и заказать этот клоповник через интернет. Есть такой сервис в Крыму? Ну тогда и проблем быть не должно )))
Нет, найти и заказать - по крайней мере, в "не сезон" - проблем не составило. Паша соврать не даст - не имея никаких предварительных договоренностей мы максимум за полчаса перебрали несколько вариантов и нашли приемлемый. Интернет решает все. Тут вообще не вопрос. Разве что, может, англоговорящему было бы труднее, но это, как ты заметил, и во Франции проблема.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение А.Щукин » 01 ноя 2011, 22:58

Владимир Тесленко писал(а):Володя!
Инфраструктура сервиса на этапе ЧМ на Сардинии местами даже хуже. Не надо это переоценивать. К примеру спроси у Щукина, за сколько км от центра ралли мы смогли поужинать после завершения гонки в воскресенье. Ну не хотят они кормить в межсезонье...... Так что Крым не самое неудобное место для ралли, с его ненавязчивым сервисом. Повторяю, где деньги ЗИН?
Не, Ильич, ну не надо крошить батон на Сардинию. Мы "смогли" покушать там, где покушали лишь потому, что хотели правильно и хорошо покушать, а не потому, что поблизости не было МакДональдса для моих друзей с Украины ))) В следующий раз я покажу Вам столько хороших мест, начиная с кофейни, кторая уже в 8 утра открыта и где местные пьют эспрессо со свежевыпеченными круасанчиками, где я получил самый запоминающийся за последние лет 10 "подкол" вообще и от итальянцев в частности.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 1 ноября. Заседание №35. Ралли Алушта

Сообщение Некрасов » 01 ноя 2011, 23:00

Владимир Тесленко писал(а):Насчет координат для звонка, то это банальный пр....б организатора. Ему не до этого, или банально забыл.....
А я бы посмотрел на проблему с иной стороны. Мы на "Лиманах" размещаем "горячий телефон" везде, где только можно - на бейджах, на афишах, на гидах, на сайте - везде. И что, думаете, много кто звонит? Только профессионалы - журналисты, официальные лица, маршалы иногда. Спортсмены. Обычные люди не звонят - им опять-таки в голову не приходит, как и милиционерам. Ты, Паша, человек подготовленный - тебе этот телефон реально мог бы пригодиться. А большинству он без надобности. Ты посмотри на Ютубе видео, на котором ловит крышу Димка Резник. Человек кувыркается в три оборота, а народ с другой стороны видеокамеры ржет. Самым натуральным образом РЖЕТ. И на кой ляд им "горячий" телефон?
Ответить

Вернуться в «Авто спор»