11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Некрасов » 10 окт 2011, 14:59

Добрый день всем!
Изначально была идея просто обсудить ралли "Сааремаа" - благо, там было на что и на кого посмотреть. Однако в ходе беседы между Некрасовым и Скобленко идея трансформировалась в нечто более глобальное. И теперь предлагается затронуть более общий вопрос: а надо ли спортсменам-раллистам ездить на соревнования за границу? Если надо, то когда и кому? Надо ли при этом продолжать выступления дома? И как в этом случае правильно расставить приоритеты? Нюансов много, рассмотреть их было бы интересно. А для того, чтобы наша беседа не была бенефисом четырех теоретиков, мы пригласили на данное заседание одного из украинских спортсменов, который выступает как в Украине, так и за границей - а именно Ивана Остапченко. Мне кажется, многим будут интересны не только его впечатления от только что финишировавшего ралли "Сааремаа", но и глобальная точка зрения на поднятый выше вопрос.
Надеюсь, возражений нет - и мы встретимся, как всегда, во вторник вечером, в 20:00 по киевскому времени.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение А.Щукин » 11 окт 2011, 20:02

У Вовы опять молоко сбежало? )))
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Павел Скобленко » 11 окт 2011, 20:05

Всем добрый вечер! Готов к нашим традиционным посиделкам:)
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение А.Щукин » 11 окт 2011, 20:08

Паша, а что нужно, чтобы готовность перешла в плоскость действий? Лично я жду конкретизации вопроса )))
и стартовой команды
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Павел Скобленко » 11 окт 2011, 20:15

Да, Алексей, ты прав - у Вовы в очередной траблы с интернетом ("молоко убежало"), поэтому мне придется вновь исполнять обязанности зиц-ведущего в начале нашего очередного тура прений.

Начнем пока с обзора основных событий Saaremaa Rally, на котором стартовали уйма российских и украинских гонщиков.
Что меня больше всего поразило? Даже сложно сказать.

То, что Отт Тянак даже на старом Ford Focus RS WRC привезет сколько пожелает, нисколько не удивляет - с накатом и талантом у Тянака все в полном порядке.

Восхитил Янис Воробьевс, который сумел выиграть чемпионат Эстонии в абсолютном зачете - хотя, справедливости ради, ему в этом существенно помогла дисквалификация Каспара Койтлы и своеобразная система начисления очков в эстонском первенстве.

Вот что счел бы сенсацией, так это пятое место Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова, которые впервые стартовали на полноприводной машине и сразу же финишировали пятыми!
Последний раз редактировалось Павел Скобленко 11 окт 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Павел Скобленко » 11 окт 2011, 20:17

И это далеко еще не все, что привлекло внимание на островном ралли. Надеюсь, в скором времени к нам присоединится Иван Остапченко - будет интересно узнать его впечатления как о самой гонке, так и о прибалтийских ралли в целом.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Некрасов » 11 окт 2011, 20:19

Я опять-таки прошу прощения))) ТОлько переехал на новую квартиру, новый провайдер пока исполняет, что хочет))) Поэтому, пока я его грамотно не построил, приходится пользоваться Блютус-соединением, а оно, в свою очередь, глючит)))
Но все, я уже готов. Ваня Остапченко предупредил, что задержится примерно минут на двадцать-тридцать. Ну, бывает...
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Некрасов » 11 окт 2011, 20:22

По поводу Яниса - я не могу не согласиться, что его выступление достойно восхищения. И дело даже не в завоевании титула, которому, действительно, очень поспособствовало наказание Койтлы (казус, признаться, из ряда вон выходящий). Я уже не раз, на разных форумах и в Фейсбуке, выразил свое восхищение пилотажем Воробьевса, и готов повториться еще раз - на мой взгляд, это просто потрясающий контроль автомобиля. Нереальная красота.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение Некрасов » 11 окт 2011, 20:24

Выступление же украинцев не могу назвать блестящим, увы. Честно говоря, многого ждал от Юры Кочмара - но он, как все могли увидеть, упал в достаточно коварном повороте. Кстати говоря, интересно было бы услышать мнение профессионалов - в чем там причина? Юра не слышал? Сережка не продиктовал? Или записано неправильно? Можно ли по видео сделать какое-то заключение - или все три причины имеют право на существование?
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 11 октября. Заседание №33. А надо ли ехать за границу?

Сообщение А.Щукин » 11 окт 2011, 20:25

Пока не понял, Паша в чем вопрос. Безусловно, пятое место на Саарема - это почетно, но не видишь некоей аналогии между этим местом и 8-м в абсолюте в Австралии? Класс спортсмена оценивается результатами серии, а не отдельно взятого соревнования, в котором просто и элементарно может повезти. Также прими во внимание сходы, просто так, навскидку: Йетс, Шведас, Аху, Лаппи, Керс, добавим сюда еще Койтлу. Я даже не говорю о проблемах, с которыми столкнулись некоторые другие быстрые эстонские экипажи.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»