19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Некрасов » 19 июл 2011, 15:23

Всем привет! После двухнедельной паузы мы опять собираемся вместе, и повод для "автоспоров" у нас сегодня вполне очевиден - первый этап Кубка Дружбы, он же четвертый этап чемпионата Украины, ралли "Киевская Русь". Отзывов об этой гонке уже прозвучало довольно много, а вот толкового анализа пока не сделал никто. Думаю, что нам это по силам, друзья? Если так, то - до встречи сегодня, 19 июля, в 20:00 по киевскому времени!
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Некрасов » 19 июл 2011, 19:54

Еще раз добрый вечер всем собравшимся! Пока коллеги потихоньку выходят в онлайн, предлагаю ознакомиться с некоторыми материалами по теме, опубликованными на главной странице:
Анализ ситуации на СУ2:
http://www.rally.in.ua/ukraina-prosmotr ... c1deb523f/
Мои частные рассуждения о прошедшей гонке и реакции на нее:
http://www.rally.in.ua/ukraina-prosmotr ... d84ca1195/
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Некрасов » 19 июл 2011, 19:56

Кроме того, хочу представить всем нашего сегодняшнего гостя, штурмана Mentos Ascania Racing и победителя этой непростой гонки Вадима Чернегу! Спасибо, дружище, что ты действительно неравнодушен к происходящему!
Хочу напомнить, что в наших заседаниях могут принимать участие все члены клуба, когда-либо выступавшие в предыдущих заседаниях. Остальные же читатели могут в ходе дискуссии высказывать свои мнения или задавать вопросы в виде личных сообщений любому из членов клуба, а также по почте на адрес info@rally.in.ua.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Артем Зубенко » 19 июл 2011, 19:58

Приветствую всех собравшихся !
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Павел Скобленко » 19 июл 2011, 20:00

Всем добрый вечер! Думаю, окончательно включусь в диалог через пару минут, когда дочитаю все последние новости о столичном ралли.
Но в целом - уже готов к диалогу.
Аватара пользователя
Вадим Чернега
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:45
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Вадим Чернега » 19 июл 2011, 20:00

Добрый вечер, побеседуем.
Вадим Чернега
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Некрасов » 19 июл 2011, 20:07

Вадим Чернега писал(а):Добрый вечер, побеседуем.
Профессиональный штурман - зашел четко в свою минуту)))
Итак, джентльмены, я предлагаю начать с того, что естественным образом лежит в основе основ любой гонки - с трассы. Понимаю, что не все коллеги присутствовали на гонке и могут судить на собственном опыте - но, в принципе, фотографий и видео, вероятно, достаточно, чтобы составить некоторое представление о ней. А теперь, собственно, вопрос: на что же жалуются спортсмены? Трасса была предложена для соревнования, выбор был совершенно добровольным. В чем же проблема-то, а?
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Павел Скобленко » 19 июл 2011, 20:08

Вадим, пока мы еще не включились в дискуссию, первым делом поздравляю Вас с Валерием с победой в гонке и лидерством в Чемпионате Украины!
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение Павел Скобленко » 19 июл 2011, 20:13

Некрасов писал(а):Итак, джентльмены, я предлагаю начать с того, что естественным образом лежит в основе основ любой гонки - с трассы. Понимаю, что не все коллеги присутствовали на гонке и могут судить на собственном опыте - но, в принципе, фотографий и видео, вероятно, достаточно, чтобы составить некоторое представление о ней. А теперь, собственно, вопрос: на что же жалуются спортсмены? Трасса была предложена для соревнования, выбор был совершенно добровольным. В чем же проблема-то, а?
Видишь ли, Вова, я не берусь оценивать состояние трассы и ее пригодность для проведения раллийных соревнований - даже несмотря на то, что видел фотографии и несколько видеороликов. Понятно, что она убойная, ухабистая, дырявая. Но насколько она хуже того же Кипра времен чемпионата мира, когда средние скорости на допах составляли 60-65 км/ч - не могу сравнить. Думаю, про Кипр намного лучше расскажет Алексей Щукин, которому приходилось выступать на тамошних трассах.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 19 июля. Заседание №27. Ралли "Киевская Русь"

Сообщение А.Щукин » 19 июл 2011, 20:14

Некрасов писал(а): Итак, джентльмены, я предлагаю начать с того, что естественным образом лежит в основе основ любой гонки - с трассы. Понимаю, что не все коллеги присутствовали на гонке и могут судить на собственном опыте - но, в принципе, фотографий и видео, вероятно, достаточно, чтобы составить некоторое представление о ней. А теперь, собственно, вопрос: на что же жалуются спортсмены? Трасса была предложена для соревнования, выбор был совершенно добровольным. В чем же проблема-то, а?
Можно я пока просто послушаю-почитаю, хотя у меня есть абсолютно четкая позиция по данному вопросу.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»