5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Некрасов » 05 июл 2011, 21:09

А.Щукин писал(а): Нет, ну это уже очень сложно. На самом деле претендентов на подиум несколько поболе, чем ты перечислил, взять хотя бы того же Салюка, который судя по его интервью на главной все же развивается.
Смотрю, тебе интервью на главной все же понравилось, а?)))
А.Щукин писал(а): Проблема заключается в том, что за редким исключением Продакшн больше напоминает рулетку, где выигрывает не сильнейший а тот, кому просто больше повезло. Выражусь яснее: люди не хотят или не могут понять, что в некоторых случаях они занимают "не свои" места, не соответствующие их сегодняшнему реальному уровню, опыту, навыкам, а это вносит сумятицу в турнирную таблицу.
Вот-вот, я это и хотел сказать в предыдущем сообщении, просто выразился по-другому. Но мысль именно такая: в продакшене намного бОльшую роль играет элемент случайности. Нет такой "запрограммированности", как в старшем зачете. Должен сказать, что болельщику это гораздо интереснее. Хотя, с точки зрения чистого профессионализма, рядом с пилотами WRC "младших" поставить очень трудно. Такой вот парадокс: что болельщику хорошо, профессионалу смешно.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Некрасов » 05 июл 2011, 21:11

Артем Зубенко писал(а): Интересно, кстати )) А как вы думаете (если теоретически допустить такой вариант), насколько был бы успешен Себ как пилот частной команды ?
Смотря, кто был бы его менеджером. Я думаю, отсутствие менеджмента и, как следствие, денег, способно похоронить любой талант.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение А.Щукин » 05 июл 2011, 21:15

Павел Скобленко писал(а):Кстати, прошу прощения, что опять возвращаюсь к теме Лёба.
Ко мне только что в аську пришел любопытный вопрос от одного из читателей Автоспора:
"А Лёб не может создать собственную команду, как, например, Петтер Солберг?"

От себя сразу скажу - мне такой вариант даже в голову не пришел. Не могу представить его в роли владельца и руководителя команды. Пилот он гениальный, но как организатор и предприниматель - как-то не уверен, что такое ему под силу.
А дело вовсе не в том "под силу или не под силу". Подумайте сами: почему создаются частные команды? По-моему ответ лежит на поверхности: потому, что пацанам не находится места в заводской. И все! Так вот теперь и вопрос: зачем же Лоебу, не важно по каким причинам, расставаться с заводской командой и создавать свою? Вопрос второй: а какую технику выбрать? Ситроен? Ну где же логика, если даже на заводской машине при нынешних правилах он не сильно "отъезжает" от соперников? Форд? Тоже не блещет надежностью. Я даже не говорю о том, что Лоеб не настолько богат, чтобы потратить все свои сбережения на этот "чудо-проект". Я бы не рассматривал такой вариант как реальный.
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Владимир Тесленко » 05 июл 2011, 21:20

Жил-был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: «Ты выйдешь за меня замуж?». И она ответила: «Нет!!!» И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил пиво и напивался в хлам, играл в гольф, раскидывал носки по дворцу и не опускал крышку унитаза...

Из народной мудрости..............
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Некрасов » 05 июл 2011, 21:22

Владимир Тесленко писал(а):Жил-был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: «Ты выйдешь за меня замуж?». И она ответила: «Нет!!!» И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил пиво и напивался в хлам, играл в гольф, раскидывал носки по дворцу и не опускал крышку унитаза...

Из народной мудрости..............
Прелесть!

Ладно, предлагаю при помощи Салюка и Горбаня плавно перейти к родным для нас и, надеюсь, любопытным для Алексея украинским реалиям. А они в данном сезоне таки ооооочень любопытные. Как минимум тем, что записной наш фаворит, единственный и трудноповторимый Саня Салюк имеет все шансы данный чемпионат проиграть. Я где-то в глубине души понимаю, что ему это очень безразлично – 14 у него титулов или 15. Но тем, кто стремится занять его место на троне, я думаю, уже не терпится. И в свете этого интересно – каким вы видите круг этих людей?
Допустим, ялтинский триумфатор Перец, скорее всего, калиф на час. Остальные гонки у нас носят характер, скорее, спринтовый, нежели марафонский; поэтому в них будет важнее чистая скорость, а по этому критерию Сережу пока опережают многие. Но другие? Кто что думает?
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение А.Щукин » 05 июл 2011, 21:22

Некрасов писал(а):
А.Щукин писал(а): Нет, ну это уже очень сложно. На самом деле претендентов на подиум несколько поболе, чем ты перечислил, взять хотя бы того же Салюка, который судя по его интервью на главной все же развивается.
Смотрю, тебе интервью на главной все же понравилось, а?)))

Вот-вот, я это и хотел сказать в предыдущем сообщении, просто выразился по-другому. Но мысль именно такая: в продакшене намного бОльшую роль играет элемент случайности. Нет такой "запрограммированности", как в старшем зачете. Должен сказать, что болельщику это гораздо интереснее. Хотя, с точки зрения чистого профессионализма, рядом с пилотами WRC "младших" поставить очень трудно. Такой вот парадокс: что болельщику хорошо, профессионалу смешно.
Да, прикольные интервью. Создается впечатление, что ты поймал ребят после того, как выпил литр кваса. Просто не было ни малейшего желания портить отношения со всем украинским автоспортом через развернутый комментарий, но если будешь настаивать...)))

Что касается Продакшена. Не совсем так. Есть там и запрограмированность, и задачи, и амбиции. Основная проблема этой серии является оборотной стороной ее преимущества - количество этапов, практически не оставляющее права на ошибку.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Павел Скобленко » 05 июл 2011, 21:33

Некрасов писал(а):Ладно, предлагаю при помощи Салюка и Горбаня плавно перейти к родным для нас и, надеюсь, любопытным для Алексея украинским реалиям. А они в данном сезоне таки ооооочень любопытные. Как минимум тем, что записной наш фаворит, единственный и трудноповторимый Саня Салюк имеет все шансы данный чемпионат проиграть. Я где-то в глубине души понимаю, что ему это очень безразлично – 14 у него титулов или 15. Но тем, кто стремится занять его место на троне, я думаю, уже не терпится. И в свете этого интересно – каким вы видите круг этих людей?
Допустим, ялтинский триумфатор Перец, скорее всего, калиф на час. Остальные гонки у нас носят характер, скорее, спринтовый, нежели марафонский; поэтому в них будет важнее чистая скорость, а по этому критерию Сережу пока опережают многие. Но другие? Кто что думает?
Если брать борьбу в абсолютном зачете, то я мог бы поставить на Валерия Горбаня - несмотря на сход в Ялте, но все-таки финишировал вторым и взял 180 очков (благодаря коэффициенту 1,5). И теперь находится рядом с Перцем, да еще на солидном расстоянии от остальных участников. Главный вопрос только в одном - сумеет ли "Аскания" выступить на всех оставшихся этапах чемпионата Украины, учитывая ее программу в P-WRC?

Что касается борьы за места на подиуме по итогам сезона - даже не берусь предсказать ее исход. Все выглядит примерно так, как в P-WRC - есть один-два явных фаворита, а остальные могут "загнать" друг друга в пылу борьбы. Не берусь предсказать ни тройку призеров, ни порядок.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Артем Зубенко » 05 июл 2011, 21:38

Как мне кажется, наиболее реальным претендентом является Горбань. Как ни крути, но Валерий пока чуть быстрее на трассе, чем его основные преследователи по чемпионату. Поэтому, если в программе Аскании присутствуют оставшиеся этапы ЧУ, то я поставил бы на него. Впрочем, помня как Алексей Яновский за счет стабильности едва не выграл чемпионат пару лет назад, то можно смело утверждать, что легкой жизни ни для кого не будет.
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Владимир Тесленко » 05 июл 2011, 21:39

Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное «Может быть!»
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 5 июля. Заседание №26. Середина сезона - подведем итоги?

Сообщение Некрасов » 05 июл 2011, 21:45

Павел Скобленко писал(а): Главный вопрос только в одном - сумеет ли "Аскания" выступить на всех оставшихся этапах чемпионата Украины, учитывая ее программу в P-WRC?
Поправь меня, если я ошибаюсь, но Аскания физически не сможет стартовать в Алуште, поскольку она день-в-день пересекается с Каталонией. Кстати, по той же причине Тагиров не сможет стартовать и в Новороссийске, так? Соответственно, всем троим надо либо обеспечить себе титулы за один этап до окончания чемпионата, либо надеяться на чудовищные ошибки конкурентов на финальных гонках... В этом-то и кроется главная интрига, как по мне. Если бы Горбань ехал весь чемпионат, я бы тоже ставил на него - но с учетом, что у него в запасе только "Киевская Русь" и "Александров Ралли", меня терзают смутные сомнения.
С другой стороны, очки в ЧУ считаются по формуле "6 минус 1", что также открывает перед конкурентами определенные перспективы. Допустим, у Салюка уже есть два пропущенных этапа плюс Алушта - шансов на итоговый успех практически не осталось. Кочмар ошибся всего дважды (правда, один раз - в "полуторной" Ялте), а вот Горбань допустил только одну осечку, в Мариуполе. Без очковых потерь пока идут только Пушкарь, Шаповалов и Печеник; но если последний объективно не конкурент "топам", то два Юры вполне могут побороться за итоговую победу. Опять-таки, главное - стабильность...
В общем, мне кажется, на "Киевской Руси" решится если не все, то очень многое. Либ о круг претендентов существенно сузится, либо интрига закрутится вообще до предела.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»