7 июня. Заседание №24. Prime Yalta Rally

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 7 июня. Заседание №24. Prime Yalta Rally

Сообщение Некрасов » 23 июн 2011, 01:38

Андрей Николаев писал(а):Любопытная тема. Может кто-то объяснит почему в Греции на этапе WRC победителя POWER STAGE определили 0,009 (9 тысячных секунды)
А, кстати, похожий случай был и в Украине - правда, на победу не повлиял. На ралли "Мариуполь" 2008 года, на СУ1 экипажи Чаповский/Герман и Горбань/Александрова показали абсолютно одинаковое время - 2 минуты 11,1 секунды. Но это только в протоколе так; а на самом деле, согласно хронометражу, бьющему до сотых, Чаповский был быстрее на 0,04 секунды. Это, повторюсь, ни на что не повлияло, поскольку ДОП был первый (да и Горбань вообще сошел потом), но факт есть факт: хронометраж с точностью до сотых ведется часто, а вот на результаты (или пенализации) влияет крайне редко.
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 7 июня. Заседание №24. Prime Yalta Rally

Сообщение Владимир Тесленко » 23 июн 2011, 11:58

Володя!
Иногда я тебя все же не понимаю. Для чего ты продолжаешь эту дискуссию, приводишь примеры из нашей действительности. В жизни все бывает, и в твоем примере все правильно, кроме одного «но». Как тебе стала известна служебная информация, результат с точностью до 0,01 секунды и самое главное зачем? ДЛЯ ЧЕГО?
Ты хочешь, что бы куча людей опять начала высказываться по поводу точности хронометража? У каждого из нас своя точка зрения на количество знаков после запятой, и каждый из нас может привести кучу аргументов в пользу своей позиции. Но стоит ли менять ПРАВИЛА, ради чего. Может все же лучше ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА. Хронометраж ведется с точностью, которую дает хронометражная аппаратура, но это служебная информация, а результат выдается во внешний мир с точностью указанной в ПРАВИЛАХ. Естественно кроме случаев, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО оговариваются в ПРАВИЛАХ, но заметь, даются не хронометражные данные с точностью до миллисекунды, а результат с точностью до 0,1 секунды. Стоит ли неподготовленного обывателя будоражить такой точностью? И самое главное для чего?
Введение ТЕЛЕ СУ потянуло за собой исключение из правил, более точный хронометраж для определения победителя на данном СУ. Оно оговаривается в Регламенте каждого этапа.
А утечка служебной (внутренней) информации приносит организатору чаще всего неприятности, лишние и не всегда справедливые, чаще не корректные обсуждения его деятельности. Особенно когда обсуждение идет в СМИ. Приходится объяснять правила, а тебе чаще всего говорят, что надо поступать «по справедливости» а не по правилам. И не всегда организатор может выступить в свое оправдание, в адекватной аудитории. Это всегда похоже на известный одесский анекдот:
Привоз. Ругаются две товарки. Масса зрителей. Кончаются аргументы. Одна говорит: Циля, твоя дочь б….дь! Вторая замолкает с открытым ртом. Зрители расходятся. Вторая очухавшись говорит: Сара, ты отлично знаешь, что у меня нет дочери!!!!! Первая говорит: Циля, вот собери базар заново, и объясни им это……
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 7 июня. Заседание №24. Prime Yalta Rally

Сообщение Павел Скобленко » 23 июн 2011, 18:20

Полагаю, вопрос о хронометраже можно считать закрытым. Все стороны высказались, сослались на конкретные пункты регламентирующих документов, сделали себе заметку на будущее. Дальше пойдет уже повторное полоскание той же самой темы...
Ответить

Вернуться в «Авто спор»