26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение А.Щукин » 26 апр 2011, 22:24

Владимир Тесленко писал(а): Алексей Борисович!
А местных товарищей, которые что то хотят делать надо УЧИТЬ это делать правильно, иначе будем иметь то что имеем. И никакие посиделки на этом форуме со специалистами в разных областях не помогут.
А.Щукин писал(а): Специалисты безусловно нужны, ...
И об чем спич? Вам скандал нужен? )))
Некрасов писал(а): Алексей, ты знаешь, мне кажется - первичны. Потому что у меня перед глазами есть отличный пример прошлогоднего ралли "Черкассы". Группа местных энтузиастов сделала все. Превосходная организация, отлично подготовленная гонка, не знаю, как там было с админресурсом, но по перекрытию, по безопасности, по гостиницам и инфраструктуре - очень хорошо. И трасса, которую разрыли к середине канала на первом проезде. И все, труба.
Теперь люди, насколько мне известно, нашли совершенно другие допы, и вроде как они не роются (хотя сам не видел, врать не буду), но попробуй расскажи гонщикам после прошлогоднего конфуза, что в Черкассы стОит ехать? Им же нужна, в первую очередь, хорошая и интересная трасса. А половые проблемы организатора их, по большому счету, не волнуют и не должны, ведь так?
Ну во первых ты уже сам ответил на вопрос - люди учатся на своих ошибках и никому ничего не надо объяснять, а во вторых, посмотри тогда на ралли Греция-Турция-Кипр. Если дороги первичны, то зачем эти три однотипных ралли в календаре? Может тогда выбрать одно лучшее?
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Владимир Тесленко » 26 апр 2011, 22:27

Лиманы и Ч Финляндии ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ и имеют своего потребителя, но они разные по идеологии. Там НАСТОЯЩЕЕ РАЛЛИ, но в миниатюре, а Лиманы несколько другое (это что бы никого не обидеть). И проходить будут несколько иначе, если пойдет дождь.
Аватара пользователя
Андрей Николаев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Из Мамы
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Андрей Николаев » 26 апр 2011, 22:35

Андрей Николаев писал(а):Владимир Ильич. Есть Кубок Лиманов. Дистанция почти как на Финском Чемпионате 80 км, проходит в один день. Ну в два, в первый открытие, ознакомление и инспекции. Уровень организации - такой к которому нужно стремиться. И это у нас есть здесь, на Украине. Значит можно делать? Причём с гораздо меньшими стартовыми взносами. Ну измениться к примеру регламент - сделают дистанции для ЧУ 90 км. От этого изменится подготовка самой спортивной части гонки? Думаю нет или незначительно. Менталитет другой.
Впринципе претензий к подготовки самого покрытия трассы абсолютно нет. Дорожка хорошая. Но когда это самое покрытие годно только для одного проезда, то всё-таки нужно иметь другие дополнительные спецучастки.
Немного не корректно выразился. Правка. (Речь о спецучастках ЧУ или КУ)
Впринципе претензий к подготовки самого покрытия трасс абсолютно нет. Дорожки хорошие. Но когда эти самые покрытия годны только для одного проезда, то всё-таки нужно иметь другие дополнительные спецучастки.[/quote]
Что касается погодо-зависимых гонок, ну никуда от этого не денешься, в конце концов не всегда там дожди идут. Думаю самым актуальным решением вопроса будет именно выбор правильных дат.
Ралли на всю голову.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Артем Зубенко » 26 апр 2011, 22:36

Друзья, буду прощаться ))
Всего доброго !
Аватара пользователя
Андрей Николаев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Из Мамы
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Андрей Николаев » 26 апр 2011, 22:38

Пока Артём. Спокойной ночи.
Ралли на всю голову.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Некрасов » 26 апр 2011, 22:40

Ну что ж, никто не хочет порадовать красивой формулировкой, подытожив сказанное. А у меня, если честно, чуть ли не впервые после "Автоспора" ощущение, что вопросов стало больше, чем было до него. Может, это и хорошо))) В любом случае, я благодарен всем, кто принял участие в сегодняшнем разговоре, и всем, кто следил за ним. Отдельный респект Андрею Николаеву, который установил рекорд по длине сообщений, который вряд ли будет кем-то побит в ближайшее время))).
В заключение хочу сообщить, что следующее заседание клуба состоится не через неделю, а ЧЕРЕЗ ДВЕ, то бишь 10 мая. Такое решение было принято коллегиально, ввиду того, что 3 мая, скорее всего, не будет ни кворума ведущих, ни кворума читателей. Все на картошку! До новых встреч!
Аватара пользователя
Андрей Николаев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Из Мамы
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Андрей Николаев » 26 апр 2011, 22:42

Всё я финишировал. Свои мысли я высказал. Получил по загривку от Тесленко. Тема интересная, но на самом деле разговор был больше вокруг неё, нежели по конкретным деталям. Думаю мне пора на сервис. Всем собеседникам спасибо. Спокойной вам ночи.
Ралли на всю голову.
Аватара пользователя
Андрей Николаев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Из Мамы
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Андрей Николаев » 26 апр 2011, 23:16

Для Владимира Некрасова:
Вот думаю надо какие-то правила придумать по написанию сообщений, ну что-ли вроде "хода" в шахматах. А то пишешь сообщение, отсылаешь, тут смотришь а твои собеседники написали уже их с десяток и в итоге чувствуешь себя полным Дятлом, задавая вопросы на которые уже получены ответы. :-):
Ралли на всю голову.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Некрасов » 27 апр 2011, 00:59

Андрей Николаев писал(а):Для Владимира Некрасова:
Вот думаю надо какие-то правила придумать по написанию сообщений, ну что-ли вроде "хода" в шахматах. А то пишешь сообщение, отсылаешь, тут смотришь а твои собеседники написали уже их с десяток и в итоге чувствуешь себя полным Дятлом, задавая вопросы на которые уже получены ответы. :-):
Андрей, ты смотришь на проблему поверхностно. Представь, насколько нединамичным будет общение, если каждый будет ждать обязательных ответов всех остальных участников разговора. Особенно, если ответы имеют длину твоих))).
Аватара пользователя
Андрей Николаев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Из Мамы
Контактная информация:

Re: 26 апреля. Заседание №20. Раллийные дороги

Сообщение Андрей Николаев » 27 апр 2011, 08:57

Да, с этим сложно не согласиться. :-) Ты прав. Будет совсем тугой диалог.
Ралли на всю голову.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»