12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Некрасов » 11 апр 2011, 12:04

Уважаемые друзья!
После двухнедельных каникул, связанных с некоторыми техническими проблемами в работе нашего форума, мы возвращаемся в клуб "Автоспор" - и возвращаемся к теме любительского ралли. Собственно говоря, желание вернуться к ней появилось давно, практически, сразу же после первого разговора на эту тему - и тут подоспел повод в виде ралли "Столица". Верхушка айсберга - новость о прошедшем соревновании, которая опубликована на главной странице "Ралли в Украине". Весь айсберг - это как раз то, о чем мы планируем завтра поговорить. Согласно доброй традиции, у нас в онлайн-клубе будут гости - на этот раз сразу двое: Андрей Хорольский и Геннадий Мазепа. Люди, принимавшие участие в подготовке не одной любительской гонки; больше того, Андрей, собственно, и является одним из организаторов прошедшей "Столицы".
Мы надеемся, что разговор будет интересным и полезным. Как всегда, ваши вопросы, предложения и пожелания принимаются либо по электронной почте info@rally.in.ua, либо в виде личных сообщений любому из ведущих клуба прямо на форуме.
Итак, до встречи завтра, 12 апреля, в 20:00!
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Павел Скобленко » 12 апр 2011, 19:57

Всем добрый вечер! Рад встретиться со всеми после столь долгого перерыва:)
Итак, ждем вступительного слова Владимира Некрасова.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Артем Зубенко » 12 апр 2011, 19:59

Приветствую всех собравшихся !
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Некрасов » 12 апр 2011, 19:59

Добрый вечер всем!
Во первых строках своего письма хочу поздравить Алексея Борисовича Щукина с не-скажу-каким-днем рождения! Всего самого лучшего, доброго и светлого, пусть удача сопутствует, а азарт не покидает!
Во-вторых, хочу от имени Андрея Хорольского извиниться за небольшое опоздание, он присоединится к нам в течение ближайшего времени.
Ну, и в-третьих - давайте начинать?
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Павел Скобленко » 12 апр 2011, 20:01

Некрасов писал(а):Добрый вечер всем!
Во первых строках своего письма хочу поздравить Алексея Борисовича Щукина с не-скажу-каким-днем рождения! Всего самого лучшего, доброго и светлого, пусть удача сопутствует, а азарт не покидает!
О, с огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Алексей, всего самого замечательного и наилучшего тебе, как в жизни в целом, так и в автоспорте в особенности!
Аватара пользователя
Г. Мазепа (GSM)
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Киев

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Г. Мазепа (GSM) » 12 апр 2011, 20:01

Всем Добрый вечер, рад оказаться в столь авторитетной компании
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Некрасов » 12 апр 2011, 20:04

Вкратце хочу ввести в курс дела тех, кто, может быть, немного не владеет ситуация (хотя, по правде говоря, я и сам ею владею далеко не полностью). Итак, недели три назад киевский автоклуб объявил о своей задумке - провести любительское ралли, в котором отдельным классом участвовали бы и профессионалы на каркашенных машинах. Через некоторое время идея трансформировалась - было объявлено, что профессионалы поедут в один день (в субботу), а любители - во второй день (в воскресенье), причем по измененной конфигурации трассы. Закончилось же дело тем, что субботняя часть программы была отменена, и в воскресенье на трассу вышли только любители.
Это если вкратце излагать факты.
Теперь предлагаю начинать обмен мнениями на сей счет)))). Я свое сейчас изложу отдельным сообщением.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Артем Зубенко » 12 апр 2011, 20:05

Некрасов писал(а):Добрый вечер всем!
Во первых строках своего письма хочу поздравить Алексея Борисовича Щукина с не-скажу-каким-днем рождения! Всего самого лучшего, доброго и светлого, пусть удача сопутствует, а азарт не покидает!
Присоединяюсь к поздравлениям ! Желаю долгих лет здоровья и неиссякаемой жизненной энергии !
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Некрасов » 12 апр 2011, 20:11

Я на самом деле хотел бы начать с фундамента: нужно ли вообще пытаться запускать в одном соревновании любителей и профессионалов? Даже если отвлечься от требований безопасности - или, точнее, чисто теоретически предположить, что они соблюдены и для тех, и для других. Есть ли смысл в таком эксперименте?
На мой взгляд, чисто теоретически - смысл есть. Хотя бы тот, что общаясь в одном сервисном парке, любители и профессионалы могли бы обмениваться некими знаниями и умениями. Скорее всего, больше пользы извлекли бы для себя начинающие, то есть любители - но это тоже очень важно. Конечно, о сравнении времен на трассе речь идти не должна (уж слишком разная техника), но вот некий обмен информацией - это было бы достаточно важно.
Другой вопрос - как осуществить это на практике? КМАМК попробовал - и, как я понимаю, столкнулся с массой проблем, прежде всего, регламентирующего характера. Мы обязательно вернемся к ним, но сначала давайте попробуем понять: а стоит ли игра свеч? Может, не надо было и пытаться объединить столь несовместимые вещи?
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 12 апреля. Заседание №18. И снова любительское ралли

Сообщение Артем Зубенко » 12 апр 2011, 20:12

Поскольку, тоже владею ситуацией не полностью, хотел бы уточнить по какой причине не сложилась гонка для профессионалов ? Мнения слышал разные, но какое из них наиболее близко к истине, до конца разобраться не удалось.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»