22 марта. Заседание №16. В преддверии ЧУ по ралли

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:20

Сорри, что "развел" всех на прогнозы, а сам молчу))). Мой вариант такой:
1. Только в ЧУ заявятся 25 бортов.
2. Только в КУ заявятся не больше 10 бортов.
3. В оба зачета заявятся 20 бортов.

Юрий, Ваш ход - и ставки считаем сделанными))))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:23

Еще один вопрос, заданный нашим читателем и почитателем, является сугубо спортивным, и адресован Юре: будет ли выполнено требование регламента о том, что во время ознакомления все знаки и обозначения на трассе должны находиться на своих местах? Я так понимаю, вопрос навеян прошлогодними событиями...
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:26

Артем Зубенко писал(а):Юра, расскажи, пожалуйста, как идет подготовка трассы ? Судя по фотографиям, которые ты опубликовал, то в карьере уже идут работы. На трассе парной гонки и СУ Степь, где я был сегодня, работы еще не начинались. Расскажи как происходит подготовка ?
Ты прав, параллелька ещё "в очереди".
Пока доводим до ума карьер. Человек, ответственный за приготовление трассы работает сейчас в карьере. После переместится к СУ "Параллелька" и СУ "Степь".
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:26

Некрасов писал(а):А если серьезно, то на мой взгляд, широкому зрителю отдана на откуп суббота. Вот тебе и открытие, и возможность "потусить", пощупать и сфоткаться, и параллелька, и сервис прямо в городе. Все прелести жизни. А воскресенье - классическое "рабочее" ралли, где пилоты уже не думают о зрителях, а реально борются - с собой, с соперником, с карьером. И после этого заставлять их три-четыре часа маяться дурью ради сомнительного удовольствия проехать через подиум - неправильно. И, главное, КПД сомнительный. Вот если бы гонку завершал короткий доп прямо по улицам Херсона - тогда да. Но это, увы, пока только мечты.
Поэтому мое мнение однозначно: финиш гонки - полчаса на протесты - награждение в Тягинке. Я бы сделал так. Но я не организовываю гонки, поэтому мое мнение компетентным считать нельзя...
Юрчик, аргументы насчет возможных задержек понял, принял и согласился - но общий принцип все равно не поддерживаю. Прости, друже, истина дороже.
Теоретически, можно и просто поменять местами второй и первый гоночный дни. Суббота будет полностью "рабочей" - спецучастки в карьере, сотня боевых километров и т.д. А в воскресенье можно устроить шоу на "Таврическом" со "Степью" - параллелка, тусовка, быстрая церемония награждения через полчаса после финиша. Как раз днем все и завершится. Можно еще дополнительное развлечение для публики придумать - отдельный приз экипажу, который показал лучшее время на последнем допе или, скажем, по сумме двух проездов параллелки.

Или этот вариант тоже не состоятелен в логистическом плане?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:29

Павел Скобленко писал(а): Или этот вариант тоже не состоятелен в логистическом плане?
Исключительно при условии, что график ознакомления составлен таким образом, что ВСЕ спецучастки прописываются в пятницу. Тогда да, очень красивый вариант. :bra_vo:
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:30

Некрасов писал(а):Еще один вопрос, заданный нашим читателем и почитателем, является сугубо спортивным, и адресован Юре: будет ли выполнено требование регламента о том, что во время ознакомления все знаки и обозначения на трассе должны находиться на своих местах? Я так понимаю, вопрос навеян прошлогодними событиями...
Было бы хорошо, если бы уважаемый почитатель конкретизировал, какие знаки он имеет в виду.
И всё же если обобщить ответ, то знаки готовы и будут выставлены в тех местах, где это для них предусмотрено.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:35

Некрасов писал(а):
Павел Скобленко писал(а): Или этот вариант тоже не состоятелен в логистическом плане?
Исключительно при условии, что график ознакомления составлен таким образом, что ВСЕ спецучастки прописываются в пятницу. Тогда да, очень красивый вариант. :bra_vo:
Тогда, что бы прописать всё в пятницу, в четверг вечером надо быть уже в Херсоне. В этом варианте "переводится" большая часть рабочей недели :sh_ok:
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:38

Некрасов писал(а):Сорри, что "развел" всех на прогнозы, а сам молчу))). Мой вариант такой:
1. Только в ЧУ заявятся 25 бортов.
2. Только в КУ заявятся не больше 10 бортов.
3. В оба зачета заявятся 20 бортов.

Юрий, Ваш ход - и ставки считаем сделанными))))
Наши ставки близки :men:
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:38

Юрий Сергеев писал(а): Тогда, что бы прописать всё в пятницу, в четверг вечером надо быть уже в Херсоне. В этом варианте "переводится" большая часть рабочей недели :sh_ok:
Честно говоря, для того, чтобы в пятницу в 8:00 начать ознакомление с допами в Тягинке (как это предполагается в нынешней программе ралли), все равно в Херсоне надо быть в четверг вечером, так что аргумент не принимается)))))))
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:41

Павел Скобленко писал(а): ...ты пытаешься сделать ралли неким элитным мероприятием не только для участников, но и для зрителей :-):
Разве это плохо?
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Ответить

Вернуться в «Авто спор»