22 марта. Заседание №16. В преддверии ЧУ по ралли

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:57

Некрасов писал(а):
Павел Скобленко писал(а): Больше пригодилась бы небольшая брошюра - страниц на 8-6, с краткой ключевой информацией.
Цели и задачи?
Главная задача - просвещение публики.
1. Краткая информация о гонке, перечень победителей прошлых лет.
2. Краткое описание общих правил ралли.
3. Программа соревнований, карта ралли, схемы спецучастков.
4. Обязательно - основные требования безопасности на соревнованиях.
5. Тупо сделать пару чистых страниц для автографов.
6. Логотипы спонсоров и партнеров соревнований.

Можно называть как угодно - памятка, брошюра, листовка. Главное, чтобы она несла хоть какой-то необходимый минимум информации, причем в максимально ясной форме.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Артем Зубенко » 22 мар 2011, 22:57

Некрасов писал(а):Давайте, друзья мои, обсудим еще один довольно-таки интересный момент: гид по ралли. Не столько применительно к Херсону, как к украинскому чемпионату вообще.
Почему я затронул эту тему? Потому что даже в регламенте FIA Для региональных чемпионатов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является только электронный гид по ралли. Печатный вариант, как я понял, изготавливается организаторами исключительно по доброй воле - для VIPов (ну, в развитых странах - еще и на продажу). А так - только электронный.
Так вот вопрос: а что нужно нам? Нужен ли печатный гид по ралли, о чем так часто говорят на всех форумах и в кулуарах? Не достаточно ли, при нынешнем развитии интернета, электронной версии - но качественной, полноценной, со всей возможной информацией? Что скажете, друзья?
Интересный вопрос. Электронная версия - для кого она ? Для той небольшой аудитории, которая и без гида знает "Что ? Где ? Когда?" ? С этой позиции, КПД такого гида будет относительно не высокой. В случае с печатным вариантом, думаю, что это будет более эффективный метод информирования людей о текущем мероприятии. Все таки, его можно получить на открытии и таскать с собой все два дня и ориентироваться в происходящем. Да и на память останется еще. А кроме это еще и постоянный напоминальщик о безопасности. Поэтому я двумя руками "за" печатный вариант.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 23:00

Некрасов писал(а):
Юрий Сергеев писал(а):Представить организаторов, участников. Разместить схемы трасс, мест для зрителей. Опубликовать программу мероприятия...
Не, Юр, я не то имел в виду))) Я спрашивал - эту брошюру Паша предлагает раздавать или продавать?
Можно сделать эту брошюру в двух вариантах - цветную (продавать за относительно невысокую цену, до 3-4 гривен) и черно-белую (раздается).
Думаю, спрос будет и на ту, и на другую продукцию.
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 23:00

Некрасов писал(а): Не, Юр, я не то имел в виду))) Я спрашивал - эту брошюру Паша предлагает раздавать или продавать?
А-а! Ну не знаю, как думает Павел, скажу только если Организатор согласен потратить пару-тройку тысяч Украинских купонов, то можно и бесплатно раздать. А если напрячься, то можно там разместить рекламу спонсоров и на спонсорские деньги и напечатать. :a_g_a:
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 23:03

Артем Зубенко писал(а): Интересный вопрос. Электронная версия - для кого она ? Для той небольшой аудитории, которая и без гида знает "Что ? Где ? Когда?" ? С этой позиции, КПД такого гида будет относительно не высокой. В случае с печатным вариантом, думаю, что это будет более эффективный метод информирования людей о текущем мероприятии. Все таки, его можно получить на открытии и таскать с собой все два дня и ориентироваться в происходящем. Да и на память останется еще. А кроме это еще и постоянный напоминальщик о безопасности. Поэтому я двумя руками "за" печатный вариант.
И тебе задам тот же вопрос - раздавать или продавать? Раздавать - затраты в никуда, да и зрители не будут ценить то, что досталось на шару. Продавать - много ли народу купит? Плюс это ж надо специального человека или нескольких ставить, с лотками, с разрешением на торговлю... Тут непростая дилемма, я не зря задал вопрос)))
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Артем Зубенко » 22 мар 2011, 23:05

Раз уж мы затронули тему гида по ралли, не могу не задать вопрос по херсонскому этапу: печатный или электронный вариант гида будет предложен ?
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 23:05

Некрасов писал(а): Продавать - много ли народу купит? Плюс это ж надо специального человека или нескольких ставить, с лотками, с разрешением на торговлю... Тут непростая дилемма, я не зря задал вопрос)))
+1
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 23:07

Юрий Сергеев писал(а):
Некрасов писал(а): Не, Юр, я не то имел в виду))) Я спрашивал - эту брошюру Паша предлагает раздавать или продавать?
А-а! Ну не знаю, как думает Павел, скажу только если Организатор согласен потратить пару-тройку тысяч Украинских купонов, то можно и бесплатно раздать. А если напрячься, то можно там разместить рекламу спонсоров и на спонсорские деньги и напечатать. :a_g_a:
Я думаю, что можно подтянуть немало фирм, которые вряд ли готовы будут спонсировать саму гонку - но при этом не откажутся вложить относительно небольшие деньги в размещение своей рекламы на такой печатной продукции. Может быть хорошо всем: организаторы сделали такую брошюру с необходимой информацией; зрители получают какую-то информацию; фирмы получили дополнительную рекламу... Ведь такой вариант можно реализовать?

Кроме того, как вы думаете - могут ли эти фирмы по своим же каналам реализовывать такие брошюры-памятки? Банально на тех же заправках, закусочных, кафе, киосках?
Последний раз редактировалось Павел Скобленко 22 мар 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 23:07

Артем Зубенко писал(а):Раз уж мы затронули тему гида по ралли, не могу не задать вопрос по херсонскому этапу: печатный или электронный вариант гида будет предложен ?
Да, будет. Печатный готовится.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Артем Зубенко » 22 мар 2011, 23:09

Некрасов писал(а):И тебе задам тот же вопрос - раздавать или продавать? Раздавать - затраты в никуда, да и зрители не будут ценить то, что досталось на шару. Продавать - много ли народу купит? Плюс это ж надо специального человека или нескольких ставить, с лотками, с разрешением на торговлю... Тут непростая дилемма, я не зря задал вопрос)))
Если поставить невысокую цену, то почему бы и не продавать ? Уверен - покупатели найдутся. А как именно это сделать, думаю, что это не самый сложный вопрос ))
Ответить

Вернуться в «Авто спор»