22 марта. Заседание №16. В преддверии ЧУ по ралли

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:04

Артем Зубенко писал(а):К вопросу о раздельности этапов ЧУ и КУ. Лично мое мнение, что эти соревнования должны проходить раздельно. Я согласен с мнением Алексея Щукина, что Кубок должен быть более простой и дешевой алтьернативой чемпионату, тем более, что формат такого мероприятия разработан и опубликован. Пока же, как это будет в Херсоне, я не совсем понял.
Я тоже придерживаюсь такого мнения - Чемпионат и Кубок должны стоять на разных ступенях раллийной пирамиды.
Совмещенные этапы - на мой взгляд, это действительно неудобно. Во-первых, возникают множество организационных вопросов - разбивка участников на два канала, определение приоритета тех или иных экипажей, которые собираются выступать в обоих зачетах. Во-вторых, у нас большинство ралли все-таки проходят на гравии - то есть два канала могут вчистую расколотить трассу. То есть кубковые экипажи могут сэкономить на взносах и дистанции, но существенно повысить свои расходы за счет того, что будут калечить свою технику на дорогах, уже убитых предыдущим каналом.

Конечно, мы сейчас все время теоретизируем, а что на самом деле получится - поглядим уже во время "Чумацького шляха". Уж если правила такое совмещение допускают - значит, надо хотя бы попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:05

Артем Зубенко писал(а):К вопросу о раздельности этапов ЧУ и КУ. Лично мое мнение, что эти соревнования должны проходить раздельно. Я согласен с мнением Алексея Щукина, что Кубок должен быть более простой и дешевой алтьернативой чемпионату, тем более, что формат такого мероприятия разработан и опубликован. Пока же, как это будет в Херсоне, я не совсем понял.
Артем, Паша, давайте сейчас не углубляться в теорию - как оно должно быть. Мы уже имеем календарь, и уже имеем схему "ЧУ+КУ в одном флаконе". Хорошо это или плохо - покажет время. А сейчас я предлагаю - давайте сделаем ставки))))). Как по-вашему (относится ко всем), сколько машин будет заявлено на ралли "Чумацкий Шлях":
1. В зачете чемпионата
2. В зачете Кубка.
3. В обоих зачетах.
Через месяц соберемся опять и узнаем, кто был ближе к истине))))))). Победителю - респект и уважуха))))))
Принимаете вызов? Я готов начать, если угодно
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:08

Некрасов писал(а):
Павел Скобленко писал(а): Как журналисту - да:) А как зрителю? Ведь найдется немало людей, которые вряд ли ломанутся в Тягинку, но при этом с удовольствием придут на церемонию награждения - посмотреть на машины, потусоваться:)
Как "зеваке" - да, Херсон. А зрители, настоящие зрители - они все и так будут в Тягинке))))
Паша, не забывай - гонка финиширует в воскресенье, а не в субботу. В субботу - да черт с ним, хоть в полночь, какая разница? Но в воскресенье, в девять вечера... Неудобно всем, и зрителям, и журналистам, и гонщикам, и самим организаторам. В понедельник многим на работу - зачем эти сложности? Мне на самом деле, честно, очень бы хотелось узнать мотивацию организатора - почему время и место награждения выбрано именно так. Я приму, как есть - но мне интересно, чем это вызвано? Ведь какая-то мотивация же есть - так какая?
Вова, а много ли у нас настоящих зрителей? И откуда появиться новым настоящим зрителям, как не из числа "зевак"? Должна же быть какая-то стартовая точка - пусть на награждении будут 1000 "зевак", но если хотя бы один процент из них заинтересуется ралли и в будущем захочет поехать на спецучастки, то это уже прогресс. Настоящих зрителей надо растить и воспитывать - как журналистам, так и участникам с организаторами:)

Поэтому, Вова, твой аргумент немного притянут за уши - ты пытаешься сделать ралли неким элитным мероприятием не только для участников, но и для зрителей :-):
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:09

Некрасов писал(а):...очень бы хотелось узнать мотивацию организатора - почему время и место награждения выбрано именно так. Я приму, как есть - но мне интересно, чем это вызвано? Ведь какая-то мотивация же есть - так какая?
Плотность канала, а так же возможные отклонения от теоретического графика.
Если плотность канала большая и были задержки, например по причине схода или аварии, то это всё задерживает канал. В результате запланировано награждение на одно время, а проводится через 1-2 часа! Может лучше перестраховаться и дать чуть запас? Зато во время. Кто хотел быть: зрители, пресса - будут рассчитывать время.
Хотя, возможно, будут дополнения к регламенту, и может быть, время награждения будет (насколько это возможно, без ущерба мероприятию), перенесено на более раннее.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:11

Некрасов писал(а):Артем, Паша, давайте сейчас не углубляться в теорию - как оно должно быть. Мы уже имеем календарь, и уже имеем схему "ЧУ+КУ в одном флаконе". Хорошо это или плохо - покажет время. А сейчас я предлагаю - давайте сделаем ставки))))). Как по-вашему (относится ко всем), сколько машин будет заявлено на ралли "Чумацкий Шлях":
1. В зачете чемпионата
2. В зачете Кубка.
3. В обоих зачетах.
Через месяц соберемся опять и узнаем, кто был ближе к истине))))))). Победителю - респект и уважуха))))))
Принимаете вызов? Я готов начать, если угодно
Мое предположение:
- в зачет Чемпионата заявятся 28-30 экипажей
- в зачет Кубка заявятся около 20 экипажей
- в оба зачета дернутся 8-10 участников

Итого - максимум 50 экипажей в обоих зачетах.
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Артем Зубенко » 22 мар 2011, 22:13

Некрасов писал(а):Артем, Паша, давайте сейчас не углубляться в теорию - как оно должно быть. Мы уже имеем календарь, и уже имеем схему "ЧУ+КУ в одном флаконе". Хорошо это или плохо - покажет время. А сейчас я предлагаю - давайте сделаем ставки))))). Как по-вашему (относится ко всем), сколько машин будет заявлено на ралли "Чумацкий Шлях":
1. В зачете чемпионата
2. В зачете Кубка.
3. В обоих зачетах.
Через месяц соберемся опять и узнаем, кто был ближе к истине))))))). Победителю - респект и уважуха))))))
Принимаете вызов? Я готов начать, если угодно
Не простую задачку ты задал :) И прогнозы дело не благодарное, но рискну:
1. вокруг 40-ка
2. 15-20
3. до 10 (немного перепутал)
4. думаю, излишне, это, оптимистический прогноз :)
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:16

Павел Скобленко писал(а): Поэтому, Вова, твой аргумент немного притянут за уши - ты пытаешься сделать ралли неким элитным мероприятием не только для участников, но и для зрителей :-):
Ну ты нашел, на кого наехать!)))) Уж кто-то, а я как раз разве что только качучу не танцую, чтобы привлечь людей в ралли))))
А если серьезно, то на мой взгляд, широкому зрителю отдана на откуп суббота. Вот тебе и открытие, и возможность "потусить", пощупать и сфоткаться, и параллелька, и сервис прямо в городе. Все прелести жизни. А воскресенье - классическое "рабочее" ралли, где пилоты уже не думают о зрителях, а реально борются - с собой, с соперником, с карьером. И после этого заставлять их три-четыре часа маяться дурью ради сомнительного удовольствия проехать через подиум - неправильно. И, главное, КПД сомнительный. Вот если бы гонку завершал короткий доп прямо по улицам Херсона - тогда да. Но это, увы, пока только мечты.
Поэтому мое мнение однозначно: финиш гонки - полчаса на протесты - награждение в Тягинке. Я бы сделал так. Но я не организовываю гонки, поэтому мое мнение компетентным считать нельзя...
Юрчик, аргументы насчет возможных задержек понял, принял и согласился - но общий принцип все равно не поддерживаю. Прости, друже, истина дороже.
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:18

Артем Зубенко писал(а): Не простую задачку ты задал :) И прогнозы дело не благодарное...
+1
Даже не берусь предположить по пунктам.
Единственно могу сказать, что (я лично) надеюсь, что будет всего около 40-45 экипажей.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Артем Зубенко » 22 мар 2011, 22:18

Юра, расскажи, пожалуйста, как идет подготовка трассы ? Судя по фотографиям, которые ты опубликовал, то в карьере уже идут работы. На трассе парной гонки и СУ Степь, где я был сегодня, работы еще не начинались. Расскажи как происходит подготовка ?
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:19

Некрасов писал(а): Ну ты нашел, на кого наехать!)))) Уж кто-то, а я как раз разве что только качучу не танцую, чтобы привлечь людей в ралли))))
Есть над чем поработать :-)
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Ответить

Вернуться в «Авто спор»