22 марта. Заседание №16. В преддверии ЧУ по ралли

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

22 марта. Заседание №16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 12:23

Добрый день!
Я прошу прощения, дорогие друзья, что задержал анонсирование темы ближайшего заседания - это было вызвано необходимостью согласования неких формальностей. Однако теперь я могу с полной уверенностью сообщить, что сегодняшнее заседание будет посвящено неумолимо приближающемуся чемпионату Украины по ралли и конкретно ралли "Чумацкий Шлях", как его первому этапу. Вопросов и мнений на этот счет уже накопилось очень много, и на наш взгляд, они стоят того, чтобы уделить им время и внимание. А для того, чтобы наши рассуждения не были пустым трепом, мы пригласили на заседание одного из активных участников подготовки "Чумацкого Шляха", члена Херсонского автоклуба Юрия Сергеева.
Как всегда, любые ваши вопросы, пожелания и предложения принимаются на почту info@rally.in.ua либо же в виде личных сообщений любому из ведущих клуба "Автоспор". Ждем вас сегодня на нашем форуме к 20:00!
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 20:56

Добрый вечер всем, кто нашёл время для участия (или присутствия) на Автоспоре!
Забегая на перёд скажу, что в данном обсуждении я выступаю скорее как человек, ближе общающийся с организаторами ралли Чумацкий Шлях и не выступаю в роли официального представителя от организаторов.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 21:00

Приветствую всех собравшихся и тех, кто присоединится к нам позже!
Смотрю, у нас некое подобие кворума уже есть - хотя, увы, Алексея Щукина и Леонида Косянчука мы сегодня не дождемся, ибо они отбыли в Португалию, поработать специальными корреспондентами "Автоспора". Поэтому, думаю, мы можем начинать - и с позволения собравшихся, я хочу приветствовать Юру Сергеева, представляющего сегодня наравне с Артемом Зубенко славный город Херсон!
И сразу, для разминки, первый вопрос: Юрчик, с чего предпочитаешь начать? С "Чумацкого Шляха" или с чемпионата в целом?
Артем Зубенко
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Артем Зубенко » 22 мар 2011, 21:00

Всем привет ! Радует, что межсезонье завершается и уже совсем не далеко старт первого этапа ЧУ.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 21:01

Всем добрый вечер! Уже на месте и готов к обсуждению.
Думаю, что по херсонскому ралли и всему чемпионату Украины с Кубком в целом будет немало вопросов и аргументов.
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 21:02

Мне ближе Чумацкий Шлях.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 21:04

Юрий Сергеев писал(а):Мне ближе Чумацкий Шлях.
ОК, тогда поехали))). И начать предлагаю с формата гонки. После публикации программы ралли сразу возникли недовольные - мол, зачем гонку опять растянули на два дня? Я бы очень хотел услышать мнения уважаемых коллег на этот счет, потому что лично мне двухдневный формат нравится намного больше))). Щас объясню, почему.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 21:07

Юрий Сергеев писал(а):Мне ближе Чумацкий Шлях.
Хорошо, начнем с херсонского ралли.
Первый же вопрос, который у меня появился, связан со статусом гонки, которая является одновременно этапом Чемпионата и Кубка Украины.
Вопрос - на какое примерно количество участников рассчитывают организаторы и не придется ли вводить ограничение на число заявленных экипажей? В принципе, у нас еще никогда не практиковался вариант совмещения двух этапов в одной гонке.
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 21:11

Некрасов писал(а):
Юрий Сергеев писал(а):Мне ближе Чумацкий Шлях.
ОК, тогда поехали))). И начать предлагаю с формата гонки. После публикации программы ралли сразу возникли недовольные - мол, зачем гонку опять растянули на два дня? Я бы очень хотел услышать мнения уважаемых коллег на этот счет, потому что лично мне двухдневный формат нравится намного больше))). Щас объясню, почему.
Организаторам привычней и легче два дня: меньше судейский бригад, больше свободного времени (в спешке увеличивается вероятность ошибки/недоработки/человеческого фактора) и т.д. :nez-nayu:
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 21:12

Я за двухдневный формат потому, что я люблю ралли, как событие. Даже, скорее, как приключение. Поездка в другой конец Украины, гостиницы, новые встречи, разговоры, посиделки - все это неотъемлемая часть ралли для меня лично. И мне намного больше удовольствия доставляет поездка на гонку, которая длится два дня. Чисто эмоционально.
НО кроме этого, два дня - это тактика, это совсем другое ралли. Масса вариантов для маневра, для раздумий, для хитростей, для борьбы на только на трассе, но и в сервисе. И поэтому мне кажется, что такая штука, как ралли, должна быть минимум двухдневной. Хотя спортсменов, конечно же, понимаю - им интереснее отгоняться в один день и разъехаться в разные стороны))).
Ответить

Вернуться в «Авто спор»