22 марта. Заседание №16. В преддверии ЧУ по ралли

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:42

Давайте, друзья мои, обсудим еще один довольно-таки интересный момент: гид по ралли. Не столько применительно к Херсону, как к украинскому чемпионату вообще.
Почему я затронул эту тему? Потому что даже в регламенте FIA Для региональных чемпионатов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является только электронный гид по ралли. Печатный вариант, как я понял, изготавливается организаторами исключительно по доброй воле - для VIPов (ну, в развитых странах - еще и на продажу). А так - только электронный.
Так вот вопрос: а что нужно нам? Нужен ли печатный гид по ралли, о чем так часто говорят на всех форумах и в кулуарах? Не достаточно ли, при нынешнем развитии интернета, электронной версии - но качественной, полноценной, со всей возможной информацией? Что скажете, друзья?
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:44

Юрий Сергеев писал(а):
Павел Скобленко писал(а): ...ты пытаешься сделать ралли неким элитным мероприятием не только для участников, но и для зрителей :-):
Разве это плохо?
Это зависит от того, как трактовать слово "элитный".
Если в значении "популярное, престижное мероприятие", на которое можно поехать, хорошо провести время, получить максимум удовольствия - то это хорошо.
Если в значении "для узкого круга людей, малодоступное для широкой публики" - то плохо.
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:45

Думаю, он не помешает.
Конечно, это дополнительные хлопоты для организаторов.
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:48

Павел Скобленко писал(а): Это зависит от того, как трактовать слово "элитный".
Если в значении "популярное, престижное мероприятие", на которое можно поехать, хорошо провести время, получить максимум удовольствия - то это хорошо.
Если в значении "для узкого круга людей, малодоступное для широкой публики" - то плохо.
В значении "популярное, престижное мероприятие", на которое можно поехать, хорошо провести время, получить максимум удовольствия!
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:48

Некрасов писал(а):Давайте, друзья мои, обсудим еще один довольно-таки интересный момент: гид по ралли. Не столько применительно к Херсону, как к украинскому чемпионату вообще.
Почему я затронул эту тему? Потому что даже в регламенте FIA Для региональных чемпионатов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является только электронный гид по ралли. Печатный вариант, как я понял, изготавливается организаторами исключительно по доброй воле - для VIPов (ну, в развитых странах - еще и на продажу). А так - только электронный.
Так вот вопрос: а что нужно нам? Нужен ли печатный гид по ралли, о чем так часто говорят на всех форумах и в кулуарах? Не достаточно ли, при нынешнем развитии интернета, электронной версии - но качественной, полноценной, со всей возможной информацией? Что скажете, друзья?
Думаю, что надо совмещать два варианта. В электронном виде в интернете он должен быть обязательно.
В печатном виде пока вряд ли стоит выпускать в полном объеме, разве что ограниченный тираж на продажу (на хорошей качественной бумаге, с красивыми фотографиями, с интересной статистикой). Больше пригодилась бы небольшая брошюра - страниц на 8-6, с краткой ключевой информацией.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Павел Скобленко » 22 мар 2011, 22:49

Юрий Сергеев писал(а):
Павел Скобленко писал(а): Это зависит от того, как трактовать слово "элитный".
Если в значении "популярное, престижное мероприятие", на которое можно поехать, хорошо провести время, получить максимум удовольствия - то это хорошо.
Если в значении "для узкого круга людей, малодоступное для широкой публики" - то плохо.
В значении "популярное, престижное мероприятие", на которое можно поехать, хорошо провести время, получить максимум удовольствия!
Вот с таким вариантом я полностью согласен. Но в этом случае не стоит делить зрителей на категории "настоящих болельщиков" и "зевак" - гонка со всеми ее мероприятиями должна быть интересна и доступна для всех!
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:50

Павел Скобленко писал(а): Больше пригодилась бы небольшая брошюра - страниц на 8-6, с краткой ключевой информацией.
Цели и задачи?
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:50

Павел Скобленко писал(а): Думаю, что надо совмещать два варианта. В электронном виде в интернете он должен быть обязательно.
В печатном виде пока вряд ли стоит выпускать в полном объеме, разве что ограниченный тираж на продажу (на хорошей качественной бумаге, с красивыми фотографиями, с интересной статистикой). Больше пригодилась бы небольшая брошюра - страниц на 8-6, с краткой ключевой информацией.
Чувствуется профессиональный подход!
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Юрий Сергеев » 22 мар 2011, 22:54

Некрасов писал(а):
Павел Скобленко писал(а): Больше пригодилась бы небольшая брошюра - страниц на 8-6, с краткой ключевой информацией.
Цели и задачи?
Представить организаторов, участников. Разместить схемы трасс, мест для зрителей. Опубликовать программу мероприятия...
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 марта. Заседание 16. В преддверии ЧУ по ралли

Сообщение Некрасов » 22 мар 2011, 22:56

Юрий Сергеев писал(а):
Некрасов писал(а):
Павел Скобленко писал(а): Больше пригодилась бы небольшая брошюра - страниц на 8-6, с краткой ключевой информацией.
Цели и задачи?
Представить организаторов, участников. Разместить схемы трасс, мест для зрителей. Опубликовать программу мероприятия...
Не, Юр, я не то имел в виду))) Я спрашивал - эту брошюру Паша предлагает раздавать или продавать?
Ответить

Вернуться в «Авто спор»