Здоровье и Автоспорт

Поддержание физической формы, питание, фитнесс и так далее
fedor
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Коломыя.Ивано-Франковская обл.

Здоровье и Автоспорт

Сообщение fedor » 24 окт 2010, 19:43

Уважаемые спортсмены,болельщики и активные участники автоспорта!
Почему столь ВАЖНАЯ ветка данного форума остается невостребованной?
Ведь ни для кого не секрет что здоровье и все виды развития его являются очень нужной и востребованной темой.
Давайте делиться опытом и знаниями в области здоровья всего того что поддерживает и укрепляет его. :-):
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение PaVaSaN » 25 окт 2010, 18:56

Я занимаюсь на тренажоре,кручу руль :-): Он не имеет сопротивления,просто крутится.Но покрутив интенсивно минут 5 уже руки отваливаются. Вот ниже фото,но на нём мой штурман.
Изображение

И вот у меня вопрос встречный.
Господа,кто что может сказать о правильной посадке пилота? Как нужно сидеть? Мне некоторые говорят что я езжу чуть ли не лёжа. Где может есть какая то инфа? Спасиб.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение Некрасов » 25 окт 2010, 21:07

Вообще, Паш, приведенная тобой фотография красноречиво свидетельствует о здоровом образе жизни спортсменов)))) Ты бы хоть пояснил, что за рулем - штурман, а за столом - вечно голодные жруналисты)))))
Аватара пользователя
ramon
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение ramon » 25 окт 2010, 22:02

PaVaSaN писал(а): И вот у меня вопрос встречный.
Господа,кто что может сказать о правильной посадке пилота? Как нужно сидеть? Мне некоторые говорят что я езжу чуть ли не лёжа. Где может есть какая то инфа? Спасиб.
Привіт! Пошукай в мережі роботи Циганкова і Горбачова. Там усе гарно розписано....
rallybox motorsport
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение PaVaSaN » 25 окт 2010, 22:38

У меня есть книжка Сингуринди(не електронная)),пытался как то читать,то не прочёл и половины...белеберда от части,и только под задний привод. А про посадку ещё раз пойду почитаю.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
fedor
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Коломыя.Ивано-Франковская обл.

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение fedor » 26 окт 2010, 12:32

PaVaSaN писал(а):У меня есть книжка Сингуринди(не електронная)),пытался как то читать,то не прочёл и половины...белеберда от части,и только под задний привод. А про посадку ещё раз пойду почитаю.
Паша у меня есть версия книги Цыганкова "Управление автомобиля в критических ситуациях" там есть пару фоток и несколько слов о правильной посадке.
Если интересно напиши в личку я тебе закину.
fedor
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Коломыя.Ивано-Франковская обл.

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение fedor » 26 окт 2010, 12:41

А по поводу здоровья в автоспорте,насколько мне известно,то, при авариях наиболее страдает позвоночник.(если я не прав то поправьте меня :-): )
Есть какие нибудь упражнения,занятия для профилактики и укрепления позвоночника?
Я недавно слышал версию от одного "умного" человека,который сказал :"что если в машине есть каркас а у пилотов HANS то при авариях всем травмам море по колено" :sh_ok:
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение Некрасов » 26 окт 2010, 13:53

fedor писал(а): Я недавно слышал версию от одного "умного" человека,который сказал :"что если в машине есть каркас а у пилотов HANS то при авариях всем травмам море по колено" :sh_ok:
Бред, конечно. Как и то, что HANS является идеальной защитой головы и шеи. Да, при фронтальном или боковом ударе он спасает очень здорово, так как фиксирует шейные позвонки и не дает голове мотаться из стороны в сторону. Но представьте, например, вертикальный удар при перевороте на крышу? Здесь как раз HANS может сыграть злую шутку - если пилот без него может инстинктивно наклонить голову и увернуться от вминающейся в салон крыши, то в "ошейнике" ты особо никуда не увернешься, и получишь прямо по темечку. Упаси Бог, конечно, но история уже знает такие примеры. Поэтому утверждать, что какая-либо хреновина является идеальной защитой, смешно и неумно.
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение PaVaSaN » 26 окт 2010, 18:09

fedor писал(а):
PaVaSaN писал(а):У меня есть книжка Сингуринди(не електронная)),пытался как то читать,то не прочёл и половины...белеберда от части,и только под задний привод. А про посадку ещё раз пойду почитаю.
Паша у меня есть версия книги Цыганкова "Управление автомобиля в критических ситуациях" там есть пару фоток и несколько слов о правильной посадке.
Если интересно напиши в личку я тебе закину.
Скинь пожайлуста.Буду признателен.
autohouse2005@yandex.ru
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
ramon
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Здоровье и Автоспорт

Сообщение ramon » 26 окт 2010, 23:48

fedor писал(а):А по поводу здоровья в автоспорте,насколько мне известно,то, при авариях наиболее страдает позвоночник.(если я не прав то поправьте меня :-): )
Есть какие нибудь упражнения,занятия для профилактики и укрепления позвоночника?
Я недавно слышал версию от одного "умного" человека,который сказал :"что если в машине есть каркас а у пилотов HANS то при авариях всем травмам море по колено" :sh_ok:
На рахунок спини: як казали Щукін і Васін на семінарі в Одесі,
- найкраще для автогонщика це плавання, велосипед, і трішки біг.
це допоможе підтримувати спину і весь організм в хорошому стані :men:
rallybox motorsport
Ответить

Вернуться в «Здоровье»