Mitsubishi говорит о новом Evo XI

Впечатления от любых раллийных соревнованиях за пределами Украины
Ответить
Аватара пользователя
Kir
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:43
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: из Днепродзержинска
Контактная информация:

Mitsubishi говорит о новом Evo XI

Сообщение Kir » 22 мар 2011, 22:23

Изображение
Заявление представителей Mitsubishi о закрытии линейки спортивных моделей Lancer Evo неожиданно сильно всколыхнуло автомобильную общественность во всем мире. Во многих странах появились «петиции» к компании с «требованиями» продолжить разработку подобных авто. Судя по всему, это возымело свое действие.

Во всяком случае в одном из последних интервью нынешний глава Mitsubishi Осаму Масуко (Osamu Masuko) пообещал, что компания как минимум представит концепт одиннадцатого поколения Evo в ближайшие годы. Похоже, это будет дизель-электрический гибрид, который сможет разгоняться до первой сотни не более чем за 5 секунд, но уровень выбросов СО2 при этом окажется ниже 200 г/км. Японцы подтвердили дальнейшую работу над интеллектуальной полноприводной трансмиссией, которая стала одной из фирменных черт моделей Lancer Evo.

Никаких точных прогнозов о дебюте вышеназванного концепта пока не озвучено, равно как не выбрана и концепция кузова экологического спорткара. Но очевидно, что шансы на серийное производство этой модели будут зависеть от реакции потенциальных покупателей.

Также еще раз подтверждено, что выпуску нынешней генерации Mitsubishi Lancer Evo X по-прежнему пока ничего не угрожает.
Ответить

Вернуться в «Всемирное ралли»