Страница 1 из 7

Взовская классика в ралли

Добавлено: 15 сен 2010, 12:55
Константин
Подскажите, возможно ли построить авто на базе вазовской классики для участия в ралли?

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 15 сен 2010, 23:04
Некрасов
Безусловно, и тому есть живые примеры. Цели и задачи? Иными словами - Вы для чего спрашиваете?

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 16 сен 2010, 09:29
Константин
Люблю я эти машинки. И хотелось бы проверить, насколько конкурентноспособным получится авто на фоне более современной техники? Подскажите, в какой класс можно заявиться, существует ли омологация на это авто?

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 16 сен 2010, 16:00
Varggoth
омолгації уже нема, заявитися можна тільки в національні класи, а на рахунок конкурентоспроможності то - переднім приводом легше управляти, менше заносів, більша швидкість проходження поворотів і т.д., але є думка що після заднього привода легше пересісти на повний, ніж з переднього

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 21 фев 2011, 21:42
vanokrasnopol
строю 2105 vfts(в прошлом запрещённая група б) строю именно vfts c той же конфигурацией двигателя что и у прообраза но вварным каркасом и прочими требованиями по приложению j . могу ли я участвовать кроме "дворовых гонок" ещё где не будь?

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 21 фев 2011, 22:04
Некрасов
vanokrasnopol писал(а):строю 2105 vfts(в прошлом запрещённая група б) строю именно vfts c той же конфигурацией двигателя что и у прообраза но вварным каркасом и прочими требованиями по приложению j . могу ли я участвовать кроме "дворовых гонок" ещё где не будь?
Практически уверен, что в Кубке Лиманов можно. Что касается чемпионата и Кубка Украины - вероятно, но надо консультироваться с представителями технического комитета. Сходу вижу две основные задачи: полное соответствие требованиям безопасности и получение сертификации ФАУ. Очень сильно рекомендую посоветоваться либо с Борисом Донским (Киев), либо с Пашей Михайлусем (Днепропетровск), либо с Николаем Чмыхом-старшим (Харьков). Любой из них компетентен.
PS. Если есть желание, приглашаю Вас делиться на данном форуме информацией и фотографиями о ходе постройки. Уверен, форумчанам будет очень интересно!

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 21 фев 2011, 22:06
alexandr1321
На лиманы точно попадешь,только спорт.техпаспорт делать надо.

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 21 фев 2011, 22:25
vanokrasnopol
думаю нет смысла всё грузить сюда вот ссылка http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php ... =0&start=0 пока испытую подвеску и прикатываюсь с штурманом. на очереди мотор и остальная часть кузова . буду очень рад услышать любые коментарии!!! спасибо за внимание

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 22 фев 2011, 01:38
PaVaSaN
НУ я бы сказал "Ни *рена себе....!" Молодцы ребята.Переделки подвески это конешно немерено усилий. Ждём каркаса! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Re: Взовская классика в ралли

Добавлено: 22 фев 2011, 03:35
vanokrasnopol
сначала мотор!!! :-):