Ралли Ялта 2010

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение alexandr1321 » 17 июн 2010, 23:59

Если не имеешь представление о ралли как о дисциплине как таковой то думаю что лучше покататься в любителях,как альтернатива любителям сесть с права(штурманом)это поможет тебе разобраться с регламентом,админками,техкомами,легендой,стенкой и т.д и т.п. :rally: ,затем в процессе гонок(тренировок)сам по неволе начнешь обращать внимание на пилота,что и как он делает при езде,затем возьми несколько частных уроков у пилотов с твоего города(ну что бы никуда не ехать и мож по дешевле будит),следующий шаг может быть таким:находим участок грунтовки,он должен быть не большим по длине 1-1.5 км.желательно закольцованым(это когда старт и финиш в одном месте),желательно с минимальным количеством подъездов,так что бы все подъезды к этому участку можно было перекрыть от заезда на него других машин во время тренировки,перекрыть трассу могут помочь Ваши друзья,покрытие может быть любым,гравий,земляное.Когда всё у нас получилось начинаем круг за кругом накатывать по трассе,по мере возможности ускоряясь,помните у Вас и у Вашего автомобиля есть предел возможностей!!!Запомните еще,физику не обманешь на то она и физика.Вот когда Вы поймете что у Вас что то получается начните лучше с Кубка Лиманов,почему?А потому что гонка сама по себе подразумевает под собой не большой бюджет,часто в этой гонке едут начинающие,поэтому не факт что Вас на допе все будут обгонять ну и часто едут проффесионалы за которыми можно тянутся.Если Вы обратили внимание что в видах покрытия не указал асфальт,объясню(я могу оказаться не прав так как не могу прировнять себя к профи.)накатывать асфальт лучше начинать в картинге так как трассы картинговые зачастую очень рабочие и хорошо отрабатывается техника прохождения поворотов на асфальте,скоростя в карте относительно не высокие и бюджет по технике меньше,а поведение автомобиля очень схожи.Асфальт ошибок не прощает!!!Лично для меня поймать машину на грунте в случае небольшой ошибки легче чем на асфальте,тоже самое я слышал от людей которые могу приравнять к профи.Вот собсно такая вот история начинаний от меня.Удачи в этом не лёгком деле!!! :rally:
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение Некрасов » 18 июн 2010, 10:19

Действительно, а Вы в каком городе живете, RACER? Почему вопрос сразу про Ялту? Может быть, в Вашем городе тоже проходят ралли, просто Вы об этом не слышали?
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение alexandr1321 » 18 июн 2010, 10:35

Некрасов писал(а):Действительно, а Вы в каком городе живете, RACER? Почему вопрос сразу про Ялту? Может быть, в Вашем городе тоже проходят ралли, просто Вы об этом не слышали?
Ялта очень сложная асфальтовая гонка,плюс является европейским этапом,поэтому в качестве начинаний она не совсем подходит.
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение PaVaSaN » 18 июн 2010, 17:46

ramon писал(а):
RACER писал(а):
Некрасов писал(а):Нужно много чего: спортивный автомобиль, штурман, техничка, ЗИП, механики, колеса, бензин, шлема, комбезы, HANS, спортивная лицензия, знание регламента, умение управлять раллийным автомобилем, общее представление о ралли. Давайте начнем с того, что из перечисленного у Вас уже есть?
что есть:
автомобиль (под названием спортивный я незнаю что), штурман, колёса, бензин, шлема, умение управлять раллийным автомобилем, общее представление о ралли.
что такое: техничка, ЗИП, HANS, спортивная лицензия (как получить и сколько стоит), знание регламента???

СУПЕР!!!! :-):
Действительно,просто СУПЕР!!! :hi_hi_hi:
Подозреваю что имеется просто наличие денежных бланков.

RACER,могу помочь ввести в курс дела.Начнём с получения соответствующих документов,закончим арендой автомобиля(спортивного) с полным сопровождением. Интересует? Пишите.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение alexandr1321 » 18 июн 2010, 21:07

Вот и наш народ!Опа!есть бабло?! :ya_hoo_oo: друг давай ко мне я покажу тебе где много вкусного!А бесплатно советом у нас уже помочь не умеют. :nez-nayu:
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение VVV » 18 июн 2010, 21:33

Советом то пожалуйста))) а вот если хочется ехать уже в этом году гдето, то с такими стартовыми позициями советами не обойдешься... Тут нужен комплекс услуг, а он бесплатным никак не может быть, ведь надо потратить время и т.д. И вообще, не пугайте человека, в людях есть интерес к автоспорту, это главное, а там уже каждый решает свои задачи исходя из возможностей...
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение alexandr1321 » 18 июн 2010, 22:10

VVV писал(а):Советом то пожалуйста))) а вот если хочется ехать уже в этом году гдето, то с такими стартовыми позициями советами не обойдешься... Тут нужен комплекс услуг, а он бесплатным никак не может быть, ведь надо потратить время и т.д. И вообще, не пугайте человека, в людях есть интерес к автоспорту, это главное, а там уже каждый решает свои задачи исходя из возможностей...

Так вот человек и просит совета,а не в поисках директора или продюсера. :-)
Аватара пользователя
alexandr1321
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение alexandr1321 » 18 июн 2010, 22:23

Если интересует штурманское дело,здесь на форуме есть такой Торнадо(Андрей Николаев)у него есть шикарный диск о штурманском деле стоит не дорого,а информации валом.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение Некрасов » 19 июн 2010, 02:19

alexandr1321 писал(а):Вот и наш народ!Опа!есть бабло?! :ya_hoo_oo: друг давай ко мне я покажу тебе где много вкусного!А бесплатно советом у нас уже помочь не умеют. :nez-nayu:
Зря Вы так, друг мой. Пашка Малов - как раз из тех людей, кто своим потом и кровью прокладывает путь в автоспорт. И если он говорит кому-то - приходи, помогу - то это как раз продиктовано желанием научить и помочь, а не закосить бабла. Хотя, по большому счету, Пашку самого еще учить и учить)))) PaVaSan - извини, я ж правду говорю)))))
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Ралли Ялта 2010

Сообщение PaVaSaN » 19 июн 2010, 15:06

Вопросов нет))) Нам ещё учится и учится....всем вместе :-):
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»