С чего начать ?

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
HOnDEZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:59
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Киев

Сообщение HOnDEZ » 06 фев 2010, 22:07

Вопрос- мне 20 лет, возможно ли стать профи пилотом если начинать в таком возрасте, (базовые навыки вождения есть, ) и если возможно то какими материальными средствами нужно располагать чтоб начать ?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: С чего начать ?

Сообщение Некрасов » 07 фев 2010, 02:35

Для того, чтобы качественно ответить на этот вопрос, нужно для начал понимать, где Вы живете, что Вы понимаете под базовыми навыками вождения и в какой роли (пилот, штурман, механик и т. д.) видите себя в ралли. Ответьте на эти простые вопросы, и мы попробуем помочь.
Oleg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:08
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать ?

Сообщение Oleg » 15 фев 2010, 15:19

я готов ответить на все вопросы, только пожалуйста возьмите в ралли движения!!!
Аватара пользователя
Tolyan
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: С чего начать ?

Сообщение Tolyan » 15 фев 2010, 16:10

Oleg писал(а):я готов ответить на все вопросы, только пожалуйста возьмите в ралли движения!!!
могу все для ралли предоставить! машина есть, механики есть, есть практически все...даже своя трасса для тренировок есть!
тока нужны твое желание, и наличие финасирования...и вперед :rally:
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: С чего начать ?

Сообщение Некрасов » 15 фев 2010, 17:27

Oleg писал(а):я готов ответить на все вопросы, только пожалуйста возьмите в ралли движения!!!
Олег, для начала - Вы из какого города?
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: С чего начать ?

Сообщение VVV » 15 фев 2010, 21:36

Те же вопросы что и у предидущих двух ораторов) но вижу себя больше в роли штурмана (новую тему создавать не хотелось). Живу (учусь) в Киеве, финансирования для участия в гонках пока нет, на обучение впринципе думаю наскребу... Есть много свободного времени... Возможно ли щас устроится в какую нибудь команду? Впринипе готов убирать в боксах, носить кофе, и т.д. руки вроде тоже не сильно матюком стоят (другое дело практики нет почти), естественно безвозмездно на первых порах (а там мало ли, вдруг во мне потенциал офигенного механика :hi_hi_hi: ), просто чтобы общаться со знающими людьми, посмотреть на это все изнутри...
Excellent
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:53
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать ?

Сообщение Excellent » 15 фев 2010, 21:58

Эх :( Сам студент и скажу я вам одно - парни, без денег никто, ничего не поможет, даже и не мечтайте... Так что становитесь более материально обеспеченные и вперед! Скажу примерно что 1 тренировка на боевом обойдется как минимум в 100$ а некоторые по 30-40$ 1 км проезда с инструктором... А насчет в боксы пойти к комуто, скажу про себя - у меня красный диплом по обслуге и ремонту авто и двигателей, в одессе ( так как сам в одессе учусь щас) никто не захотел взять к себе безвоздмездно, обращался ко всем.... :( Лично для себя уже давно решил, через годик-второй как стану более материально обеспечен,начну с полу стокового каркашеного таза или таври, как получится, сперва нулем, потом в зачете....
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: С чего начать ?

Сообщение VVV » 15 фев 2010, 22:06

Ну насчет выступлений то понятно, без денег никуда... По стоимости тренировок тоже знаю, с Алексеем Яновским общался, фигурировали цифры в 200 долларов за день работы тренера +25-30 долл. за км на 2112. Полный привод - абсолютно другие деньги. Это все ясно...
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: С чего начать ?

Сообщение Некрасов » 15 фев 2010, 22:11

Excellent писал(а):Эх :( Сам студент и скажу я вам одно - парни, без денег никто, ничего не поможет, даже и не мечтайте... Так что становитесь более материально обеспеченные и вперед! Скажу примерно что 1 тренировка на боевом обойдется как минимум в 100$ а некоторые по 30-40$ 1 км проезда с инструктором... А насчет в боксы пойти к комуто, скажу про себя - у меня красный диплом по обслуге и ремонту авто и двигателей, в одессе ( так как сам в одессе учусь щас) никто не захотел взять к себе, обращался ко всем.... :( Лично для себя уже давно решил, через годик-второй как стану более материально обеспечен,начну с полу стокового каркашеного таза или таври, как получится, сперва нулем, потом в зачете....
Неконструктивно. Перед нами не стоит задача объяснить людям, почему в спорт не надо идти. Перед нами стоит задача - придумать, как туда все-таки попасть. А с таким настроением Вы слона никогда не продадите))). Точно ко всем в Одессе обращались? Или ко всем, кого знали? Это ж две большие разницы))). Грише Кравчуку звонили? Сереже Тодосьеву? Вите Еремину? Виктору Александровичу Шаповалову, в конце-то концов (хотя понимаю, что страшно)))? Что-то мне не верится, что человек с Вашими знаниями в данной области так-таки никому не нужен...

VVV - свяжитесь с Толяном. Команда у него совсем небогатая, но человек он просто фанатично преданный спорту, и, возможно, в этом вы найдете общие точки соприкосновения. По крайней мере, в этом году парни собираются ехать и ЧУ, и КУ, и ралли, и кольцо, так что толковые руки им по-любому нужны.
А деньги... Парни, деньги - это очень условное понятие. Кому-то и миллион не деньги. Жить надо с удовольствием, чтобы было интересно и не скучно. И деньги тут играют далеко не решающую роль, вот поверьте на слово.
Excellent
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:53
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: С чего начать ?

Сообщение Excellent » 15 фев 2010, 22:34

Ну вы же сами прекрасно понимаете, в какой мы стране сейчас живем, и никто помогать просто так не будет. Да и вообще в наше время всего добиваться надо самому. К тем людям которые вы перечислили не обращался, так как просто не знаю как с ними связаться :) а про страшно - неа, автоспорт это дело всей моей жизни :)
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»