Я не как не могу разобраться с класами

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Аватара пользователя
Tolyan
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Tolyan » 05 мар 2009, 10:14

Некрасов писал(а):Толян, не понял сути твоих раздумий. Ну просрочена у тебя омологация, и что? Тебе открыт класс У10, если не ошибаюсь... В чем горе-то? Где на бабло попадать? Я, похоже, просто туплю))). ОБъясни
У нас на ремни закончилась омологация...и на шлема...вот в лиманах можно было ехать..а так понимаю в ЧУ не кто на это смотреть не будет покупать тока новые с действующей омологацией...
Аватара пользователя
Andruxa
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Andruxa » 05 мар 2009, 14:08

Толян на омологацию машины так сказать глаза закрыли, но вот на все остальное думаю нет, в ЧУ не пустят с просроченными ремнями и шлемами, а вот в кубковых гонках думаю можно будет ездить....
Vovius если ты хочешь строить машину с нуля так сказать, но спешу огорчить лучше не стоит этого делать т.к. постройка выльется за 20 тыс естественно вражеских..... лучше покупать готовое авто, но и там придется многое переделывать
Аватара пользователя
Tolyan
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Tolyan » 05 мар 2009, 17:08

Andruxa писал(а):Толян на омологацию машины так сказать глаза закрыли, но вот на все остальное думаю нет, в ЧУ не пустят с просроченными ремнями и шлемами, а вот в кубковых гонках думаю можно будет ездить....
Vovius если ты хочешь строить машину с нуля так сказать, но спешу огорчить лучше не стоит этого делать т.к. постройка выльется за 20 тыс естественно вражеских..... лучше покупать готовое авто, но и там придется многое переделывать
У нас есть самый лучший друг! самый высокий...который нас время от времени выручает! спасиба ему! цемь! 8-)
Vovius
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:07

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Vovius » 05 мар 2009, 18:37

Как я понял в любительское ралли автомобили вообще можно не переделывать?
Аватара пользователя
Tolyan
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Tolyan » 05 мар 2009, 18:50

Vovius писал(а):Как я понял в любительское ралли автомобили вообще можно не переделывать?
В любительских можно стоковый авто! тока технически исправный и чтобы ремни безопастности работали и огнетушитель аптечка и знак аварийной остановки и вперед!
Аватара пользователя
Evgenylim
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:37
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Evgenylim » 06 мар 2009, 23:14

Andruxa писал(а):Толян на омологацию машины так сказать глаза закрыли, но вот на все остальное думаю нет, в ЧУ не пустят с просроченными ремнями и шлемами, а вот в кубковых гонках думаю можно будет ездить....
Vovius если ты хочешь строить машину с нуля так сказать, но спешу огорчить лучше не стоит этого делать т.к. постройка выльется за 20 тыс естественно вражеских..... лучше покупать готовое авто, но и там придется многое переделывать
слышал одну интересную мысль ;) возможно в обозримом будующем, 2-3 года, будет некий класс объемом до 1400 кубиков вообще без переделок, СТОК :) . поставил каркас, сидения, ремни, пожарку и поехал. так что есть возможность начать с любительских и с минимальными переделками (небольшое улучшение тормозной системы и подвески), через годик другой, накопив опыта малехо и поняв, а надо ли тебе это, въехать в ЧУ :)
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение PaVaSaN » 07 мар 2009, 16:55

Evgenylim писал(а): слышал одну интересную мысль ;) возможно в обозримом будующем, 2-3 года, будет некий класс объемом до 1400 кубиков вообще без переделок, СТОК :) . поставил каркас, сидения, ремни, пожарку и поехал. так что есть возможность начать с любительских и с минимальными переделками (небольшое улучшение тормозной системы и подвески), через годик другой, накопив опыта малехо и поняв, а надо ли тебе это, въехать в ЧУ :)
да помоему У2(бывший),а сейчас У9-10 это такой же класс как ты описал.... какие переделки?..... какрас,сиденья,ремни,пожарка,тормоза,подвеска.....всё,а дальше по желанию. - СТОК ))
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
Evgenylim
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:37
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение Evgenylim » 07 мар 2009, 17:32

PaVaSaN писал(а):
Evgenylim писал(а): слышал одну интересную мысль ;) возможно в обозримом будующем, 2-3 года, будет некий класс объемом до 1400 кубиков вообще без переделок, СТОК :) . поставил каркас, сидения, ремни, пожарку и поехал. так что есть возможность начать с любительских и с минимальными переделками (небольшое улучшение тормозной системы и подвески), через годик другой, накопив опыта малехо и поняв, а надо ли тебе это, въехать в ЧУ :)
да помоему У2(бывший),а сейчас У9-10 это такой же класс как ты описал.... какие переделки?..... какрас,сиденья,ремни,пожарка,тормоза,подвеска.....всё,а дальше по желанию. - СТОК ))
отличие в том, что в старых по желанию можешь что то вкидывать, а тут запрещено будет ;)
Аватара пользователя
ramon
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение ramon » 08 мар 2009, 00:15

Сток до 1400 - це N1. У2 - це вже машини набагато серйознішої підготовки, по групі А, але в яких вже вийшов термін омологації
rallybox motorsport
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Я не как не могу разобраться с класами

Сообщение PaVaSaN » 08 мар 2009, 21:57

ramon писал(а):Сток до 1400 - це N1.
Да,но у них должна быть действующяя омологация! Для таких машин класс уже есть,но он врядли состоится.
Класс N1 – автомобили N-группы с действующей омологацией и объемом двигателя до 1400 см. куб.Один из немногих классов, которые не стыкуются с окружающей действительностью, поскольку таких машин в Украине не замечено. Чисто теоретически сюда попадают «малыши» вроде Fiat Uno или Daihatsu Terios, однако в их появление на просторах «неньки» как-то не очень верится.
Наш прогноз: класс не состоится
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»