Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Pcs-ar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Сообщение Pcs-ar » 15 мар 2011, 21:42

Всех благодарю за ответы, очень помогли, надеюсь что найду пилота.
Pcs-ar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Сообщение Pcs-ar » 16 мар 2011, 21:56

В регламенте написано что допускаются обладатели лицензий К, которые проходят курс обучения в одном из спец учреждений, а если я не прохожу сейчас, то я не имею права участвовать? Или в этом году уже новые правила?
Аватара пользователя
Саша_Одесса
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:09
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Сообщение Саша_Одесса » 16 мар 2011, 22:31

Pcs-ar писал(а):В регламенте написано что допускаются обладатели лицензий К, которые проходят курс обучения в одном из спец учреждений, а если я не прохожу сейчас, то я не имею права участвовать? Или в этом году уже новые правила?
Без обид!
Имея лицензию на руках ты еще должен понимать, что штурман это не просто что-то говорящий сидящий балласт с право, а правая рука пилота!
В обязанности штурмана входит не только сидеть во время гонки и читать стенку, а за долго до начала соревнования подать правильно заявку на участие, по приезду пройти всю процедуру оформления документов, при получении документов правильно объяснить механикам где будет тех.ком. и как, и во сколько там надо быть, провести прописочную машину согласно схемы к месту прописки спец.участка ( и это все по времени)прописать спец.участки. Везде следить за временем (чтобы не опережали и не опаздывали)!
И это так вкратце!
Не говоря хотя-бы о какой-то части знания регламента данного соревнования!
Мой тебе совет пойди или на курсы, или обратись к опытному штурману который тебя научит всем тонкостям данной не легкой специальности!
Pcs-ar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Сообщение Pcs-ar » 16 мар 2011, 22:36

Я это прекрасно понимаю, но в силу отсутствия опыта не могу ничего сказать. А вообще, сейчас у меня есть шансы с кем-нибудь проехать этап?
Аватара пользователя
Саша_Одесса
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:09
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Одесса

Re: Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Сообщение Саша_Одесса » 16 мар 2011, 23:21

Кстати, скоро Андрей Николаев выпускает ДВД-самоучитель для штурманов и я думаю он тебе в какой-то мере поможет, моя дочь училась по прошлому диску Андрея после чего выступала и на кубках"Лиманов" и в других этапах ралли и ей было 16 лет!
Pcs-ar
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Дальнейшее развитие штурмана-подростка

Сообщение Pcs-ar » 16 мар 2011, 23:30

Спасибо, хотелось бы, конечно в этом году выступить...
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»