Призываю помочь дилетанту!

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение PaVaSaN » 10 мар 2011, 18:34

Кстати,хочу заметить,что Автоспор стал некими "жёлтыми страницами УА ралли". На несколько вопросов есть ответы там. Но вот только не все туда лезут.


А по поводу молодых,красивых,энергийных и перспективных,так на это особо делать ставку не стоит. Увы.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Некрасов » 10 мар 2011, 19:06

PaVaSaN писал(а): А по поводу молодых, красивых, энергийных и перспективных, так на это особо делать ставку не стоит. Увы.
Это кто бы говорил)))))) Я возмущен Вашим пессимизмом, Павел!
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение VVV » 10 мар 2011, 20:02

Ну он просто неправильно выразился))) Паша имел ввиду, что за сам этот факт денег не дают...
Суворин Игорь
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:05
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Суворин Игорь » 10 мар 2011, 20:03

Дают за результаты, это и ежу понятно. Но как вариант для привлечения внимания.
Как то все звучит безнадежно)
А если взять такой расклад, к примеру:
около года тренируемся на полнопрмводном автомобиле, а потом на старт покупаем(либо арендуем, что маловероятно) скажем тазик, либо опель какой нибудь, привыкаем и поехали доп. Кто как думает, в чем плюсы, а в чем минусы?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Некрасов » 10 мар 2011, 20:23

Суворин Игорь писал(а): А если взять такой расклад, к примеру:
около года тренируемся на полнопрмводном автомобиле, а потом на старт покупаем(либо арендуем, что маловероятно) скажем тазик, либо опель какой нибудь, привыкаем и поехали доп. Кто как думает, в чем плюсы, а в чем минусы?
Полноприводный автомобиль для тренировок, надо полагать, обычный гражданский?)))
Если серьезно - отличный вариант. На удивление разумный, редко встречается в наших широтах. Тренировки на закрытых трассах, любительские ралли и трек-дни позволят разобраться с основами ралли и различными базовыми моментами, и при этом обойтись без гипер-расходов. Советую также в это время попытаться максимально вникнуть в вопрос - "тазик" или "какой-нибудь опель". Чем глубже вникнете, тем больше вероятность купить действительно хороший автомобиль за вменяемые деньги. Согласен также и по поводу аренды. Аренда - это вариант для богатых, как ни парадоксально это звучит.
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение PaVaSaN » 10 мар 2011, 22:16

Некрасов писал(а):
PaVaSaN писал(а): А по поводу молодых, красивых, энергийных и перспективных, так на это особо делать ставку не стоит. Увы.
Это кто бы говорил)))))) Я возмущен Вашим пессимизмом, Павел!
нажаль,але це "гола правда". :hi_hi_hi:
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Jack
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:44

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Jack » 10 мар 2011, 22:18

Прочитавши всі пости в цій темі мені здалося що автор теми явно не 18 річний ( по стилю викладення думок та письма) .... Цікаво в чому прикол?
ТО автор : не подумайте, що хочу Вас образити...
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Некрасов » 11 мар 2011, 11:19

Jack писал(а):Прочитавши всі пости в цій темі мені здалося що автор теми явно не 18 річний ( по стилю викладення думок та письма) .... Цікаво в чому прикол?
ТО автор : не подумайте, що хочу Вас образити...
А яка різниця? Ну, припустимо, це батько хоче розібратися в тому, чим займається його син - хіба то погано? Та навпаки, як на мене, то побільше було б таких батьків!
Суворин Игорь
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:05
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Суворин Игорь » 11 мар 2011, 23:17

Некрасов писал(а):
Jack писал(а):Прочитавши всі пости в цій темі мені здалося що автор теми явно не 18 річний ( по стилю викладення думок та письма) .... Цікаво в чому прикол?
ТО автор : не подумайте, що хочу Вас образити...
А яка різниця? Ну, припустимо, це батько хоче розібратися в тому, чим займається його син - хіба то погано? Та навпаки, як на мене, то побільше було б таких батьків!
На самом деле довольно таки приятно читать такие отзывы об авторе. Прикол в том, что я учусь на юридическом факультете НаУКМА) Там подругому никак, либо ты пытаешься коротко и ясно изложить все свои мысли, либо твою болтовню никто не станет слушать. К тому же я стараюсь, чтобы меня не воспринимали как проходимца, который лишь на короткое время увлеся чем то и отбирает у людей время лишь только потому, что, а почему бы не узнать, это ведь прикольно.. ну и далее в том же духе. И мне действительно 18 лет)
Суворин Игорь
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:05
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Призываю помочь дилетанту!

Сообщение Суворин Игорь » 11 мар 2011, 23:46

Некрасов писал(а):
Суворин Игорь писал(а): А если взять такой расклад, к примеру:
около года тренируемся на полнопрмводном автомобиле, а потом на старт покупаем(либо арендуем, что маловероятно) скажем тазик, либо опель какой нибудь, привыкаем и поехали доп. Кто как думает, в чем плюсы, а в чем минусы?
Полноприводный автомобиль для тренировок, надо полагать, обычный гражданский?)))
Если серьезно - отличный вариант. На удивление разумный, редко встречается в наших широтах. Тренировки на закрытых трассах, любительские ралли и трек-дни позволят разобраться с основами ралли и различными базовыми моментами, и при этом обойтись без гипер-расходов. Советую также в это время попытаться максимально вникнуть в вопрос - "тазик" или "какой-нибудь опель". Чем глубже вникнете, тем больше вероятность купить действительно хороший автомобиль за вменяемые деньги. Согласен также и по поводу аренды. Аренда - это вариант для богатых, как ни парадоксально это звучит.
Просто на данный момент я ну никак не могу себе позволить большую сумму денег для полной подготовки к старту и всему, что с этим связано. И опять же благодаря коментариям, которые были здесь оставлены, за что я очень признателен. Поэтому я лихорадочно пытаюсь найти хоть какую то альтернативу, чтобы не отказываться от ралли. Причина этому - моя любовь к автомобилям и непосредственно ралли. Вот и присла мысль, особенно когда прочитал статью про любительское ралли, где затраты гораздо меньше, чем в профессиональном. Почему бы так не попробовать так, ведь если есть такая возможность набраться опыта и мастерства нужно её использовать. Конечно можно было бы купить Toyota Celica или Mitsubishi 3000GT, поставить туда прямоток и ехать добавлять хлопот дорожной инспекции, но кайфа от этого я не вижу. Тем более есть риск, гораздо больший, чем в ралли, покалечить себя, машину и окружающих. Как то не радует такая перспектива. И хлопот с властями и родителями будет хоть отбавляй. И наверняка такое закончится тем, что я останусь без прав и без машины на ближайшие года 2-3.
Предварительно планируется Subaru Impreza WRX 2004 года выпуска. Обычная гражданская машина с большим потенциалом. Позволит неплохо ездить как в ралли, так и на дорогах общего пользования. И тем более постепенно увеличивая темп езды на субару, потом на моноприводной машине будет гораздо легче преодолеть страх большой скорости. Кстати, сегодня уже подготовил небольшой подарок будущему штурману.
в общих чертах написал, что я думаю относительно этого.
:rally:
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»