Оформление изменений в автомобиле

Вопросы от новичков - ответы профессионалов и старожилов спорта
Ответить
Vitaliy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Оформление изменений в автомобиле

Сообщение Vitaliy » 12 авг 2020, 11:14

Доброго времени суток.

Есть ВАЗ 2107, решил подготовить его для участия в соревнованиях - ралли на серийных автомобилях, тайм аттак, горные гонки. На данный момент машина на завершающей стадии сборки, вварен каркас на Elita Sport, г. Днепр, есть документы на него. В машине не стандартный двигатель, подвеска, тормоза и т.д.

Возник ряд вопросов по оформлению:
На данный момент машина числится на отце, я хочу её переоформить на себя, чтобы не заниматься оформлением нотариально заверенных доверенностей на участие в соревнованиях, самостоятельно заниматься оформлением спортивного тех. паспорта и не иметь прочих возможных юридических сложностей. Плюс все эти переделки должны быть оформлены в любом случае, чтобы не возникало проблем с правоохранительными органами. Соответственно, в сервисном центре МВД мне сказали, что сначала, до перерегистрации, я должен оформить изменения в конструкцию в ДП "ДержавтотрансНДІпроект", чтобы машина прошла экспертизу. Я позвонил в эту организацию, мне сказали, что если машина для гонок, её оформлением должно заниматься Министерство Молодёжи и Спорта, на их сайте, к сожалению, не нашёл информации о таких услугах.

1. Возможно ли зарегистрировать изменения в конструкцию, чтобы машину было разрешено эксплуатировать на дорогах общего пользования? Если - да, то в какой организации это нужно делать?
2. Если такая машина может быть зарегистрирована только как спортивная (для участия в соревнованиях), какая организация это может сделать и что будет с регистрацией/номерами автомобиля (право собственности, возможность продажи и т.д.)?

Заранее спасибо.

С уважением,
Виталий
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Оформление изменений в автомобиле

Сообщение PaVaSaN » 28 авг 2020, 15:25

Машина регистрируется просто как гражданская. Нет у нас никаких специальных реестров, учётов или номеров для спортивнх авто.

Просто перерегистрируйте на себя и ставьте на учёт как гражданское авто. Приезжаете в МРЕО просто как на гражданском авто.

На сайте ФАУ (www.fau.ua) есть контакты. Можете для пущей уверенности набрать туда, Калныш Светлане.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Оформление изменений в автомобиле

Сообщение PaVaSaN » 28 авг 2020, 15:27

Я думаю в Элите вам тоже должны были об этом рассказать
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Vitaliy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Оформление изменений в автомобиле

Сообщение Vitaliy » 28 авг 2020, 16:02

Спасибо за ответ. Я в Элиту лично не ездил, постараюсь уточнить.
Ответить

Вернуться в «Вопрос - ответ»