Как прийти в автоспорт? Днепропетровск, Днепродзержинск

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Autotech
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Днепропетровск

Re: Как прийти в автоспорт? Днепропетровск, Днепродзержинск

Сообщение Autotech » 18 дек 2010, 16:51

Некрасов писал(а):
Autotech писал(а):Так как стать пилотом болида :rally: в Днепропетровске? Может конечно ответ в теме промелькнул, но я его честно не заметил))
В теме промелькнуло целых три варианта, как начать карьеру спортсмена, но ладно. Вы честно не заметили, начнем с начала. О каком болиде идет речь? Хочется рулить самому или устроит для начала почитать стенограмму? И вообще, речь о ралли или о какой дисциплине?
Речь идет о гонках ралли, болид соответсвенно - раллийный автомобиль. Хочеться порулить такую машинку, и конечно обогнать любительский уровень, но для начала хоть попробовать себя. Только не знаю как!
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Днепропетровск, Днепродзержинск

Сообщение Некрасов » 20 дек 2010, 12:04

Во-первых, как раз в Днепре очень даже развито любительское ралли, есть целая серия, которая называется ETR. Вот сайт, пользуйся: http://etr.in.ua/
Во-вторых, у вас минимум две команды, занимающиеся постройкой и обслуживанием спортивных машин - это Элита Спорт и Эво Рейсинг. Свяжись с любой из них, подъедь, выясни варианты, цены. Спроси, кто бы мог с тобой позаниматься.
В-третьих, опять-так в Днепре есть экипаж, который вот буквально в этом году пришел в профессиональное ралли из любительского, причем на машине, построенной собственными силами - это Бондарев/Загоскин на "Таврии". Поговори с ними, тебе по крайней мере объяснят, на какие грабли не надо наступать.
Как-то так.
Autotech
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Днепропетровск

Re: Как прийти в автоспорт? Днепропетровск, Днепродзержинск

Сообщение Autotech » 20 дек 2010, 15:31

Спасибо большое!!! Обязательно с ними свяжусь...
kissgarant
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 01:42
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Днепропетровск, Днепродзержинск

Сообщение kissgarant » 04 мар 2011, 01:45

Мы организовываем ралли в Днепропетровске. Частенько сталкиваемся с тем, что есть желающие поучаствовать, но не хватает либо штурмана, либо пилота. И приходится помогать людям "найти друг друга". Наш сайт http://rally.dp.ua
NazarenkoDP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как стать автогонщиком? Днепропетровск\Украина

Сообщение NazarenkoDP » 11 фев 2013, 13:59

Доброго времени суток, меня зовут Богдан, мне 20 лет, живу в Днепропетровске.
Я крайне заинтересовался ралли, 2 года назад получил права, уже давно намного лучше вожу автомобиль чем мой отец и сверстники, есть много качеств которые подходят для этого вида спорта, я без завышенного мнения о себе и очень бы хотел попробывать себя в этом деле.
Так-же есть неплохой капитал для старта и развития ежемесячный доход от аренды + есть время найти доп. работу.
Меня интересуют следующие вопросы:
Какие виды гонок кроме ралли реальны в Украине\Днепропетровске?
Кто может взяться за моё обучение и сколько это ~ будет стоить?
Моя машина врядли подойдёт для этого вида спорта, как я понял нужны спец. автомобили по заказу или в арену, да и её просто жалко :ne_vi_del:
Может быть есть опытные люди которые ищут таких людей как я, я готов войти в долю на затраты, либо влиться в кому-либо в команду, помогите пжл-ста сделать старт в этом непростом деле.
За ответы большое спасибо.

Посещаю тему регулярно.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Днепропетровск, Днепродзержинск

Сообщение Некрасов » 11 фев 2013, 19:20

В принципе, все ответы можно найти в предыдущих сообщениях данной темы, но не проблема повторить еще раз.
В Днепре с тем, чтобы приобщиться к автоспорту, проблем нет никаких. Есть команда Элита Спорт, которая может все по части Subaru - построить, сдать в аренду, научить, найти штурмана или посадить к кому-то штурманом. Есть команда Эво Рейсинг, которая может все то же самое по Mitsubishi. Есть масса спортсменов-одиночек - Валерий Вартанян, Андрей Волошин, Денис Бондарев, Александр Рогочий, Андрей Терещенко, Александр Панченко... всех навскидку не перечислю, но каждый с удовольствием поделится опытом, знаниями, подскажет где купить или арендовать машину и так далее. Короче, вариантов множество, все зависит от твоих амбиций и возможностей.

Расклад на первый сезон в ралли в зависимости от финансовых возможностей примерно такой:
1. До 1 000 у. е. на сезон - очень осторожно и аккуратно на собственной гражданской машине проехать две-три любительские гонки.
2. До 5 000 у. е. на сезон - ехать с кем-то в профессиональном ралли штурманом, финансово участвуя в процессе и набираясь знаний.
3. До 10 000 у. е. на сезон - взять в аренду немолодой моноприводный автомобиль и проехать на нем Кубок Лиманов, по возможности стараясь не ловить крыш и вообще не наносить машине повреждений.
4. До 20 000 у. е. на сезон - то же самое, но с полноприводным автомобилем (хотя тут затраты могут резко вырасти, поскольку любой поломанный рычаг или спиленное колесо стоят существенно дороже).
5. До 30 000 у. е. на сезон - купить более-менее приличный моноприводный автомобиль, договориться с кем-то о сервисе и проехать Кубок Лиманов с вышеуказанными оговорками.
6. До 50 000 у. е. на сезон - то же самое либо с топовым моноприводом, либо с более-менее живым полнокопытным.
7. от 50 000 и выше у. е. на сезон - никому об этом не говори и действуй так, как в пункте 4.
YVNKXX
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:20
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Очень прошу совета! Днепропетровск

Сообщение YVNKXX » 15 июн 2016, 20:31

Здравствуйте читатели форума! Мне 19 лет, живу в Днепре, езжу с 16 лет, машина Форд Фиеста 2011 года, 1,25 л, 69 л.с. примерно, точно не помню. Все равно машина отца) Суть не в этом. Я очень сильно горю ралли, вот прям с детства, но по каким то причинам в Днепре то ралли один раз в год проходит, то я не могу на него попасть! В общем ниразу так и не сходил. Хочу пойти в классическое ралли, но даже не знаю чего начать... Почитал статью на Этом сайте, там написано что рекомендуется начинать с картинга, но смысл начинать с картинга если я уже вожу машину настоящую. Деньги я могу найти что бы купить какую нибудь пробную машину, для ралли, могу брать у отца. Ну в общем машину я найти смогу, но мне нужно хотя бы попробовать подрифтовать! В общем, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, помогите мне прийти в автоспорт, напишите поподробнее как и с чего мне начать!
Dinko
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:15
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Очень прошу совета! Днепропетровск

Сообщение Dinko » 21 июн 2016, 18:23

Вот написано было: начинать с картинга, а вы все равно не верите:)
Картинг - не игрушечная машинка. Картинг - это способ почувствовать и научиться делать то, для чего на обыкновенной машине уйдут очень много денег.
Почему? Потому что там все просто: нет подвески, нет дифференциала, нет КПП. Вся физика езды на автомобиле там гиперболизирована, и поэтому ее намного легче "почувствовать".

Теперь насчет того, что у вас есть уже собственный автомобиль, и поэтому картинг не нужен. Я так тоже думал. И гонял на своем авто лет 6 по городу и трассею и типа быстро ездил. Потом сел на карт, и проигрывал коллегам по цеху целую вечность. Почему? А ездить не умел. За полгода каждонедельного наката на карте по полчаса за раз я уже чувствовал себя довольно уверенно, и по временам уже обогнать меня было не так легко.
Тоесть, что это было? правильно ТРЕ-НИ-РОВ-КИ!

но это все отступление на лирику:ралли можно начинать с картингом в параллель: все равно тренироваться слишком дорого в любом дргом месте, кроме карта.

Конкретику насчет того, с чего начать именно в Днепре, я думаю, вам смогут наши коллеги по форуму подсказать - давайте подождем, пока они "подтянутся":)
1pillot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 06:02
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Очень прошу совета! Днепропетровск

Сообщение 1pillot » 24 июн 2016, 06:28

YVNKXX писал(а):Здравствуйте читатели форума! Мне 19 лет, живу в Днепре, езжу с 16 лет, машина Форд Фиеста 2011 года, 1,25 л, 69 л.с. примерно, точно не помню. Все равно машина отца) Суть не в этом. Я очень сильно горю ралли, вот прям с детства, но по каким то причинам в Днепре то ралли один раз в год проходит, то я не могу на него попасть! В общем ниразу так и не сходил. Хочу пойти в классическое ралли, но даже не знаю чего начать... Почитал статью на Этом сайте, там написано что рекомендуется начинать с картинга, но смысл начинать с картинга если я уже вожу машину настоящую. Деньги я могу найти что бы купить какую нибудь пробную машину, для ралли, могу брать у отца. Ну в общем машину я найти смогу, но мне нужно хотя бы попробовать подрифтовать! В общем, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, помогите мне прийти в автоспорт, напишите поподробнее как и с чего мне начать!
На сколько я понял то речь пока не идёт о профиссионльном ралли ? Если так ,то я бы попробовал на твоём месте любительскую серию "трофей фау по ралли на серийных автомобилях" . Также под эгидой фау проводятся " УТСы" (учебно тренировочные сборы ) это грубо говоря та же гонка только без официальных частей.
По поводу географии я бы тоже не зацыкливался только на Днепропетровске. Да у нас за сезон мало проходит ралли но поездка в Харьков , Кременчуг или Запорожье я думаю будет не проблематичной. Насчёт тренировок тебе правильно говорят , и у нас даже есть грунтовая 5-7км трасса так что я думаю если у тебя будет желания то подъедишь и сделаешь себе пропуск.
Вся информация о мероприятиях на сайте fau.ua в разделе календарь , там смотришь все мероприятия и читаешь регламенты .
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»