Как прийти в автоспорт? Киев

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Dimon2005
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 22:28
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Dimon2005 » 23 янв 2020, 19:14

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 14 лет. Живу в Киеве. Я занимаюсь картингом, состою в ДЮСШ "Автомобилист" езжу на симуляторах. Хочу стать штурманом в ралли для начала. Пожалуйста подскажите с чего начать и к кому обращаться?
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Некрасов » 25 янв 2020, 12:43

Dimon2005 писал(а):
23 янв 2020, 19:14
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 14 лет. Живу в Киеве. Я занимаюсь картингом, состою в ДЮСШ "Автомобилист" езжу на симуляторах. Хочу стать штурманом в ралли для начала. Пожалуйста подскажите с чего начать и к кому обращаться?
Смотрите, Дмитрий. Как и все в жизни, это зависит от бюджета. По большому счету, у вас есть три варианта:
1. Бюджета нет вообще. В этом случае надо его искать, а тем временем сосредоточиться на изучении теории. Есть такой очень крутой штурман Андрей Николаев, он когда-то выпустил "Штурманскую видео-школу", очень подробное и толковое руководство. Если вам интересно, напишите мне в вайбер 068 804 0526, я помогу его найти.

2. Бюджет есть, но маленький. В этом случае имеет смысл купить несколько занятий с хорошим пилотом-инструктором, имеющим опыт езды в ралли. Сходу в Киеве могу посоветовать, скажем, Александра Новинского или Ярослава Кадученко. Найти их опять же, могу помочь - велкам в вайбер. Ну и теория все равно нужна, так что п. 1. актуален в любом случае.

3. Бюджет есть, и уверенный. В этом случае надо сразу подыскивать такого наставника-инструктора, который располагал бы собственной техникой (или знал, где ее взять), с тем, чтобы после тренировок и штудирования теории попробовать стартовать в Трофее ФАУ по ралли на серийных автомобилях, затем в Кубке Лиманов и потом в ЧУ по ралли. Вновь-таки, с поиском таких людей могу помочь.

Выбирайте, но осторожно. В автоспорте можно стать миллионером, только если ты миллиардер.
Женя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:25
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Женя » 04 авг 2020, 15:08

Добрый день! Меня зовут Евгений, мне 20 лет. Есть цель попасть в автоспорт и вообще связать свою жизнь с автоспортом. Имею права категории В и есть опыт управлением автомобиля. Расскажу немного о своей истории, как я начал двигаться к своей цели. С самого детства я увлекался автомобилями и автоспортом. Уже в юношеском возрасте я нашел школу, с которой началось мое обучение. Это ДЮСШ "Автомобилист" в Киеве. Там я занимаюсь картингом и на симуляторе. Набравшись опыта, я начал ездить на соревнования в другие картинг клубы. Но современем я понял: чтобы идти дальше, нужно повышать планку.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для достижения моей цели и с кем стоит связаться?
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение PaVaSaN » 05 авг 2020, 16:35

Для начала посетить парочку соревнований различных дисциплин: ралли, автокросс. Вот в ближайшее время соревнования пройдут в Одессе, Мариуполе, Черкассах. На Чайке регулярно проводятся любительские соревнования.

Календарь соревнований здесь: https://fau.ua/events/

Советую поехать в Мариуполь, посмотреть.
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Владислава Ант
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 00:43
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Владислава Ант » 14 янв 2021, 00:48

может не много не в тему, но было бы интересно узнать что с этими людьми, котопрым в 2009 было по 16 сейчас и получилось ли войти в авто спорт
Владислава Ант
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 00:43
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Киев

Сообщение Владислава Ант » 18 янв 2021, 00:34

очень рад, что есть такое место, где людям действительно готовы помогать
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»