Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Луганск

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли в Мариуполе

Сообщение Некрасов » 30 сен 2010, 00:11

Обратитесь-ка Вы к Станиславу Трахимовичу, который и спортсменом в свое время был весьма заметным, и судьей немало поработал, и организатором стал вполне уважаемым... По крайней мере, в наше непростое время ралли "Мариуполь" - чуть ли не единственное, которое из года в год получает только положительные оценки...
slavjanmotors
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:45
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: Ралли в Мариуполе

Сообщение slavjanmotors » 02 окт 2010, 12:51

там кроме дядь Славы еще есть человек.правда фамилию подзабыл,пороюсь в бумажках найду.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ралли в Мариуполе

Сообщение Некрасов » 02 окт 2010, 14:07

slavjanmotors писал(а):там кроме дядь Славы еще есть человек.правда фамилию подзабыл,пороюсь в бумажках найду.
Случайно не Александра Уколова имеете в виду?
AMV
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Харьков

Сообщение AMV » 02 ноя 2010, 15:46

В Донецке приходите в Драйв Академию "АвтоПилот", Михаил Анисимов.
Расскажем, покажем, научим, поможем, дадим машину, обслужим и т.д.
Правда это действительно не дешево, но при желании...
(062)330-91-91, (095)160-91-91
Аватара пользователя
Виктор Фастеров
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Харьков

Сообщение Виктор Фастеров » 27 авг 2011, 00:12

Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Виктор, мне 21 год. Я из Мариуполя. Как и многие взывающие о помощи люди с детства бредил автомобилями, автоспортом..Мой отец участвовал в Ралли Приазовье на ВАЗ 21013 в 1984-85 г.г. от имени местной автошколы в роли штурмана, а его пилота звали Виталий Шабанов (даже есть грамота за занятое 1е место). Никогда не менял своего увлечения, и все друзья, знакомые знают меня как фанатика всего того, что творится в боксах и в моторных отсеках (даже личная жизнь из за этого бывало не складывалась). Но так исторически сложилось, что до 2008 г. я считал, что автоспорт настолько далек от меня, что все что я могу наблюдать это трансляции по телевидению и статьи из журналов (как сейчас помню, те времена когда Авто-ревю стоил 2.5 грн. И принесенный отцом, свежий номер сперва изучал я, а потом и сам отец.) Шло время, я бегал в ДОСААФ искать людей которые могли бы мне чем то помочь, подсказать с чего начать, но тщетно. В 2008 г. меня ждал сюрприз, когда я прочитал в местной газете объявление о проводящимся кубке Лиманов, сердце тогда забилось быстрей чем обычно « Наконец то я увижу и услышу это собственными глазами и ушами» подумал я. Впечатлений масса! К тому же после окончания соревнований отъезжая от места стоянки, мы с отцом встретили Александра Уколова, он сидел в «боевой» восьмерке. Я спросил папу «Кто это?» и он ответил что это человек с другого экипажа Ралли Приазовья. Хоть мы и не общались, но встреча была приятной мне. С тех пор я посещаю все раллийные соревнования проходящие недалеко от моего города, и каждый раз как в первый раз! Летом этого года, я прогуливался с друзьями мимо СТО «А-тюнинг» возле ворот которого стояло два боевых автомобиля- кроссовая Таврия и раллийный Сеат Ибица. Я взял на заметку это, и недавно обратил внимание на здешний форум, и людей которые тут делятся всем. Я, честно сказать, весьма приятно удивлен что здесь могут дать координаты людей которые могут помочь новичку т.е. пытаетесь хоть как то помочь, когда советом, когда опытом поделитесь..Вы извините меня, что вместо «дела» выливаю вам все это что накопилось за все это время..Это как «блоу офф» что ли..и теперь избыточное давление выброшено в атмосферу. Просто хотел рассказать вам и поделиться, что бы вы приняли меня в свои ряды (хотя бы на уровне сего форума) потому что я такой же как и вы.
Теперь после лирики, хотелось бы спросить мнения- можно ли позвонить Станиславу Трахимовичу, контакт которого тут выложен? Просто сообщение годичной давности, и может что то поменялось? И будет ли нормальным прийти в «А- тюниг» и поговорить с ребятами оттуда, ведь скорей всего там сформированные команды и делать мне там нечего? Стоят конкретные цели заниматься ралли и быть пилотом- ясное дело готов пройти через все, подавать ключи, крутить гайки готов делать все что скажут, лишь бы быть в коллективе единомышленников- спортсменов!!! Спасибо за внимание. Извените еще раз,если что не так.
"Приготовся 5..4..3..2..1..пошел..сто, прямо..левый 6 , осторожно прыжок,50, левый 3, , с доворотом на 2.....
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Харьков

Сообщение Некрасов » 27 авг 2011, 01:58

Дружище, не за что извиняться, все "так". Для этого наш форум и существует. Без проблем звони Стасу, он в любом случае поможет, подскажет, научит. Буквально несколько недель назад разговаривали, он благодарил за то, что мы отправили к нему пару мариупольских ребят, которые стали активными участниками клуба и, вроде как, даже ехали на ралли "Мариуполь" то ли нолями, то ли метлой. Жаль, что эти парни не отписались на форуме о своих успехах - это было бы наглядным свидетельством тому, что все получается у людей, которые по-настоящему чего-то хотят.
PS. Если в папином архиве есть фотографии ралли тех лет, очень прошу поделиться. Мы стараемся по крупицам собирать историю нашего ралли - есть немного инфы о карпатских гонках эпохи СССР, довольно много чего по черкасскому "Славутичу", а вот по Мариуполю полный провал. Если сможешь помочь - благодарности не будет границ в разумных пределах)))).
Аватара пользователя
Виктор Фастеров
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Харьков

Сообщение Виктор Фастеров » 27 авг 2011, 13:30

Вот спасибо! Благодарен! Вы знаете, фото наверное нет, а вот грамота где то должна быть..Хоть она впринципе не так ценна как фото. Как здорово что я нашел вас. Я обязательно отпишусь вам по фото и по беседе с С. Трахимовичем. Спасибо.
"Приготовся 5..4..3..2..1..пошел..сто, прямо..левый 6 , осторожно прыжок,50, левый 3, , с доворотом на 2.....
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Харьков

Сообщение petrovich » 27 авг 2011, 13:38

Ну вот так прям взяли, потерялись и не отписались :)
Просто с некоторых пор, с подачи господина Некрасова, жизнь несколько поменялась. Теперь форум не всегда удается почитать, не говоря о том, чтобы написать :) Постараюсь исправиться.
Что касается проезда нулями, то все несколько не так. Мы от души поучаствовали в подготовке и проведении этапа ЧУ,собирались проехать нулями кубковую гонку, но... так сложилось, в конце-концов, это не последняя гонка в Мариуполе, и если все пойдет по плану, то ралли здесь скоро будет несколько больше (тсс...)
Зато был массовый организованный выезд в Ялту, были в эту среду на Лиманах, влились в мариупольскую раллийную "тусовку", она здесь есть, хоть и не такая как в Киеве, Днепре или Одессе. Ну и кручением болтов и гаек тоже не обделены.
Об "А-тюнинге". Ребята там довольно грамотные, да и как люди неплохие, но весьма, как бы так сказать... коммерческие. Лет пять назад они строили очень успешные машины для драга, если помнишь неудержимую белую девятку №54 и синюю восьмерку №155 - их работа. Машины, которые стоят у них сейчас, больше похожи на кроссовые, да и в ралли "А-тюнинг" замечен не был.
Станиславу Трахимовичу можешь звонить смело, телефон у него не менялся, и идти лесом он тебя тоже не отправит. Только сразу предупрежу, не строй иллюзий относительно того, что ты придешь, поделишься своей мечтой, все быстро поймут какой ты классный и "горящий" идеей ралли парень, и при первой же возможности ты окажешься на левой скамейке и в зачете. Ралли - это дорогой спорт, системы автоклубов и ДОСААФов нет давно, поиск спонсоров - пока еще утопия, по крайней мере для молодого экипажа, ни разу не стартовавшего. На сегодняшний день в Мариуполе все экипажи едут "за свои", причем в большинстве случаев сами и крутят гайки в машинах. Так что, если хочешь ехать, планирование надо начинать с финансовой стороны - аренда/покупка/постройка (в порядке возрастания цены) машины, экипировка, стартовые, логистика. Для начала достаточно. Более того, экипаж, который уже стал чемпионами в У9 обладает именно таким набором - простая на вид машина собственной постройки, малюсенькая "ознакомительная техничка", шлема, комбезы и подстилка. Никаких орд механиков, красивых палаток, девочек в бикини, мобильных шиномонтажей и машин ознакомления, отличающихся от боевых отсутствием каркаса и пожарки :) Ну это так, лирическое отступление, просто восхищаюсь этими ребятами!
В общем звони, договаривайся, приходи. Телефон можешь найти здесь, можешь на сайте комитета ралли, он не такой уж и секретный. А я полетел в бокс, там гайки не крутятся, пока я по кнопкам стучу :)
Алексей Кальник
050 472 52 34
Аватара пользователя
Виктор Фастеров
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Донецк, Мариуполь, Харьков

Сообщение Виктор Фастеров » 27 авг 2011, 16:33

Да я помню, конечно, 155й и 54й номера. Понимаю конечно, что никто с ходу меня не подпустит даже, и все это дело стоит немалых денег, но поговорить с людьми мне очень хотелось бы, потому что тогда будут ясны ориентиры и перваостепенные задачи для меня.
"Приготовся 5..4..3..2..1..пошел..сто, прямо..левый 6 , осторожно прыжок,50, левый 3, , с доворотом на 2.....
Maisk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 15:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как прийти в автоспорт? Луганск

Сообщение Maisk » 09 сен 2011, 15:59

Добрый день всем! Заранее извиняюсь за многократно повторяющуюся тему но касательно г.Луганска данной темы я не нашел. Суть вопроса в том что, с самого детства увлекаюсь автомобилями и всегда была мечта стать профессиональным гонщиком при чем именно в таких видах как ралли или дакар. Но в раннее время как то не сложилось, отец не давал машину к изучению(в техническом плане) и не давал к изучению более экстремального вождения, начал водить автомобиль я с 14 лет. Но вот я получил права, приобрел свой первый автомобиль и решил осуществить свою мечту. Стал общаться с людьми которые занимаются ремонтом, читать форумы и т.д. Стараюсь автомобиль чинить и модернизировать сам, редко когда обращаюсь на СТО и вот когда в техническом плане стал более мение понимать автомобиль(расти всегда есть куда), решил собрать автомобиль для ралли. В плане вождения, автомобиль чувствую хорошо, езжу тоже достаточно хорошо, реакция хорошая. И вот тут теперь стал вопрос куда обратиться? Предлагали поучаствовать в драг рейсинге, но не то это, не привлекает он меня, желание есть именно к ралли. Сколько не узнавал не бегал по городу так и не нашел ни одной секции автоспорта, спрашивал по знакомым, никто ни знает ни секций ни людей кто бы этим занимался или хотя бы знал. Хотелось бы найти людей, которые бы помогли познать этот вид спорта изнутри, научили приемам вождения ну и все как полагается. В общем буду очень признателен если вы мне поможете с этим вопросом.
Чего я хочу от этого спорта? Хочу стать профессиональным гонщиком, участвовать в профессиональном ралли, в дальнейшем хотелось бы из этого спорта сделать для себя не просто хобби, а по возможности карьеру и расти и развиваться в этом плане. На данный момент есть возможность выступать на своем авто( раллийного еще нету).
Заранее всем благодарен!
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»