Как поехать сезон 2016

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Ответить
beetroot
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:00
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как поехать сезон 2016

Сообщение beetroot » 22 янв 2016, 12:44

Салют! Поделитесь актуальной информацией как лучше поехать этот сезон в ралли, исходя из таких вводных:
25 лет, за кермом с 18, периодически катаюсь любительские "ашан" слаломы. Решил серьезней браться за обучение, начал с курса контраварийки.
Год назад купил и начал готовить ford fiesta xr2i, провозился пол года, заехал один УТС в Боярке, понял что строить самому - совсем не мое, да и бюджет с этой машиной выйдет как две готовые 2108. Фиесту решил продать, купил другую машину для слаломов и трек дней, а ралли хочу поехать на арендной технике (потом может купить боевую машину).
От-сюда вопросы:
1. К кому обратиться по поводу обучения на грунте?
2. Какие серии можно и лучше ехать?
3. Искать штурмана тут, или учить товарища, который горит автоспортом, но еще не умеет?
4. Какой порядок работы с арендной техникой?
--Разложил = купил?
--Чья резина?
--Судя по форуму, аренда авто - лучший вариант для первых гонок, а меня удивило, что технику дают людям без подготовки. Так ли это?
--Арендовать одну машину на весь сезон и стабильно ехать на знакомой технике, или ехать на разных авто в одном классе и получить больше экспириенса за счет разной техники (можно ли так вообще по регламенту соревнований?)
5. Как и где следить за событиями, и не пропустить интересующие события из-за пропуска сроков подачи заявок, отсутсвия лицензии, несоответствия регламенту, или еще каких нюансов, совершенно незнакомых новичку? Есть может какой-то сводный календарь соревнований?

Больше всего сейчас интересуют вопросы обучения.

Спасибо :-):
Dinko
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:15
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как поехать сезон 2016

Сообщение Dinko » 26 янв 2016, 14:21

Локально, я так понимаю, Киев?

Я ба процесс обучения начал с Горных гонок.
Но это смтотря кто какие цели перед собой ставит.

Если цель -научиться правильно ехать и чувствовать машну - то чемпионат горы - это лучшее место, где можно собрать 1) зрителей реально в каждом повороте трассы, которые потом поелятся впечатлениями
2 ) опытных спортсменов, с которыми ты проведешь много времени в зоне старта и сервиса, а соответственно -сможешь все что угодно спросить
3) бюджет намного меньше,чем в Ралли.

Из минуслв -если ты из Киева, то на гору будет далеко выезжать. Опять-таки, авто для оренды в горе за приемлимые деньги можно найти локально на Западе, а соответсвенно задача будет только доставить самого себя любимого.
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»