Как прийти в автоспорт? Харьков

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение VVV » 13 май 2012, 23:42

SkyL1ne писал(а):понятно,значит буду менять вкусы) не знаю почему я переднеприводные недолюбливаю.. а зря как я вижу!)
VVV,а ты сам тоже в этот мир пытаешься пробиться или просто разбираешься в подобных вещах?
да как сказать, 2010 год отъездил механиком на чемпионат и кубок, 2011 штурманом в любительских ралли, этот год уже Лиманы должны были ехать, первый этап пропустили, дальше посмотрим. Общаюсь с огромным количеством гонщиков, механиков, официальных лиц, и т.д. Насчет денег... конкуретноспособная "подиумная" восьмерка будет стоить от пятнашки долларов... Просто, чтобы ты понимал порядок цифр...
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: как пробиться в автоспорт?

Сообщение Некрасов » 14 май 2012, 20:45

SkyL1ne писал(а): А чем она плоха для ралли? На сколько я знаю многие именно на E30 выступают
Как тебе сказать... Она-то ничем не плоха сама по себе. И действительно, в Прибалтике много заднего привода гоняется в ралли, и очень красиво это делает. У нас вот тоже предпринимаются попытки возродить задний привод: http://www.rally.in.ua/around/item/711.html Но это пока только перспектива, понимаешь? А обслуживать машину, искать на нее запчасти, настраивать подвеску и мотор тебе придется уже сейчас. И если по ВАЗ 2108 или Таврии ты легко найдешь и ЗИП, и настройщика, то, например, людей, которые умеют качественно готовить для ралли BMW, я в Украине что-то не встречал. Разве что Анатолий Родивилов когда-то ездил на "бэхе", но это, кажется, единственный случай.
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение SkyL1ne » 15 май 2012, 15:04

VVV писал(а):
SkyL1ne писал(а):понятно,значит буду менять вкусы) не знаю почему я переднеприводные недолюбливаю.. а зря как я вижу!)
VVV,а ты сам тоже в этот мир пытаешься пробиться или просто разбираешься в подобных вещах?
да как сказать, 2010 год отъездил механиком на чемпионат и кубок, 2011 штурманом в любительских ралли, этот год уже Лиманы должны были ехать, первый этап пропустили, дальше посмотрим. Общаюсь с огромным количеством гонщиков, механиков, официальных лиц, и т.д. Насчет денег... конкуретноспособная "подиумная" восьмерка будет стоить от пятнашки долларов... Просто, чтобы ты понимал порядок цифр...
не плохо) а ты из харькова,или откуда?
да,солидные цифры.. а что делать если пока что особо денег нет? пойти учиться в м-спорт и надеяться что на меня обратит внимание какой нибудь спонсор?
~ǝuılʎʞS~
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: как пробиться в автоспорт?

Сообщение SkyL1ne » 15 май 2012, 15:12

Некрасов писал(а):
SkyL1ne писал(а): А чем она плоха для ралли? На сколько я знаю многие именно на E30 выступают
Как тебе сказать... Она-то ничем не плоха сама по себе. И действительно, в Прибалтике много заднего привода гоняется в ралли, и очень красиво это делает. У нас вот тоже предпринимаются попытки возродить задний привод: http://www.rally.in.ua/around/item/711.html Но это пока только перспектива, понимаешь? А обслуживать машину, искать на нее запчасти, настраивать подвеску и мотор тебе придется уже сейчас. И если по ВАЗ 2108 или Таврии ты легко найдешь и ЗИП, и настройщика, то, например, людей, которые умеют качественно готовить для ралли BMW, я в Украине что-то не встречал. Разве что Анатолий Родивилов когда-то ездил на "бэхе", но это, кажется, единственный случай.
хмм ну если все будет хорошо,то через пару лет думаю задний привод наберет таких же оборотов в Украине как и передний!)
и все же если буду брать машину,буду выбирать между полным и передним.
~ǝuılʎʞS~
Аватара пользователя
VVV
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:38
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение VVV » 16 май 2012, 15:09

SkyL1ne писал(а):
VVV писал(а):
SkyL1ne писал(а):понятно,значит буду менять вкусы) не знаю почему я переднеприводные недолюбливаю.. а зря как я вижу!)
не плохо) а ты из харькова,или откуда?
да,солидные цифры.. а что делать если пока что особо денег нет? пойти учиться в м-спорт и надеяться что на меня обратит внимание какой нибудь спонсор?
я из Киева.
Смотри, вся беда в том, что автоспорт в Украине для спонсоров не очень интересен, слишком малая рекламная отдача... Только на спонсорских деньгах бюджет не может построить даже Салюк, или та же Аскания... Спонсор может компенсировать стоимость выезда, и то не всегда полностью... Придти куда нибудь и сказать "Я хочу и могу гоняться, купите мне машину, дайте денег" не выйдет... Потенциальному спонсору можно "продать" только готовый к старту экипаж, желательно с заслугами хотя бы в любительских соревнованиях... То есть в виде "Такой-то, такой-то, машина такая-то, выиграли то-то и то-то... Денег на выезд надо столько то, разместим вашу рекламу за столько то" При этом желательно заручиться поддержкой хотя бы каких то СМИ (интернет, печать, а уж если телевизор, пусть даже канал региональный, где будет проходить гонка, или откуда этот самый спонсор, так вообще красота). К интернету относиться скептически тоже не стоит, на тех же соц сетях можно построить офигительную рекламную кампанию... Но это когда будет машина и т.д. на данный момент посоветовал бы найти такого же увлеченного гонками как ты, и сбив в кучу деньги, купить машину и начать с любительских гонок, в экипаже все таки ведь два человека) параллельно позаниматься с кем нибудь из спортсменов, чтобы поставили навыки спортивной езды, хотя бы начальные...
SkyL1ne
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Харьков

Сообщение SkyL1ne » 16 май 2012, 16:24

Понятно.. не легко все это однако.. что ж,спасибо за советы,будем стараться) как раз друг такой есть. Правда он немного другими гонками увлекается.. Дрифтом)
~ǝuılʎʞS~
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»