Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Alex
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:40
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Alex » 18 май 2010, 20:56

Мне 16 лет. Можно ли поучаствовать в любительском ралли в моём возрасте? Как тренироваться(передний привод)? У кого можно поучиться?
Аватара пользователя
SPOLER
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:44
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон

Сообщение SPOLER » 19 май 2010, 21:39

Двери Херсонского автоклуба(АК Херсон) всегда открыты для всех желающих присоединиться к автоспорту,
изменить статус "зрителя" на статус "участника".

Встречи в автоклубе проводятся во

вторник в 18 часов.
Херсон, пр.Ушакова 48а, ДОСААФ, 3 этаж

В автоклубе Вы сможете узнать как стать членом клуба,
какие это даёт преимущества.
Вы сможете участвовать в подготовке спортивных мероприятий,
а может сможете даже участвовать в качесте гонщиков!

Приглашаем к сотрудничеству всех желающих!
Всегда рады новым лицам.
Если что то интересно узнать,вот здесь есть вся информация которая может тебя заинтересовать http://kherson-race.at.ua/ , так же http://avtosport-forum.at.ua
Изображение
Впереди ещё много гонок,Ещё погоняем,Не всё зачанчивается Только здесь..
(Андрей Александров).
Alex
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:40
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон

Сообщение Alex » 21 май 2010, 23:29

Я захдил несколько раз, но постоянно дверь закрыта. Может кто-нибудь взять завтра с собой в Цюрупинск на дрэг? Тел.: 066-21-91-621
Аватара пользователя
Юрий Сергеев
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:14
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон

Сообщение Юрий Сергеев » 25 июн 2010, 18:23

066 759 двадцать два 84. Юрий Херсон. Звоните
Кто хочет - ищет возможности,
Кто не хочет - ищет причины
Mr.Web
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:58
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как стать пилотом?Николаев

Сообщение Mr.Web » 27 авг 2011, 20:07

Здравствуйте!Мне 15 лет(скоро 16) и я очень сильно хочу стать гонщиком ралли (вернее пилотом) но не знаю что и где в нашем городе (забытом Богом месте) Николаеве.Проинформируйте очень прошу вас!
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Как стать пилотом?Николаев

Сообщение petrovich » 29 авг 2011, 00:07

А с чего вдруг Николаев стал забытым Богом местом? Только что весьма успешно прошел этап Кубка Лиманов, и не первый в этом году. Через две недели планируется КУ в Херсоне (держим кулаки за Петрищева, пусть у него все выйдет!). Тебе стоит полазить по соседним веткам Одессы и Херсона, на самом деле это не так уж далеко от Николаева.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Некрасов » 29 авг 2011, 14:31

В Николаеве советую обратиться к Вячеславу Мигачеву, главе Николаевского автоклуба. 050 544 40 80
Alex
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:40
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Alex » 04 окт 2012, 23:17

Два года не заходил на этот сайт, естественно произошли некоторые изменения.

Всё-таки интересует вопрос, есть ли в Херсоне люди, которые могут проконсультировать по поводу автоспорта: с чего начать, что почём и т.д.
Слышал, что в Херсоне можно взять напрокат автомобили в Би-Бипе, надо бы поискать... Хочу попробовать (чего стоит ожидать), так как своей собственной машины нет.

Вступление в АК "Херсон" не особо интересует - я хотел бы стать пилотом, а не организатором...
Alex
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:40
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Alex » 05 окт 2012, 00:45

Ещё вопрос: можно ли купить или собрать авто за 2000-2500$? Планов как распорядиться деньгами много, денег пока нет, поэтому, не думаю, что буду вкладывать очень большие деньги в авто, которое разобъётся.
Думаю, что наиболее актуально - таврия или 08, но таврийский кузов можно найти по значительно меньшей цене, чем 08.

Почему авто разобъётся? Потому что нужно либо ехать так, чтобы занять призовое место, либо вообще не ехать. Возможно, я заблуждаюсь, но судя по наблюдениям, европейцы и прочие представители богатых стран едут совершенно не так, как представители СНГ потому, что у нас за машину трясутся,а там могут себе позволить разбить гоночный автомобиль, даже за сотни тысяч долларов.
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение petrovich » 05 окт 2012, 10:46

Alex писал(а):Ещё вопрос: можно ли купить или собрать авто за 2000-2500$?
Купить - разве что голый и не очень живой кузов с каркасом, который придется доваривать.
Собрать, пусть даже на стандартном моторе, коробке и подвеске (а смысл?) - каркас, сиденья, ремни, масса и другие необходимые вещи обойдутся примерно в эти деньги, плюс экипировка где-то 1000 долл. на брата (не шибко крутая, но порядочная). В общем, на саму машину уже не хватит.
А вообще это вопрос скользкий, и фразу Некрасова "если не можешь заплатить за знания - заработай их" здесь тоже можно применить.
Alex писал(а): Планов как распорядиться деньгами много, денег пока нет.
Распоряжаться тем, чего нет - отличный способ потерять еще и время. Ну это не о спорте, а так, в общем.
Alex писал(а): Думаю, что наиболее актуально - таврия или 08, но таврийский кузов можно найти по значительно меньшей цене, чем 08.
08 - более распространенный, соответственно, более изученный вариант. Боевые Таврии можно на пальцах одной руки пересчитать. И скорее всего, все сведется к вазомотору, вазокоробке и вазоходовке.
Alex писал(а): Почему авто разобъётся? Потому что нужно либо ехать так, чтобы занять призовое место, либо вообще не ехать. Возможно, я заблуждаюсь, но судя по наблюдениям, европейцы и прочие представители богатых стран едут совершенно не так, как представители СНГ потому, что у нас за машину трясутся,а там могут себе позволить разбить гоночный автомобиль, даже за сотни тысяч долларов.
Разбил машину - не финишировал вообще. Аварии - развлечение для зрителей (не путать с болельщиками). Что-то я не встречал высказываний пилотов (хоть наших, хоть европейских) в духе "собираемся оторвать пару колес на 3-м СУ". Даже если бюджет большой и не из своего кармана, то есть обязательства перед спонсорами - чем дольше машина находится на трассе, тем больше людей рекламу увидит, а еще больше на награждении. И задумайся, что при аварии можно повредить не только машину, но и себя. А едут представители "богатых стран" по-другому из-за большего количества тренировок, соревнований, лучшей школы, более совершенной методики подготовки машины и экипажа и т.д., это, конечно, очень недешево обходится. А "небоязнь" разбить машину здесь не при чем.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»