Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Точки входа в автоспорт в различных областях Украины - контакты, телефоны, адреса
Alex
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:40
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Alex » 05 окт 2012, 13:04

Насчёт манеры вождения - не всё знал, поэтому предположил то, что написал выше, забыв о школах вождения. Опять же, вся собака зарыта в том, что материальное обеспечение на порядок выше, и они могут себе позволить тренировки.
Таврия, если и будет, то, естественно, с вазоходовкой, трансмиссией и двигателем.
По поводу фразы Некрасова - это значит, что я всё равно в итоге вложу больше, но при этом ещё на собственном опыте смогу убедиться в том, что дешевле, чем есть никак не получится?
petrovich
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:52
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение petrovich » 05 окт 2012, 13:54

Интересная трактовка, и право на жизнь имеет :). На самом деле в оригинале имелось в виду следующее: для того, чтобы достичь результата наилучшим путем, нужны знания, навыки и опыт, которые можно либо купить у тех кто ими обладает, либо получить от них же в обмен на посильную помощь.
Алексей Кальник
050 472 52 34
Шурик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:30
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Одесса

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Шурик » 06 окт 2012, 15:51

Соглашусь и не соглашусь одновременно с ув. товарищем Petrovich'ем.
Да, т.к. тренировки более профессиональный подход да еще и наличие всяких программ поддержки пилотов молодых и не только, заводских команд в национальных чемпионатах дают о себе знать.
Но. Ужасающее количество катастроф в ралли в этом году заставляет задуматься почему. Опишу свое видение. Человек решает заняться ралли. Садится на что-то переднеприводное и начинает ездить. Со временем начинает получаться и появляется желание сесть на что-то побыстрее. И он садится еще не будучи готовым к быстрой машине. А когда наступает критическая ситуация или какие-то специфические условия он не может справиться. Думаю, что в ряде случаев подобное явление имеет место.
Приведу пример из жизни. Занимаюсь с тренером спортивным вождением. На одной из тренировок авто настроено на избыточную поворачиваемость и все получается быстро, четко и кажется что 200 л.с. у тебя в руках. На следующей тренировке - нейтральная поворачиваемость - всю уверенность как ветром сдуло! Еду медленее чем до этого, при том что скоростной потенциал машины больше.
TarasMexanik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 23:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Как стать гонщиком ?????

Сообщение TarasMexanik » 06 мар 2014, 00:01

Привет, я Живу в Николаеве мне 18 я студент всегда с восхищением смотрю мировых гонщиков ралли-кросс и ралли.

Так вот хочется стать гонщиком но есть одна беда средств у меня и у моих родителей таких нет что бы гонять... Что мне делать я не знаю.Водить я умею права летом получу (с техникума дадут)

может есть какие то решения или мечта остается мечтой???
TarasMexanik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 23:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как стать гонщиком ?????

Сообщение TarasMexanik » 07 мар 2014, 00:36

сколько перечитал толком ничего не нашел только то что без средст нереально стать Пилотом
San0k
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 00:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как стать гонщиком ?????

Сообщение San0k » 07 мар 2014, 07:56

TarasMexanik писал(а):сколько перечитал толком ничего не нашел только то что без средст нереально стать Пилотом
значит все уже нашел :-):
TarasMexanik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 23:41
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Как стать гонщиком ?????

Сообщение TarasMexanik » 07 мар 2014, 17:07

:-(
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как прийти в автоспорт? Херсон, Николаев

Сообщение Некрасов » 08 мар 2014, 22:07

Друг, в начале этой ветки есть телефон Славы Мигачева. Это президент Николаевского автомобильного клуба и по совместительству очень-очень хороший человек. Все раллийное движение, что есть в Николаеве, так или иначе завязано на Славу. Позвони ему, объясни толком, где ты взял телефон и что ты хочешь. Для начала тебе наверняка найдут работу в автоклубе, как минимум при организации гонок люди всегда нужны. Хочешь прийти в автоспорт, не имея спонсоров - начинай с того, в чем спонсоры не нужны. Поработай маршалом, помоги в организации, напросись к кому-то механиком... Дверей множество, пробуй.
Ответить

Вернуться в «Как прийти в автоспорт?»