Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Критика сайта и форума "Ралли в Украине"
sasha kart
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:57
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Пропозиції

Сообщение sasha kart » 05 фев 2011, 09:59

+1 к старой
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пропозиції

Сообщение Некрасов » 05 фев 2011, 14:45

Я так понимаю, все, кто хотел высказаться, сделали это? Отлично. Теперь моя очередь)))
Парни, а также девушки. Вы не мыслите глобально и не думаете о собственной перспективе. Попробую на простом примере объяснить, что я имею в виду.

26-27 марта в Португалии пройдет второй этап чемпионата мира P-WRC, где примут участие Салюк, Протасов, Горбань и Кикирешко. И в эти же дни, 26-27 марта, в Симферополе пройдет первый этап Кубка Украины по ралли, где, возможно, будете стартовать ты, Паша, и ты, Надя, и еще многие посетители нашего сайта и форума.

Таким образом, ко мне, как к редактору сайта, одновременно будет поступать:
а) поток информации из Португалии (а он будет бурным, этот поток, поскольку пресс-служба как минимум Аскании работает - дай Бог каждому)
б) поток информации из Симферополя, который буду создавать либо я сам, если туда поеду, или кто-то из моих коллег, если я туда не поеду.
Ребята, скажите, как по-вашему, к чему будет привлечено внимание основной аудитории сайта? К тебе, Паша, к тебе, Надя, или к Салюку в Португалии?
Думаю, ответ очевиден. А это означает, что, если новости будут свалены как раньше, в одну кучу, то на фоне множества разнообразных и всем интересных новостей из Португалии про вас, парни, никто читать не будет. Извините за прямоту, но пока что приоритеты читателей расставлены именно так - сначала Салюк и Протасов, а потом вы.
НО!!! Если новости разделены на две категории, причем иностранные внизу, то эффект получается несколько иной. Читатель, заходя на сайт, сначала волей-неволей видит новости про тебя, Паша, и тебя, Надя, в Симферополе, а уж потом, если ему интересно про Салюка в Португалии, то он прокрутит страничку вниз и прочитает. Это называется "защита интересов отечественного производителя")))).

А теперь давайте еще раз подумаем и скажем, какая система лучше?
VBP
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение VBP » 05 фев 2011, 20:18

Однозначно старая была лучше.
Владимир, понимаешь, за годы люди привыкли к той системе вывода новостей, и теперь, я например банально забываю прокручивать страницу, зашел на сайт, глянул, самую верхнюю новость уже читал, значит ничего нового не появилось, и пошел дальше бродить по сети....
Аватара пользователя
Esperanza
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение Esperanza » 07 фев 2011, 02:00

VBP писал(а):Однозначно старая была лучше.
Владимир, понимаешь, за годы люди привыкли к той системе вывода новостей, и теперь, я например банально забываю прокручивать страницу, зашел на сайт, глянул, самую верхнюю новость уже читал, значит ничего нового не появилось, и пошел дальше бродить по сети....
100% согласна. Такое же восприятие "свежих" новостей на сайте - по привычке.)
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение Некрасов » 07 фев 2011, 02:12

Esperanza писал(а):
VBP писал(а):Однозначно старая была лучше.
Владимир, понимаешь, за годы люди привыкли к той системе вывода новостей, и теперь, я например банально забываю прокручивать страницу, зашел на сайт, глянул, самую верхнюю новость уже читал, значит ничего нового не появилось, и пошел дальше бродить по сети....
100% согласна. Такое же восприятие "свежих" новостей на сайте - по привычке.)
Вооот. Устами женщины глаголит истина! Старая система была не лучше - она была ПРИВЫЧНЕЕ.
Аватара пользователя
Esperanza
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:17
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Пропозиції

Сообщение Esperanza » 07 фев 2011, 02:30

Некрасов писал(а):Я так понимаю, все, кто хотел высказаться, сделали это? Отлично. Теперь моя очередь)))
Парни, а также девушки. Вы не мыслите глобально и не думаете о собственной перспективе. Попробую на простом примере объяснить, что я имею в виду.

26-27 марта в Португалии пройдет второй этап чемпионата мира P-WRC, где примут участие Салюк, Протасов, Горбань и Кикирешко. И в эти же дни, 26-27 марта, в Симферополе пройдет первый этап Кубка Украины по ралли, где, возможно, будете стартовать ты, Паша, и ты, Надя, и еще многие посетители нашего сайта и форума.

Таким образом, ко мне, как к редактору сайта, одновременно будет поступать:
а) поток информации из Португалии (а он будет бурным, этот поток, поскольку пресс-служба как минимум Аскании работает - дай Бог каждому)
б) поток информации из Симферополя, который буду создавать либо я сам, если туда поеду, или кто-то из моих коллег, если я туда не поеду.
Ребята, скажите, как по-вашему, к чему будет привлечено внимание основной аудитории сайта? К тебе, Паша, к тебе, Надя, или к Салюку в Португалии?
Думаю, ответ очевиден. А это означает, что, если новости будут свалены как раньше, в одну кучу, то на фоне множества разнообразных и всем интересных новостей из Португалии про вас, парни, никто читать не будет. Извините за прямоту, но пока что приоритеты читателей расставлены именно так - сначала Салюк и Протасов, а потом вы.
НО!!! Если новости разделены на две категории, причем иностранные внизу, то эффект получается несколько иной. Читатель, заходя на сайт, сначала волей-неволей видит новости про тебя, Паша, и тебя, Надя, в Симферополе, а уж потом, если ему интересно про Салюка в Португалии, то он прокрутит страничку вниз и прочитает. Это называется "защита интересов отечественного производителя")))).

А теперь давайте еще раз подумаем и скажем, какая система лучше?
Володя, даже перечитав твой пост, я своё мнение не поменяла.) Потому что речь шла о читабельности новостей, а не об их приоритете.) ......
А за пиар "Паши и Нади" - отдельное спасибо.))))
:rally:
VBP
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:07
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Контактная информация:

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение VBP » 07 фев 2011, 20:11

Вов, ну реально, чуть больше недели назад, зашел на сайт на работе под конец дня, прочитал заголовки, и как всегда отвлекли, дальше пятница, а потом и банно стаканный вечер и все такое, и к просмотру новостей дошел, где то к воскресенью, и вот смотрю на сайт и думаю, то ли пятница была такой тяжелой, то ли мне заголовки не существующих новостей померещились.... с трудом нашел, оказывается украину от мира отделили. Проходит неделя на форуме, опять выходные, времени свободного по больше, набредаю на тему на форуме про разделение украины и мара, и начинаю читать новости за всю неделю... Сегодня опять 25, пока не дошел до этой темы, про то что до мировых новостей нужно листать вниз не вспомнил.
Как бы по моему тут все пришли к мнению, что раньше было лучше.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение Некрасов » 07 фев 2011, 20:36

Ох, и аудитория у нас... Лень им страничку вниз прокрутить)))
Ладно, будем думать. Назад точно не вернем, но какой-то более удобный для пользователей интерфейс придумать придется.
Аватара пользователя
PaVaSaN
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение PaVaSaN » 08 фев 2011, 18:09

Я уже молчу :ti_pa: Пусть остаётся так как есть.На самом деле есть причины,которые заставляют делать такие изменения,и оны нужны для нормального существования и развития сайта.И дело вовсе не в новостях....

У меня вот допустим есть такая мечта,чтоб Ралли ин уа обьединить с уже существующим ралли4сейл Ваззы,тем самым создав единый огромный рынок-справочник спортивных причандалов. Как это сделали в России,с проэктом РаллиРус и РаллиСейл ,увы конешно,там это сделал один человек. А то у нас что б что то найти,надо копатся на 2108 среди сотен других "неспортивных" обьявлений,потом читать тут форум,потом к Ваззе,потом на СубаруКлубе,потом заглянуть к Мищанчук(там только коммерция осталась),и потом уже юзать поиск.... А в России ищи не ищи,всеравно всё оно есть и на раллисейле :-):
http://www.jwtservice.com
Шины для автоспорта
Сервисное обслуживание и сопровождение в автоспорте
+38 (093)788-58-11
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новый принцип публикации новостей на Rally.in.ua

Сообщение Некрасов » 08 фев 2011, 20:46

Некрасов писал(а):Ох, и аудитория у нас... Лень им страничку вниз прокрутить)))
Ладно, будем думать. Назад точно не вернем, но какой-то более удобный для пользователей интерфейс придумать придется.
Кажется, нашли интересное решение. Теперь только надо дождаться, пока программер сможет освободиться от своей основной работы и реализовать.
Ответить

Вернуться в «О нас»