Нужна би-508, задача авто кросс

Покупка автомобилей, техничек, лафетов, оборудования, ЗИПа и т.д.
Аватара пользователя
Борис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Нужна би-508, задача авто кросс

Сообщение Борис » 01 фев 2015, 22:23

Добрый вечер, возможно сможет кто нибудь помочь! Нужна би-508, задача авто кросс... Перелопатил кучу сайтов спрашивал у знакомых, но пока не нашёл... Или же уралшина ралли... Может у кого то есть?
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение Nightbase » 02 фев 2015, 01:08

Новую БИ 508 скорее всего невозможно найти. На сайте Белшины в каталоге резины такой попросту нет.
http://www.belshinajsc.by/catalog/shiny ... tomobiley/
Даже просматривая по фоткам протектора. Там я не увидел её.
Относительно дешёвой раньше считалась Чешская наварка Pneu Vranik. (до падения курса гривны) На ней многие ездят.
http://www.pneuvranik.cz/qx80/sport
Привезти что-то из России сейчас наверняка непросто.
Аватара пользователя
Борис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение Борис » 02 фев 2015, 14:17

Хороший вариант вот эта чешская резина..и протектор очень похож на НИИШП... Возникает два вопроса:
1. Несколько наварка надёжна? Будет ли она держать нагрузки и не развалиться ли?
2. В классе 7-н разрешено по регламенту использовать резину производства иностранных фирм? Кажется нет ((
:rally:
Аватара пользователя
Fat
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:24
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Нужна би-508, задача авто кросс

Сообщение Fat » 02 фев 2015, 16:29

Борис писал(а): 2. В классе 7-н разрешено по регламенту использовать резину производства иностранных фирм? Кажется нет ((
:rally:
А НИИШП/Белшина - отечественный производитель? :sh_ok:
григорий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:20
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение григорий » 02 фев 2015, 22:13

Чешская наварка- дерьмо редчайшее!!!!!знаю не по слухам,вмакнулся лично!пол допа в севериновке-одно колесо в хлам,два в гулях!!!!
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение Nightbase » 02 фев 2015, 23:30

По регламенту, касаемо шин в 7-Н, цитата:
"Дозволяється використання шин тільки виробництва України, Росії, Білорусі та Чехії. Максимальний
діаметр колісного диска 14 дюйма"
ссылка на регламент: http://s1.fau.ua/new/documentsubgroup/4 ... %D1%82.pdf

Я сам ездил на БИ 508. За неимением ничего другого ездить было можно. НО обязательно только с камерами!!!
Также ездил на НИИШПах (разных протекторов). Хорошая резина, лучше БИ 508. НО обязательно только с камерами!!!
На Чешке не ездил, но она пользуется популярностью, видел много спортсменов, которые на ней ехали. Прежде всего в кроссе (раллисты ездят в основном на Мишленах) Прежде всего из-за цены. Поскольку это наварка на обычные гражданские колёса - то брак возможен.
Ездил на Мишлене: Лучше Мишлена может быть только новый Мишлен! Но тоже обязательно с камерами!!!
San0k
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 00:39
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение San0k » 03 фев 2015, 18:42

григорий писал(а):Чешская наварка- дерьмо редчайшее!!!!!знаю не по слухам,вмакнулся лично!пол допа в севериновке-одно колесо в хлам,два в гулях!!!!
Подтверждаю.
Но это в Севериновке. На мягкий дорожках вроде Черноморского - нормально вполне.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение Некрасов » 03 фев 2015, 19:53

Nightbase писал(а):раллисты ездят в основном на Мишленах) Прежде всего из-за цены.
Денис, я как-то не готов согласиться этой фразой, поскольку Мишлен из раллийных колес, наверное, самое дорогое. Пирелли существенно дешевле, ДМак еще дешевле (хотя в масштабах сезона из-за более высокого износа выходят в цену Пирелли). Ну и я молчу про всякие там Лассы-Йокогамы-НИИШПы. В любом случае, на Мишлене ездят по совокупности многих причин, но уж точно не из-за цены.
Аватара пользователя
Борис
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение Борис » 03 фев 2015, 20:18

Ну у меня сейчас перед это би-508, сзади уралшина ралли 2000. Задняя резина почти лысая, денег у меня мало. Нужно что то купить и долго ездить. Некий *бомж вариант кроссовой резины, на подобии би-508 раз уж её уже нельзя найти. Ниишп очень дорого для меня по 100$ за колесо с нынешним курсом. А вот эта чешская дешевле на порядок. Но теперь вопрос в качестве, раз уж вы говорите что хреновая...
Аватара пользователя
Nightbase
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:22
Вы являетесь членом ФАУ?: Да
Откуда: Донецк / Киев
Контактная информация:

Re: Продам Резину R13 НИИШП-РАЛЛИ Limited

Сообщение Nightbase » 04 фев 2015, 00:22

Некрасов писал(а):
Nightbase писал(а):раллисты ездят в основном на Мишленах) Прежде всего из-за цены.
Денис, я как-то не готов согласиться этой фразой, поскольку Мишлен из раллийных колес, наверное, самое дорогое. Пирелли существенно дешевле, ДМак еще дешевле (хотя в масштабах сезона из-за более высокого износа выходят в цену Пирелли). Ну и я молчу про всякие там Лассы-Йокогамы-НИИШПы. В любом случае, на Мишлене ездят по совокупности многих причин, но уж точно не из-за цены.
Владимир, я напутал с пунктуацией. Я имел в виду, что основное преимущество Чешской наварки - цена. Не Мишлена.
А по поводу Пирелли, Дмак и т. д. - Мишлен я советовал именно на монопривод. Я ещё в 2009 году в Первомайском ходил на открытии и высматривал кто на какой резине едет. И все поголовно ехали на Мишленах. Сейчас за ситуацией с резиной в моноприводе слежу гораздо меньше, но Мишлен там однозначно лидер по количеству использующих его спортсменов. Цена у него просто космос, а по нынешнему курсу - так вообще :smu:sche_nie:. На сегодня ситуация думаю сильно изменится, и меньше спортсменов смогут себе позволить Мишлен. Но тогда на чём ехать в моноприводе со скромным бюджетом - вопрос открытый.
Опять же из своей практики - могу предложить вариант покупать б/у Мишлен, и дорезать протектор с помощью спец. инструмента (у некоторых раллистов он есть). Я в сезоне 2011 года продавал свою б/ушку и другу из автокросса. Он дорезал протектор и ездил на ней. Но в 8-м класса, там можно использовать эту резину.

А вообще интересно было бы провести исследование на тему кто какую резину использует, сродни тому, как вы делали замеры времени на стартовой прямой в Николеве. Тот материал был очень интересный, наверняка и по резине можно многое рассказать.
Ответить

Вернуться в «Куплю технику»