Киммерийский тракт 2013

Впечатления от ралли-рейдов, кольцевых, горных, кроссовых и прочих гонок
Ответить
Autolife
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Киммерийский тракт 2013

Сообщение Autolife » 16 окт 2013, 09:29

Традиционный ралли-рейд «Киммерийский тракт» принимает заявки на участие!

01-03 ноября в АР Крым пройдет IV этап Чемпионата Украины по ралли-рейдам «Киммерийский тракт 2013». Как известно, скорость и адреналин - главные составляющие этой гонки. Организаторами являются тюнинг-ателье «Авто-Лайф» и клуб внедорожного спорта «Керчь Экстрим», под эгидой Автомобильной Федерации Украины.

Жесткое бездорожье полуострова Крым– это, безусловно, вызов. Более того, хорошо знакомый и любимый спортсменами гоночный трек в этом году может преподнести сюрпризы. Длинна одного спецучастка осталась прежней - 208 км, общая протяженность спортивной дистанции - 624 км. Но Организаторы обещают, что без интриги не обойдется.

Изображение

В этот раз соревнование начнется раньше обычного – в начале ноября. Многие участки поросли травой, что усложнит движение по маршруту. И если погода будет влажной (а вероятность осадков высокая), потребуется «обуть» спорткары в грязевую резину для преодоления сколького сырого грунта. Обрыв вдоль моря увеличился и стал более опасен по сравнению с прошлым годом. Организаторы «Киммерийского тракта 2013» примут все необходимые меры, что бы красивейший участок трассы был также безопасным.

Изображение

Заявки на участие в завершающем Этапе Чемпионата Украины по ралли-рейдам принимаются по адресу baja.crimea@mail.ru Соревнование проводится в зачетных группах для профессиональных спортсменов: «OpenУкраина», «Super», «Production», «Light» и «Квадро». Любительские экипажи могут подать заявки в категорию «Рейд».

Организаторы рекомендуют поселение в пансионате "Райская Гавань" (с. Семеновка), где будет расположен штаб.
Забронировать проживание можете по телефонам:
(095) 665-15-10
(095) 418-18-45
Официальная информация публикуется на сайтах http://www.offroadsport.com.ua/forum/ , http://www.auto-life.ua
Изображение
Autolife
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Киммерийский тракт 2013

Сообщение Autolife » 30 окт 2013, 13:46

Ралли-рейд «Киммерийский тракт 2013»: Кто на старте?

Изображение

01-03 ноября спортивная жизнь полуострова Крым будет отмечена еще одним важнейшим событием: состоится самый скоростной ралли-рейд Украины «Киммерийский тракт»! К старту готовы лучшие спортсмены, которые на протяжении года ведут борьбу за звание Чемпиона Украины.

Этап Чемпионата по ралли-рейдам традиционно проходит на Керченском полуострове и, несомненно, является серьезным испытанием для всех автогонщиков страны. Организаторы: тюнинг-ателье «Авто-Лайф», клуб «Керчь Экстрим», под эгидой Автомобильной Федерации Украины. Покорять «киммерийские тропы» уже намерены лидеры дисциплины – Богдан Новицкий, Николай Кузнецов, Михаил Лысяк. Также, заявки на участие подали представители команд «team Ukraine Line», «Харьков Рейсинг Тим», «ATAN 4x4 Rasing Team», ЭК «Бомба», «Offroad Group». Это дает нам повод ожидать от соревнования весьма активного соперничества.

Встретиться с известными автогонщиками и посетить выставку раллийной техники можно будет на торжественном открытии IV этапа Чемпионата Украины по ралли-рейдам. Мероприятие состоится по адресу: АР Крым, г. Ленино, ул. Пушкина, в 15:30.

В общем, состязание продлится три дня, и только к вечеру воскресенья Украина узнает победителей этого нелегкого этапа. Напомним, протяженность спортивной дистанции через грунтовые и степные дороги Керченского полуострова составляет 624 км. И, конечно же, главная интрига сохраняется за погодными условиями – переменчивый крымский климат не раз преподносил сюрпризы гоночным экипажам.

Следите за дальнейшими новостями ралли-рейда «Киммерийский тракт 2013» на официальных сайтах www.offroadsport.com.ua/forum/ , www.auto-life.ua

По вопросам аккредитации прессы: Николай Литвинчук, 067-467-49-92.

Пресс-служба ралли-рейда «Киммерийский тракт 2013»
Autolife
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:26
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: Киммерийский тракт 2013

Сообщение Autolife » 05 ноя 2013, 17:22

Ралли-рейд "Киммерийский тракт 2013" - яркое завершение спортивного сезона!


Изображение

В финальном, IV этапе Чемпионата Украины по ралли-рейдам лучшим оказался 201 экипаж: Богдан Новицкий/Роман Полищук. Гонщики опередили ближайшего соперника почти на 28 минут.

Абсолютное превосходство в двух этапах было у действующего чемпиона Украины по ралли-рейдам Б.Новицкого. А за серебро упорно боролись сразу несколько лидеров дисциплины. Михаил Лисяк и Николай Кузнецов бок о бок прошли первый, самый длинный и трудный, гоночный день и финишировали с разницей в 19 секунд. Но на этот раз удача была на стороне 203 экипажа Н. Кузнецова. Его соперник, хоть и вышел на старт следующего дня, не смог завершить гонку по техническим причинам. Бронза досталась тандему Соловьев Руслан/Барабаш Максим, они показали третий результат в абсолютном зачете по итогам соревнования.

Как отмечает директор гонки Владислав Белинский, ралли-рейд прошел стабильно и безопасно: "В первую очередь нам повезло с погодой, что для раллистов имеет большое значение. Туман, который держался несколько дней, рассеялся к выходным, улучшив условия для прохождения трассы. Скользкие и грязевые участки были только в начале первого этапа, дальше - сухой скоростной трек. Спортсмены получили огромное удовольствие от участия и теплого приема крымчан".

Ралли-рейд «Киммерийский тракт 2013» стал завершающим аккордом спортивного сезона в этой дисциплине. Чемпионат состоялся, и скоро будут подведены его окончательные итоги. Организаторами финального, IV этапа, выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф», клуб «Керчь Экстрим», под эгидой Автомобильной Федерации Украины.

Официальные результаты ралли-рейда «Киммерийский тракт 2013» смотрите на сайтах http://fau.ua/, www.offroadsport.com.ua/forum/ , www.auto-life.ua
Ответить

Вернуться в «Другие соревнования»