На заметку организаторам ралли.

Треп о том, что хоть как-то связано с авторалли
Ответить
Kartashoff

На заметку организаторам ралли.

Сообщение Kartashoff » 03 апр 2009, 07:48

Каждому из нас «ОРГАНИЗАТОРОВ РАЛЛИ» хотелось бы по возможности наблюдать у себя на соревнованиях как можно большее количество иностранных экипажей, львиная доля которых всегда приходится на команды и экипажи РФ.

По результату последнего опроса среди участников Р3К были получены следующие результаты:
Было бы Вам интересно принимать участие в Украинских соревнованиях?
Да! 17%
Скорее всего, да! 62%
Скорее нет, чем да! 10%
Нет! 10%


А вот некоторые цитаты:
Sportsman писал(а):Мне интересно, более того, даже собираемся принять участие в ралли "Мариуполь", но - нулем. Во первых - я нигде не могу найти внятных техтребований для класса "У-1600" и в том числе по экипировке - например ботинки для штурмана и омологированное нижнее белье нужно или нет? Во вторых - чтобы принимать участие в ваших соревнованиях нужно покупать украинскую лицензию, а с учетом что ралли "Мариуполь" в середине сезона, то нужно мне вернуть российскую, купить вашу на одну гонку, вернуть ее после гонки назад в штаб и потом снова за 2500р покупать российскую.
Людвов писал(а):Совместить приятное с полезным - уже давно хочется, (в Белгороде -Днестровском бываю каждый год и иногда не раз)на протяжении лет 30-ти, ....и на старт ралли из Аккерманской крепости (самой снимаемой в кинематографе СССР и СНГ) смотрел с глубокой завистью :lol:
разговаривал с Шаповаловым, ...НО...
1.Думаю не все в России знают украинску мову :lol: - вывод - доки ралли дублировать на русском.
2.Шараханье Аккерманской гонки в частности по календарю ....то она в сентябре :lol: , то в мае :cry: чтобы планировать - надо знать заранее много вводных....
проблемы в своевременном и окончательном виде при составлении календаря по ралли вна Украине - очевидны.
3.Если Аккерманская гонка будет в августе -сентябре - точно поехали бы с супругой-штурманом и большой группой поддержки ( у меня родители заканчивали когда то Одесский сельхозинститут - поэтому друзей-родственников там много :lol: )
УДАЧИ!!!
И милости просим к нам в Россию ...на ээээээээээээ
снежно-ледовые гонки - с этим у Вас точно проблема :lol:
Иван Есин писал(а):лично я вообще за любой кипиш, кроме голодовки, тем более, что наша команда и так уже четыре года подряд в том или ином качестве хоть один экипаж выставляет на любительском ралли "Легенда Крыма" и в этом году поедет, и даже примет некоторое участие в организации мероприятия.
Другое дело, что для того, чтобы массово участвовать в чем-то, неплохо было бы получить представление об этом "чем-то", поэтому такие вещи, как техтребования и регламенты соревнований/серий на русском языке, фото- и видео с трасс, информация о финансовой составляющей, предложения по гоночным программам и т.д. и т.п. - на вес золота...
Хотелось бы услышать общее мнение по этому вопросу… :geek:
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На заметку организаторам ралли.

Сообщение Некрасов » 03 апр 2009, 10:17

Мне кажется, что для УЧАСТИЯ в наших соревнованиях не нужна украинская лицензия. Она нужна для УЧАСТИЯ В ЗАЧЕТЕ наших соревнований. То есть ехать можно и не нолем, просто очки в зачет чемпионата ты не набираешь. Или я ошибаюсь?
По поводу перевода документации на русский - 101% это делать необходимо. Мало того, жизненно необходимо переводить их еще и на английский. Если есть желающие этим добровольно заняться в свободное от работы время, я могу обещать таким людям всяческую поддержку, а переведенные документы постараюсь опубликовать не только на "Ралли в Украине", но и на "РаллиРусе", для максимальной доступности всем интересующимся. В первую очередь это касается общего регламента ралли и нескольких приложений, затем по мере поступления - дополнительного регламента и бюллетеней. Собственно, и все. Остальное - карты, списки участников и результаты, думаю, братья-славяне на первых порах и по-украински прочитают)))). Итак, кто возьмется?
Насчет шараханья "Аккермана" по датам - это, вероятно, от незнания общей ситуации. Тут у нас есть варианты а-ля "Мариуполь", по сравнению с которыми "Аккерман" неподвижно стоит на месте. Но в целом, конечно, с календарями всех наших дисциплин в этом году у нас какая-то особенная, незаурядная жопа. Тут самим бы выбраться, прежде чем гостей звать...
Kartashoff

Re: На заметку организаторам ралли.

Сообщение Kartashoff » 03 апр 2009, 10:42

Вова, я полностью с тобой согласен, ua, ru и en - документация необходима!
Богдан Сухецкий и НСК писал(а):18. Національне змагання України Національний захід не може входити до міжнародного Чемпіонату або серії, також він не може бути взятий до уваги при формуванні загальної класифікації після кількох міжнародних заходів.У Національному змаганні, за рішенням упівноваженого НАКу, допускається участь володарів ліцензій інших НАК. Якщо вищезгадане національне змагання є частиною національного Чемпіонату або Серії, то учасники, які є володарями ліцензій інших країн, не будуть мати право отримувати очки в класифікаціях вищезгаданих Чемпіонату або Серії.Якщо в країні , де повинен відбутися національний захід, існує національний календар, його повинно бути занесено до цього календарю. Для заходів, що відбуваються в країнах Європейського Союзу (чи порівняних до них країнах, визначених такими письмовим
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: На заметку организаторам ралли.

Сообщение Некрасов » 03 апр 2009, 12:36

Дим, ты бы выложил ссылку на указанный тобой опрос и его обсуждение. Думаю, остальным тоже интересно посмотреть полную версию)))
Kartashoff

Re: На заметку организаторам ралли.

Сообщение Kartashoff » 03 апр 2009, 13:00

Да это и есть полная тема, за исключением флуда! :D
Ответить

Вернуться в «Около ралли»