"Трембита"-2018

Впечатления от любых раллийных соревнований в Украине
Ответить
Odessit_1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

"Трембита"-2018

Сообщение Odessit_1 » 12 окт 2018, 00:10

Осмелюсь взять на себя ответственность и отчитаться о "Трембите" этого года со своей - крайне любительской - точки зрения.

Начну с той самой ложки дегтя, которая совсем чайная, но присутствует: не очень хорошее информационное взаимодействие со зрителями.

1) Точку старта-финиша из Драгасимова перенесли в Тучапы, но в регламенте стоит Драгасимов и некоторые (в том числе автор этих строк), ничего не подозревая, подъехали к фиолетовому забору тамошней школы. Соответственно, после этого пришлось резко менять дислокацию и, как результат, было пропущено несколько интересных моментов.

2) На поворотах с основной дороги к месту старта никогда не выставляют никаких - хотя бы даже минимальных - указателей. Догадаться о правильном пути можно по выставленным полицейским машинам и конусам, но а) не все правильно понимают этот эти ориентиры, и б) в том же Джурове на повороте с трассы полицейских нет: они занимают позицию намного ближе к точке старта/финиша - соответственно, даже этот ориентир теряется. Сразу скажу, что по карте ралли найти нужные точки тоже не совсем просто (и ее вообще надо иметь под рукой, а чтение схем со смартфона трудно назвать удобным).

В принципе, неплохо было бы указывать GPS-координаты точек стартов/финишей на страницах соответствующих соревнований на сайте FAU.

3) Когда пытаешься получить информацию о номерах СД и порядке проезда хотя бы от судейских бригад... no comment. Желательно все-таки включать такую информацию в инструктаж :)

А в целом - радует, что по сравнению с прошлым годом в этом году даже экипажей раза в два больше, а зрителей - больше несоизмеримо!

Ну, а теперь - видео в моем видении :-) За качество прошу прощения, т.к. "пристреляться" успеваешь не сразу, да и другие субъективные факторы тоже присутствовали. Номера СУ, опять же, верно указаны не везде, если что - просьба просигналить, исправлю. Ну, в общем, не взыщите, старался как мог ))

Сильный занос Курбатова+Яровенко на финише в Княжем


Кизим+Шиман приехали с голым диском (бывает)



Финиши в Попельниках (возле солнечных батарей):




Odessit_1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: "Трембита"-2018

Сообщение Odessit_1 » 12 окт 2018, 00:15

Так, смотрю, видео что-то плохо вставляется (вместо превьюшек вижу только текст ссылок). Ниже - плейлисты с двумя финишами и одним стартом

Финиши в Попельниках ("солнечные батареи")
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... p2R75mWjEe

Финиши в Тучапах
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... bW2UJUnEpe

Старты в Княжем (возле кладбища. Как говорили некоторые, намек понятен :D )
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... vUwQcaS66o
Odessit_1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:31
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: "Трембита"-2018

Сообщение Odessit_1 » 12 окт 2018, 00:17

Ну, и на десерт - немного зарисовок из сервисного парка перед отъездом на торжественный финиш. Привет Дяде Боре :men:

Ответить

Вернуться в «Украинское ралли»