25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение Некрасов » 25 окт 2011, 22:18

Павел Скобленко писал(а):
А.Щукин писал(а):Парни, вы что, реально продолжаете полагать, что кто-то из наших займет призвое место по итогам сезона? Паша, какая, блин, удача, каких конкурентов? Прекратите издеваться над Асканией. Пусть ребята решают те задачи, которые продекларировали в начале сезона, а там посмотрим.
Реально - сомневаюсь. Но это не мешает мне рассматривать всяческие вероятности:)
Согласен на все сто. Это возможно при определенном раскладе, вероятность которого является бесконечно малой величиной. Просто, если бы они поменялись местами, она была бы на несколько значений выше. Вот и все. Искренне желаю, чтобы в Уэльсе все участники PWRC добрались до финиша, и данные два очка не играли бы никакой роли.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение Некрасов » 25 окт 2011, 22:22

Владимир Тесленко писал(а):Может есть смысл говорить о командной тактике после Англии? Ну не убежит от Вас эта тема.
Спасибо за хороший совет, так и сделаем. Да и вообще, я смотрю, сегодня разговор как-то не задался. Возможно, траурное начало наложило свой отпечаток, а возможно, и мои попытки развеселить компанию оказались слишком усердными. Приношу всем свои извинения, если что не так, и удаляюсь.
Напоследок только хочу спросить: никто ли не против собраться через неделю, а не через две, и обсудить ралли "Алушта", которое пройдет в ближайшие выходные? Там уе и сейчас есть о чем поговорить, а через неделю так и вовсе будет выше крыши... Ваше мнение?
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение А.Щукин » 25 окт 2011, 22:23

Некрасов писал(а): Я как-то более-менее представляю себе, что такое зачет производителей, и что командного зачета в Продакшене нет, тоже знаю. Опять же мысль о том, что места наших начинаются с пятого и ниже, тоже слышу не впервые. Однако вот, пусть и случайно, у одного из пилотов появился шанс, пусть и призрачный, на третье место по итогам сезона. В чем смысл перестановок? Дать Горбаню дополнительные два очка, которые чисто теоретически могут сыграть свою роль в Уэльсе. Ну могут, по теории вероятности? Могут. Недостаточно смысла? Как по мне - вполне достаточно.
Так почему это не было сделано? Полное пренебрежение результатом данного сезона, как учебно-тренировочного? Или изначально задекларированные равные права у обоих пилотов-лидеров? "Нам пофиг" или "мы сознательно этим не занимаемся"? Вот какой я вижу дилемму, и вот о чем просил высказаться уважаемых коллег.
Ок, тогда давай серьезно, если ты так настаиваешь.
1. Для того, чтобы давать командные установки, должна быть команда, как структура, должны быть обозначенные в начале сезона правила игры, роли в команде, цели и задачи. Есть такая команда или есть владелец, наемный пилот и спонсор? Я не знаю и если у тебя есть информация на этот счет, то ты сам сможешь сформировать представление о присходящем. Есть ли в команде человек, уполномоченный давать указания одному пропустить другого.
2. Да, 2 дополнительных очка могут при определенных раскладах, например если все сойдут, дать определенные преимущества. Но является ли целью команды мифическое 3 место по итогам сезона или, а речь как-то шла в том числе и о рекламе подготовленных командой автомобилей, все же достижение максимально возможных результатов на этапах? Другими словами я хочу сказать следующее: с одной стороны на чаше весов лежит некое весьма и весьма сомнительное место на подиуме, а с другой: посмотрите, наш автомобиль был таким-то и таким-то там-то и там-то, причем естественно интереснее, чтобы был как можно выше. Согласись, что не зная задач команды сложно расставлять за них приоритеты.
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение Павел Скобленко » 25 окт 2011, 22:26

Некрасов писал(а):Напоследок только хочу спросить: никто ли не против собраться через неделю, а не через две, и обсудить ралли "Алушта", которое пройдет в ближайшие выходные? Там уе и сейчас есть о чем поговорить, а через неделю так и вовсе будет выше крыши... Ваше мнение?
Я лично - за. Тем более, как ты сказал, обсудить есть что - одного вечера может даже не хватить.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение Некрасов » 25 окт 2011, 22:35

А.Щукин писал(а): 2. Да, 2 дополнительных очка могут при определенных раскладах, например если все сойдут, дать определенные преимущества. Но является ли целью команды мифическое 3 место по итогам сезона или, а речь как-то шла в том числе и о рекламе подготовленных командой автомобилей, все же достижение максимально возможных результатов на этапах? Другими словами я хочу сказать следующее: с одной стороны на чаше весов лежит некое весьма и весьма сомнительное место на подиуме, а с другой: посмотрите, наш автомобиль был таким-то и таким-то там-то и там-то, причем естественно интереснее, чтобы был как можно выше. Согласись, что не зная задач команды сложно расставлять за них приоритеты.
Что касается рекламы автомобилей, то и это тоже можно делать по-всякому. Например, проехать все гонки PWRC в дорожном режиме, а потом декларировать "надежность нашей машины, прошедшей без поломок столько-то боевых км". Мало ли, кто и купится)))
Но с последним предложением согласен полностью. Не зная целей и задач, невозможно говорить о том, правильным или неправильным было то или иное решение. Просто мы привыкли думать некими шаблонами и стандартами - потому и оцениваем действия других по своему разумению. А оно не всегда верно. Спасибо, Алексей, что напомнил.
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение А.Щукин » 25 окт 2011, 22:40

Ну что, пора заканчивать? Если "да", то я с вашего позволения поползу к столу. )))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение Некрасов » 25 окт 2011, 22:45

А.Щукин писал(а):Ну что, пора заканчивать? Если "да", то я с вашего позволения поползу к столу. )))
Ты не высказался по поводу следующей недели, так что, пожалуйста, если "нет", сообщи в ближайшие дни любым удобным образом. Тишину я, по сложившейся традиции, расцениваю как "устраивает".
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 25 октября. Заседание №34. WRC Ралли Испании

Сообщение А.Щукин » 26 окт 2011, 11:44

Да я же всегда за любой кипиш (кроме голодовки), но только едва ли смогу быть вам полезным по вопросам Алушты, если только это не будет общетеоретический вопрос.
Ответить

Вернуться в «Авто спор»