13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Павел Скобленко » 13 сен 2011, 21:26

Владимир Тесленко писал(а):Средняя скорость гонки Австралия самая маленькая за последние года.
2003 – 107,73
2004 -103,19
2005 – 105,63
2006 – 103,01
2009 – 106,66
2011 – 100,57
Владимир Ильич, а вот это сравнение не самое корректное:)
Во-первых, по 2006 год гонка проходила на противоположном крае Австралии, под Пертом. В 2009 году гонка была под Куинслендом, если не ошибаюсь. А сейчас это уже третья база для Ралли Австралии, возле Коффс-Харбор. Так что спецучастки и трассы отличаются кардинально.
Во-вторых, как ни крути, но новые WRC все-таки чуток проигрывают по мощности и скорости прежним двухлитровым WRC.
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Некрасов » 13 сен 2011, 21:27

А.Щукин писал(а):Правьте быстрее 2005 год, Владимир Ильич, пока Некрасов не заметил )))
Леш, ты непоследователен. Пару страниц назад ты назвал меня невнимательным занудой, а теперь предполагаешь, что я внимательный зануда. Определись))))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Некрасов » 13 сен 2011, 21:31

Павел Скобленко писал(а):Тем более, вспомни, как Себастьяна Лёба публично "макали" со всей этой командной тактикой - одна Финляндия чего стоит! Не думаю, что Ситроен решил таким способом подогреть интерес к своей команде...
А чего все так возмущаются командной тактикой? Можно подумать, Ожье или Латвала не знали, куда на работу нанимались... Хочется ездить по собственному усмотрению - вперед, по примеру Солберга, создавайте собственную команду и за собственное бабло лупите на все деньги. Но нет, вы так не хотите, потому что это намного больше геморроя))). Ну так значит, делайте, что говорят, и не бухтите. Я так понимаю ситуацию, если честно.
Мне вот интереснее другое: почему Латвала не отдал Хирвонену еще очечко за Пауэр Стейдж? Не приказали или не захотел? В то, что не получилось - не верю...
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Павел Скобленко » 13 сен 2011, 21:31

Некрасов писал(а):А, кстати, насчет PWRC. Я уже отмечал на другом форуме, что мне очень понравилась такая тенденция. Если в Португалии Салюк проигрывал Паддону порядка 1,6 - 17, секунды с километра, то в Австралии это отставание уменьшилось примерно до 1,1 с. Считаешь, это связано с тем турнирным положением, которое занимал Хэйден перед стартом этой гонки? Или все же можно говорить о прогрессе наших бойцов? Жаль, Паша уснул, было бы интересно, что он думает об этом...
Знаешь, а было бы странно, если бы отставание в скорости не стало бы сокращаться по мере приобретения опыта. Появляется накат, приобретается уйма навыков, как ехать по незнакомым трассам именно по стенограмме, а не по хорошо знакомым спецучасткам, большинство из которых используются из года в год...
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение А.Щукин » 13 сен 2011, 21:35

Некрасов писал(а): А, кстати, насчет PWRC. Я уже отмечал на другом форуме, что мне очень понравилась такая тенденция. Если в Португалии Салюк проигрывал Паддону порядка 1,6 - 17, секунды с километра, то в Австралии это отставание уменьшилось примерно до 1,1 с. Считаешь, это связано с тем турнирным положением, которое занимал Хэйден перед стартом этой гонки? Или все же можно говорить о прогрессе наших бойцов? Жаль, Паша уснул, было бы интересно, что он думает об этом...
И да и нет. Поясню. Безусловно Салюк вкатыватеся в ЧМ и начинает понимать (а возможно и понял) "что почем", но как ты можешь сравнивать результаты совершенно разных гонок? Ведь не секрет, что чем быстрее гонка, тем больше будет проигрыш менее опытного. Также следует отметить, что дороги нынешней Австралии очень похожи на Новую Зеландию, по крайней мере так считает Жиродэ. Комментарии нужны? Да и то, как легко Паддон расправился с Косцюшко говорит о том, что был еще туз в рукаве. Ну и последнее. Все эти расчеты не могут отражать реальной картины до тех пор, пока соперники не станут равными и не начнут бороться друг с другом. До этих пор это все - бокс по переписке. Ну и напоследок. 1с/км - это по меркам автоспорта просто пропасть и именно поэтому я утверждаю, что в нашем случае эта цифра не означает ровным счетом ничего.
Аватара пользователя
Владимир Тесленко
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Владимир Тесленко » 13 сен 2011, 21:36

Ситуация лучше чем ты представляешь.
Динамика отставания (сек/км) от лидера на СУ (не путать с лидером общего зачета) СУ даны в порядке маршрутного листа.
1,80
1,01
1,13
1,46
1,14
1,10
0,45
1,00
0,98
0,45
1,52
0,62
1,00
1,04
1,12
1,02
1,45
1,62
Выйграл этот СУ
0,19
2,06
0,97
0,41
1,60
0,45
0,52
По итогу гонки отставание от Пайдена (сек/км) 0,65
Аватара пользователя
Павел Скобленко
Постоянный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:35
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Павел Скобленко » 13 сен 2011, 21:38

Некрасов писал(а):
А.Щукин писал(а):Правьте быстрее 2005 год, Владимир Ильич, пока Некрасов не заметил )))
Леш, ты непоследователен. Пару страниц назад ты назвал меня невнимательным занудой, а теперь предполагаешь, что я внимательный зануда. Определись))))
Вова, по занудству я все равно выиграю:) Поскольку есть другие данные насчет средней скорости в Австралии за последнее десятилетие:

2001: 107.00 km/h
2002: 107.98 km/h
2003: 109.27 km/h
2004: 105.99 km/h
2005: 106.55 km/h
2006: 107.13 km/h
2009: 111.63 km/h
2011: 102,50 km/h
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Некрасов » 13 сен 2011, 21:39

Интересно получается, кстати. Помните, друзья, мы зимой изумились, почему Аскания выбрала в качестве заокеанского этапа Австралию, а не Аргентину? А на деле-то вышло, что команда права! Во-первых, в Австралию поехало меньше соперников, что повысило шансы на хороший результат. А во-вторых, незнакомые для всех, кроме, разве что, Паддона, Ривза и Куинна, дороги опять-таки повысили шансы на успех. Плюс, как правильно заметил Паша СКобленко, опыта прибавилось ( с учетом Финляндии, которая была все-таки после Аргентины, а не до). И расчет сработал - если он, конечно, был именно таким...
Аватара пользователя
А.Щукин
Постоянный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:48
Вы являетесь членом ФАУ?: Да

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение А.Щукин » 13 сен 2011, 21:40

Павел Скобленко писал(а): Владимир Ильич, а вот это сравнение не самое корректное:)
Во-первых, по 2006 год гонка проходила на противоположном крае Австралии, под Пертом. В 2009 году гонка была под Куинслендом, если не ошибаюсь. А сейчас это уже третья база для Ралли Австралии, возле Коффс-Харбор. Так что спецучастки и трассы отличаются кардинально.
Во-вторых, как ни крути, но новые WRC все-таки чуток проигрывают по мощности и скорости прежним двухлитровым WRC.
Упс. Это почему же? Средняя скорость - самый четкий критерий оценки насколько та или иная трасса "быстра". Ок, пусть даже будет по твоему и нынешние автомобили медленнее, ну а как насчет тормозов? Тормоза-то хуже не стали? Тогда выходит, что с теми же тормозами но на более медленной машине вылетов и аварий должно быть меньше только потому, что ее не разогнать до "критической" скорости. Простая логика. Или все же трасса медленнее? )))
Аватара пользователя
Некрасов
Старейшина
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:23
Вы являетесь членом ФАУ?: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 13 сентября. Заседание №31. Ралли Австралии

Сообщение Некрасов » 13 сен 2011, 21:41

Павел Скобленко писал(а): Вова, по занудству я все равно выиграю:)
Воооот! Вот, Алексей, смотри! Если ты заглянешь в энциклопедический словарь на букву "З", то в статье "Зануда" будет большая цветная Пашкина фотография))))
Ответить

Вернуться в «Авто спор»